Гость
Статьи
Хочу заняться бизнесом …

Хочу заняться бизнесом и открыть свой салон маникюра

Давно была мечта начинать зарабатывать самостоятельно и делать свое дело. У нас городок довольно небольшой и такого салона пока нет, мнигие все дома делают. А я вот загорелась открыть свое место, куда девушки, женщины, мамы и т.д. будут приходить и отдыхать так сказать душой, а заоодно и себя приводить в порядок. Девушки, кто уже работает в этой сфере и имеет опыт, расскажите с чего начинали. Возможно сможете посоветовать какие-то интересные и полезные книги, а также курсы, коорые помогут понять, как правильно подойти к данному вопросу! Спасибо большое

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Аксиома
#1

Бабки то у тебя есть, чтобы начать? А бабки у женщин в вашем заxолустье, чтобы на маникюр xодить?? Не смущает, что еще никто не открыл???

Гость
#2

+1 к первому гостю. Зарплаты то у вас какие средние по городу, а то мож не то чтобы душой к вам приходить отдыхать не на что, но и на маникюр не хватит? Может у вас дрова нужнее чем маникюр. Салон конечно хорошо, ведь любая клуня мечтает салон открыть, которая вообще не шарит ни в чем, первая мысль бизнесовская про салон, но если сесть посчитать то на руки могут слезы выходить, а то еще и добавлять придется.

Гость.
#3

Ну парикмахерские у вас в городе есть? Договаривается, ставите там столик. Расходы небольшие. А если в парикмахерских уже работают маникюрши, скорее всего это и заменяет салон. Значит уже занята ниша.

гость
#4

Если сами не умеете делать ногти, то даже не задумывайтесь о салоне.

Дана
#5

Настрой у вас хороший, так что думаю всё получится. Книги не знаю какие вам посоветовать. Я на тренинги ходила перед открытием собственного дела. Выбрала Like центр, так как компания имеет хорошую статистику, и приемлемые цены на курсы. Они-то меня и научили "премудростям" бизнеса. Уже второй шоурум открыла:)

Гость
#6
Дана

Настрой у вас хороший, так что думаю всё получится. Книги не знаю какие вам посоветовать. Я на тренинги ходила перед открытием собственного дела. Выбрала Like центр, так как компания имеет хорошую статистику, и приемлемые цены на курсы. Они-то меня и научили "премудростям" бизнеса. Уже второй шоурум открыла:)

Да уж ссылку бы сразу выложила, лучше на статистику. Чего скромничать

Гость
#7

попробуйте обратиться в академию маникюра Нано Профешенал в Москве. Они очень крутые в этом сегменте, может подскажут что то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: