Гость
Статьи
А вы увольнялись без …

А вы увольнялись без отработки?

Работаю в колл-центре. Мне страшно не хочется туда идти, каждый день - это безумная борьба с собой. Но очень сейчас нужны деньги.
Некоторые уже уволились, большинство пока держится (т.к. официально)
Но среди тех, кто уволился - есть немало тех, кто не отрабатывал две недели. У нас не принято это обсуждать, поэтому спрашиваю тут: не доплачивают же, если не отработать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакой отработки. Это колхозанский миф.

#2

Ну я увольнялась так, сначала были планы уволиться только перед НГ, о чём я сообщила начальству: мол имейте ввиду после НГ меня здесь не будет, ищите замену, а через 2 недели после этого оповещения сложились обстоятельства так, что пришлось срочно уволиться, я пришла на следующий день утром, написала заявление - всё объяснила начальству и ушла без отработки. Но я хз...у нас ЗП каждую пятницу выдавали, а я как раз в пятницу и пришла увольняться - мне через полчаса выплатили всю ЗП за неделю и даже за неотработанную пятницу. Тут смотря на какую контору вы работаете и что там за начальство....

Julia Spiczkaya
#3

Легко. Подаешь заяву об увольнении по собственном через почту на юр.адрес работодателя за 2 недели до увольнения. Когда шеф возбухнет насчет отработать - покажешь корешок с почты и скажешь, что уже отработала с момента передачи в почтовое отделение. с деньгами - от тр. договора зависит - сможешь в трудовой инспекции доказать факт трудовых отношений (тр. договор показать) то шансы есть.

Гость
#4
Julia Spiczkaya

Легко. Подаешь заяву об увольнении по собственном через почту на юр.адрес работодателя за 2 недели до увольнения. Когда шеф возбухнет насчет отработать - покажешь корешок с почты и скажешь, что уже отработала с момента передачи в почтовое отделение. с деньгами - от тр. договора зависит - сможешь в трудовой инспекции доказать факт трудовых отношений (тр. договор показать) то шансы есть.

Пишы короче "пук!".

НА
#5

Нет никакой отработки в ТК. Вы должны за две недели уведомить работодателя о своем увольнении, вот и все. Почему это называется отработкой, для меня загадка всегда...

Гость
#6

Ой , автор, вам тут ща насоветуют.

Вот смотрите. Пришли вы в понедельник н работу. И попросили разрешения уволиться без отработки. Если разрешили, вам в этот последний день - понедельник, до конца лня - выплатят всю ЗП которую были должны, включая понедельник. Всё.

Гость
#7

Патамушта жырные и независимые глупы и невежественны.

Гость
#8

Да, это не отработка, но уведомить работодателя надо за 2 недели. При хороших отношениях он может вам согласовать увольнение раньше.

Гость
#9

Да. Сказала, что пусть себе другого ищут на таких условиях, как мне предоставили. На следующий день не пошла на работу. Взяла потом больничный и держала их в неизвестности еще пару месяцев, пока они не начали психовать и обрывать мне телефон звонками, заманивать меня обратно. Тогда прислала заявление, что увольняюсь сегодняшним днём.

Гость
#10
Гость

Да. Сказала, что пусть себе другого ищут на таких условиях, как мне предоставили. На следующий день не пошла на работу. Взяла потом больничный и держала их в неизвестности еще пару месяцев, пока они не начали психовать и обрывать мне телефон звонками, заманивать меня обратно. Тогда прислала заявление, что увольняюсь сегодняшним днём.

Проснись, ты серишь!!!

#11
Гость

Проснись, ты серишь!!!

Ну так-то с больничным это частая практика, только жирно составлена. Да, можно и написать заявление на увольнение и на следующий день не выйти на работу и 2 недели сидеть на больничном, тоже профит, кстати

Гость
#12
Ximera_666

Ну так-то с больничным это частая практика, только жирно составлена. Да, можно и написать заявление на увольнение и на следующий день не выйти на работу и 2 недели сидеть на больничном, тоже профит, кстати

.
Я, кстати, отомстила так своим работодателям. Не стала делать годовую отчетность. А я была единственным человеком, который это делал. Не знаю, как выкрутились. Я с больничного сразу на новую работу перешла.

Настройки Разработчика
#13

Хочу пойти точнее попытки были , вот предложили продавать или впаивать витамины ,только вот что входит в их состав _неизвестно,поэтому чем это все может закончиться непонятно не хотелось бы , чтоб у людей из-за меня и этой компании проблемы были ,это не на колготках обдурить и не на рынке обсчитать и не на кассе не тот товар пробить , здоровье и жизнь людей это подсудное дело и за это может светит все что угодно смотря кому и как это выплывет ,вот и сижу думаю у меня 4 варианта и все какие-то стремные а работать то нужно ,кредит у меня и коммуналка за несколько месяцев не оплачена , люди,посоветуйте как поступить!!!

Гость
#14
Гость

. Я, кстати, отомстила так своим работодателям. Не стала делать годовую отчетность. А я была единственным человеком, который это делал. Не знаю, как выкрутились. Я с больничного сразу на новую работу перешла.

И правильно сделала ,молодец !Так им и нужно ,не вешать нос)!Найдеться и нам новая роботенка

Гость
#15
Гость

Да, это не отработка, но уведомить работодателя надо за 2 недели. При хороших отношениях он может вам согласовать увольнение раньше.

А что нельзя посто встать и уйти? Это на всех вакансиях и работах так? А если не приведи Господь там начальник извращенец и опасно оставаться или еще что-то мало ли не хочешь ,неприятно тебе это, там кооллектив не дай Бог козни строит

Гость
#16

Я никогда не уходила без отработки, причем, бывало так, что просили задержаться и на месяц, пока найдут замену. Не вижу смысла портить отношения при увольнении, тем более, когда начальник просит по-хорошему войти в положение, а не угрожает лишить денег. Конечно, технически нет никакой отработки, но по закону вы все равно предупреждаете и пишете заявление заранее, а не за 3 дня (это только на испытательном сроке).

Гость
#17
НА

Нет никакой отработки в ТК. Вы должны за две недели уведомить работодателя о своем увольнении, вот и все. Почему это называется отработкой, для меня загадка всегда...

Вопрос. В чем принципиальная разница как это "называется", если по факту "предупредить за две недели" и является именно отрабатыванием? Какая разница, как это звучит в ТК? Вы или "предупредили", или вы "отрабатываете", по факту вы до момента получения расчета и трудовой будете ещё работать эти 2 недели, если чудесным образом не договоритесь с работодателем уйти в один день. Я не говорю о ситуациях, оговоренных в вашем ТК, такие как пенсия, исп.срок и переезд в другую местность и т.п.

Гость
#18
Julia Spiczkaya

Легко. Подаешь заяву об увольнении по собственном через почту на юр.адрес работодателя за 2 недели до увольнения. Когда шеф возбухнет насчет отработать - покажешь корешок с почты и скажешь, что уже отработала с момента передачи в почтовое отделение. с деньгами - от тр. договора зависит - сможешь в трудовой инспекции доказать факт трудовых отношений (тр. договор показать) то шансы есть.

Нет. 2 недели считают в таком случае с момента получения заявления работодателем, а не с момента его отправки.

#19
НА

Нет никакой отработки в ТК. Вы должны за две недели уведомить работодателя о своем увольнении, вот и все. Почему это называется отработкой, для меня загадка всегда...

Потому что я хочу прямо завтра не выходить на работу, а мне придется еще две недели работать. Отработка и есть.
Автор, тут как договоритесь с начальством . Может у них штат переполнен и они час согласятся уволить без отработки . Заплатить должны за фактически отработанные дни.

Гость
#20

за отработку платят?

НА
#21
Гость

Вопрос. В чем принципиальная разница как это "называется", если по факту "предупредить за две недели" и является именно отрабатыванием? Какая разница, как это звучит в ТК? Вы или "предупредили", или вы "отрабатываете", по факту вы до момента получения расчета и трудовой будете ещё работать эти 2 недели, если чудесным образом не договоритесь с работодателем уйти в один день. Я не говорю о ситуациях, оговоренных в вашем ТК, такие как пенсия, исп.срок и переезд в другую местность и т.п.

А зачем играть словами? В Трудовом кодексе есть предупредить работодателя, и нет такого термина как отработка.

Гость
#22
НА

А зачем играть словами? В Трудовом кодексе есть предупредить работодателя, и нет такого термина как отработка.

Потому что ты предупреждает и отрабатывает две недели. Даже если нет ни малейшего желания.

Елена Иванова
#23

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для взрослых!
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для подростков!

Каждый человек обладает своими особенностями личности, способностями и имеет склонности к подходящим ему профессиям.
У каждого есть свой талант, нужно только уметь увидеть свой потенциал!
Узнайте в какой сфере стоит работать именно Вам.

Кому это нужно?
- Если Вы хотите лучше понять самого себя, получить свой психологический портрет + узнать склонности к подходящим именно Вам профессиям;
- Если Вы сомневаетесь, нужно ли Вам менять место работы;
- Если Вы хотите попробовать себя в другой сфере деятельности, но сомневаетесь, подойдёт ли это именно Вам;
- Если Вы живёте с ощущением, что Вы работаете не на своём месте;
- Если Вы хотите узнать свой тип личности, темперамент, профессиональные склонности.

Тестирования проводятся по электронной почте.
Честно! Качественно! По доступной цене!
Вы получите развёрнутое описание своего типа личности в формате Word.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ + СПОСОБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Отправляйте запрос на почту:
iva-help@yandex.ru
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: