Девочки, добрый вечер. Кто увольнялся по с/ж без двухнедельной отработки, подскажите, как грамотно начать разговор с руководителем и попросить его, чтобы уволил в этот же день?
сейчас законы новые всякие по собственному- отработка 2 недели
гость
[2294249248]
#2
В конечном итоге всё упрётся в человеческий фактор - в конкретного начальника/кадровика/директора. Так что советы тут бесполезны.
Гость
[1887556691]
#3
Мы ни вашего директора не знаем, ни специфики работы, что мы можем советовать? Начните как нибудь.
Nastasi
[3203713858]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Женщина она адекватная, не вспыльчивая, плюс, ко мне относится очень хорошо. Скорее всего будет уговаривать остаться.. Работаю в бухгалтерии. Собираюсь увольняться, потому что поняла - эта работа не для меня. Буду подыскивать что-то более спокойное)
Nastasi
[3203713858]
#5
гость
Сообщение было удалено
Кадровик вообще ничего не решает. В посте №4 я уже описала директора. Проблем быть не должно, так как я после себя завалов не оставляю и заменить меня есть кому. Но вот не представляю, с чего начать разговор..
кисамиса
[3880078698]
#6
отработайте и будете свободны,за эти 14 дней работу подыщите и заработаете денег
Nastasi
[3203713858]
#7
кисамиса
Сообщение было удалено
Cил уже нет работать в этом бардаке. А копеек этих мне и не надо :)
Здравствуйте , я год назад увольнялась без отработки и мне удалось договориться с бывшим руководством которое с пониманием отнеслось к моей ситуации, но есть когда руководство не идет на уступки и обязывает к отработке , вот я нашла специально информацию в интернете как можно уволиться без отработки , вот ссылка http://znatoktruda.ru/uvolnenie/bez-otrabotki/