Гость
Статьи
Муж европеец

Муж европеец

Доброго дня всем! Живу уже 7 лет в Западной Европе, замужем. Проблема- устала сидеть дома, язык выучила на уровне разговорного, хочу идти работать, но муж не разрешает на низкоквалифицированной работе время тратить. Проблема в том, что он хочет чтобы я усилась и поступала в университет, я уверенна, что не поятну вышку- сложный язык для меня. Вот сижу дома- устала от безделья. У него свой бизнес-он вечно занят, а я дома сижу и то готовлю, то убираюсь, язык дальше учить не хочу. Есть такие, кто живет в похожей ситуации? Как вы вышли из положения? Может открыть салон красоты? Муж в принципе не против.

Вива
26 ответов
Последний — Перейти
Вива
#1

простите за ошибки)))

Гость
#3

надо идти на учебу или детей рожать

Гость
#4

В какой стране? Почему не пишете, думаете, вычислят? Во Франции, например, работать на минималку невыгодно, если муж хорошо получает, иначе, большие налоги. Ищите русские культурные центры и там подруг заводите .

Гость
#5

Идите учиться, там можно тоже друзей найти.

Вива
#7

Мы детей не заводим, я не молодая мне 40 скоро, муж старше на 8 лет. На минималке невыгодно, мы посчитали с мужем там после всех налогов выходит та сумма, которую он мне на карточку ежемесячно закидывает. Есть русскоязычные знакомые из бывшего СССР. не все хорошо устроены, кто то работает на мясной фабрике, кто то убирается. Есть те, кто поступать собираются. Но сидеть дома стало невыносимо.

Dilla
#8

А вы кау думали,когда замуж выходили?

Поле под снегом. Цветы спят.
#9

Выучили бы английский, автор и поступили бы в хороший институт в Европе или Америке, онлайн. Включайте воображение!

Гость
#10
Поле под снегом. Цветы спят.

Выучили бы английский, автор и поступили бы в хороший институт в Европе или Америке, онлайн. Включайте воображение!

Это вы включите, в 40 лет уже поздняк метаться, тем более, что автора муж и так обеспечивает.
Автор, в 40 лет и в России скучно без детей и работы. Мне тоже 40, детей нет, муж как у вас. Только у меня прекрасный язык и местное образование, работала, но сейчас в лом, развлекаюсь, как могу, мне не скучно.

Гость
#11

Возьмите один класс на пробу. Посмотрите как тянете. Академический лексикон конечно существенно отличается от разговорного, но за 7 лет как раз обычно язык позволяет выйти на этот уровень.
Посмотрите работы волонтером, в тех направлениях, что вам интересно. Потом может привести к оплачиваемой нормальной работе.

Гость
#12

Зависит от темперамента..я с утра до вечера сижу в интернете ем и сплю..подруг избегаю тк устаю от них..

Гость
#14

Я в принципе не хотела уезжать из России заграницу...По этой же причине( первый муж тянул в Израиль)...Сейчас живу с европейцем,но в мск..Не знаю, автор, я это все предвидела - поэтому всегда хотела жить в РФ...( на постоянке, если брать пару месяцев гостях в другой - не считается)...Так что вам только терпеть)) Что тут сделаешь...Я так и не придумала вариантов дл\я себя - чем заниматься в чужой стране, если заняться нечем...

Гость
#15

Волонтерство самый лучший вариант, заодно и язык подтянете

Гость
#16
Гость

Я в принципе не хотела уезжать из России заграницу...По этой же причине( первый муж тянул в Израиль)...Сейчас живу с европейцем,но в мск..Не знаю, автор, я это все предвидела - поэтому всегда хотела жить в РФ...( на постоянке, если брать пару месяцев гостях в другой - не считается)...Так что вам только терпеть)) Что тут сделаешь...Я так и не придумала вариантов дл\я себя - чем заниматься в чужой стране, если заняться нечем...

Не вижу особой разницы с Россией. Редко у кого работа интересная, всё сводится к семье и детям, подруг обычно в этом возрасте особо нет.

Гость
#17
Гость

Волонтерство самый лучший вариант, заодно и язык подтянете

Лучше найти организацию по восстановлению исторического здания или что-то в этом роде, а то пошлют к бомжам и беженцам.

Гость
#18
Гость

Не вижу особой разницы с Россией. Редко у кого работа интересная, всё сводится к семье и детям, подруг обычно в этом возрасте особо нет.

Мне моя работа интересна)) Я ее терять не согласна))) И тем более становиться " приложением к мужу" - такие вещи как переезд в другую страну решают двое, не кто-то один.

Ася
#19

А с мужем вы на иностранном язике говорите?
Или у вас общий ?

Гость
#20

Привет. Мне тоже 40 и я замужем за европейцем. На втором курсе сейчас.
Муж вам уже высказывает недовольство в некоторой степени. Беритесь за ум и исчезайте из дома, иначе он потеряет интерес. Готовься усиленно поступать на след год. Можно свободно посещать всякие форумы и лекции в амыитеатрах -приучать уже уши. Узнать информацию о факультета. А пока учи язык усиленно, наверняка есть куча курсов для иностранцев и бесплатных.

Гость
#21
Гость

Лучше найти организацию по восстановлению исторического здания или что-то в этом роде, а то пошлют к бомжам и беженцам.

Послать никуда не пошлют. Волонтёрство - не крепостное право. Я например, в музее волонтёрю, тоже в Зап. Европе. Проще интересную работу именно волонтёскую найти, чем за зарплату. Те и более автору не горит абы что делать за копейки.

Вива
#22

Всем ответившим спасибо! Я подумала идти хотя бы на курсы кройки и шитья- давно об этом мечтала, муж, конечно ворчит- что это как бы не серьезно, но это все же лучше, чем дома просиживать. Всем удачи!

Гость
#23

Лично я нашла себе развлечение. Стала искать на рынке недвижимости "убитое" жилье. Покупаю его дешево (за деньги мужа). Ремонтирую до хорошего стандарта. Чтобы сдавать. Или продать с большим наваром.

Гость
#24
Гость

Лично я нашла себе развлечение. Стала искать на рынке недвижимости "убитое" жилье. Покупаю его дешево (за деньги мужа). Ремонтирую до хорошего стандарта. Чтобы сдавать. Или продать с большим наваром.

это в Европе? В большинстве стран и убитое просто так не купишь + налог при покупке / продаже

Гость
#25
Гость

Я в принципе не хотела уезжать из России заграницу...По этой же причине( первый муж тянул в Израиль)...Сейчас живу с европейцем,но в мск..Не знаю, автор, я это все предвидела - поэтому всегда хотела жить в РФ...( на постоянке, если брать пару месяцев гостях в другой - не считается)...Так что вам только терпеть)) Что тут сделаешь...Я так и не придумала вариантов дл\я себя - чем заниматься в чужой стране, если заняться нечем...

Интересно вы рассуждаете, вы по Москве судите всю страну? Я вот в России и работаю, но заняться не чем я в маленьком городе,на поездки денег не хватает.Подруга вышла замуж за англичанина, тоже в маленьком городе, не работает,живёт хорошо, ходит в клуб и на вечеринки сальсы

Умная
#26

Не понятно. Автор, Вы 7 лет уже там и все .опу свою не сдвините? Я 7 лет в Австралии, лет 6 работаю. Год после переезда учила язык и не могла найти работу - так чуть с ума не сошла, тренировать с мужем интервью проходить чтобы акцента почти не слышно было. Закончила вот только недавно онлайн колледж потому что работаю. Мне 40. Почему Вы учиться боитесь? Ну на хирурга может и не надо в нашем возрасте, но маркетинг, финансы, бизнес и тд очень даже. Учиться интересно и не сложно. А чтобы язык лучше усвоился я начала с низших позиций в офисе. Что Вам мешает пойти на ресепшен или ассистентом каким?

гость
#27

у меня похожая ситуация. Живу в Западной Европе, муж хотел бы чтобы я шла получать престижное высшее. Мне учиться не хочется, думаю не потяну. Так что не работаю и не учусь. Но доходы у нас это позволяют. Поэтому не беспокоюсь и ничего не предпринимаю.

Марго
#28

Возвращайтесь в Россиюшку, тут интересно, не заскучаете) Бедненькая, заскучала. Не развлекает подлец тебя, не пускает на работу,аяяяй.....
Конечно выжить тут, это не *** еврогею облизывать, это не дырочками приторговывать,придётся работать, и ни поспать когда хочется,ни шоппингом ни позаниматься, но зато как интересно! Прикинь, ты думаешь - завтра с голоду сдохнешь, а тут ЗАРПЛАТА 200 евро на месяц! Целый интересный квест предстоит,как прожить ещё месяц.

Гость
#29
Марго

Возвращайтесь в Россиюшку, тут интересно, не заскучаете) Бедненькая, заскучала. Не развлекает подлец тебя, не пускает на работу,аяяяй..... Конечно выжить тут, это не *** еврогею облизывать, это не дырочками приторговывать,придётся работать, и ни поспать когда хочется,ни шоппингом ни позаниматься, но зато как интересно! Прикинь, ты думаешь - завтра с голоду сдохнешь, а тут ЗАРПЛАТА 200 евро на месяц! Целый интересный квест предстоит,как прожить ещё месяц.

я работаю в полсилы и зарабатываю 500, нужно было учиться, раньше 1000 было конечно сейчас похуже из за курса

Форум: Отношения
Всего: 374 502 темы
Новые темы за неделю: 1 510 тем
Популярные темы за неделю: 221 056 тем