Гость
Статьи
Идти к работодателю …

Идти к работодателю после этого или нет

Добрый вечер всем. Ситуация следущая: в августе уволилась из поликлиники, работала врачом. Уволилась по семейным обстоятельствам, были неотложные дела, и увольняясь, спросила гл.врача, возьмет ли обратно, т.к хотела бы здесь и дальше работать. ( поликлиника рядом с домом, зарплата хорошая). Она ответила,что да, если будут места. Я решила все свои дела, сейчас в ноябре решила выйти на работу . К слову, заведущая отделением,где я работала, меня приглашала, ее устраивало мое качество работы, моя ответственность(она подчиняется гл.врачу). Меня ждали и медсестры поликлиники.мое место пустовало все эти месяцы. И вот звоню в отдел кадров на днях и слышу: у нас политика такая, обратно уволившихся не берем. Гл.врач категорически против. Вакантные места есть, мое место не занято до сих пор.Я в шоке... бросилась искать работу, все подходящие варианты в далеке от дома, ехать по полтора часа. Муж постоянно мне твердит, что нужно сходить к гл.врачу и поговорить с глазу на глаз. Выяснить, объяснить. Ведь очень удобная работа для меня. Но я не могу , для меня это унижение, буду чувствовать себя просящим. Как быть? Вы бы пошли просить работодателя, вопреки отказу?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям просить нет. Но голод не тетка, может пришлось бы и просить.

не придумала себе имя
#2

Страшно порой читать и понимать, насколько некоторые руководители ведут себя безобразно. Трудовой кодекс им просто не писан. В любом случае, отстаивая свое право вы просто испортите отношения с руководством. Поэтому лучше один раз унизиться и получить желаемое, чем с гордостью тратить свое время на длительные поездки и притирки в новом коллективе. Могу еще вам посоветовать собрать небольшую группу поддержки в лице заместителя и медсестер, попросить их замолвить за вас словечко или поговорить с главврачом всем вместе. Возможно придется «занести» что-то глав.врачу, но уже не при свидетелях.

Серебряная книга
#3

Да, пошла бы, т.к. это необосновано. Если висят вакансии, вы можете даже инициировать судебный процесс, на каком основании вас не берут обратно на работу (это я в теории рассуждаю). Но можете косвенно очень дать им это понять.

Серебряная книга
#4

Т.е. я просто пошла бы, без претензий, просить любезно. Но если бы разговор дошел бы до скот/ства, то я бы тоже начала бы жаловаться уже официально.

не придумала себе имя
#5
Серебряная книга

Да, пошла бы, т.к. это необосновано. Если висят вакансии, вы можете даже инициировать судебный процесс, на каком основании вас не берут обратно на работу (это я в теории рассуждаю). Но можете косвенно очень дать им это понять.

Ну даст она понять, могут взять потом сквозь зубы, а потом создавать для автора условия работы, в которых работать будет просто невозможно. Мы все знаем, где живем.

Серебряная книга
#6
не придумала себе имя

Ну даст она понять, могут взять потом сквозь зубы, а потом создавать для автора условия работы, в которых работать будет просто невозможно. Мы все знаем, где живем.

Ой, как вы себе это представляете? Главврач будет спецом прибегать туда, где работает автор и создавать невыносимые условия работы? Сказки это все, их тоже сейчас очень проверяют - за жалобу пациента могут или уволить, или на другое место перевести. Камеры везде. Напишет потом автор, что главврач бегает по коридорам, жизни ей не дает по всякой ерунде, и привет.))

Гость
#7

Главврач не хочет работником человека, который бегает туда-сюда. И это логично.

Гость
#8

В вашей ситуации — да. Вы же не из-за конфликта с коллегами ушли или профнепригодности. Знаю людей, которые увольнялись из-за ухода за старыми родственниками. После смерти стариков они без проблем возвращались

Гость
#9

Возьмите вкусный тортик и вперёд к главному врачу, типа "здравствуйте, я к вам в гости, как у вас дела? что новенького? как вы ещё никого не взяли на мое место? ой, а я сейчас так нуждаюсь в работе! (дальше несколько слов про то почему вам важно было на некоторое время посвятить себя другим обстоятельствам) и посмотрите на реакцию, вырулите разговор в удобную вам сторону. Ну, а если не поможет, то уже тогда можете пожаловаться в мин.здрав или трудовую инспекцию.

Гость
#10

Жаловаться смысла нет, и устраивать судебные процессии автор не будет, это бред, там работать она потом не сможет.

А просто позвонить главврачу нельзя? Чтоб не ходить не красоваться?

Гость
#11

Надо позвонить зав. отделением и сказать, что в отделе кадров сказали вот так. Пусть зав. отделением идет к глав. врачу и вас отстаивает. Ей нужно дыры закрывать или нет?

Гость
#12

А ты не пробовала не увольняться, а перекрывать отпусками/больничными? Дура дурой автор

Ли
#13

Вы говорили, что общались по поводу работы с глав.врачом, он сказал вам что возьмет. А отказал вам отдел кадров, который сказал, что глав.врач, якобы говорит. Поэтому, не тупите, а идите к глав.врачу, ибо возможно этого распоряжения вообще нет, а просто кадровичке когда-то не понравилось как вы на нее посмотрели. Во вторых это распоряжение может действовать для не очень адекватных сотрудников, с которыми действительно смысла связываться нет.

Гость
#14

Стрёмная ситуация конечно. В смысле - неприятная. Но в отделе кадров могут не знать о Вашей личной договорённости с гл. врачом, они, может быть, ответили по ОБЩЕЙ практике, а не о лично Вашей конкретной ситуации. А вдруг гл. врач как раз Вас-то и ждёт? И место Ваше "держит" именно для Вас? Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Уж лучше сходить к гл. врачу и всё выяснить, чем потом постоянно об этом думать, сомневаться и жалеть, что не сходили. Даже если Вас возьмут обратно нехотя, и работать станет совершенно невозможно, то что помешает Вам в таком случае уволиться? Это-то Вы всегда можете сделать. Попытка не пытка. А(и скорее всего) всё войдёт в привычную колею, и всё будет нормально, но Вы об этом так никогда и не узнаете, потому что не осмелитесь пойти и узнать? Вот будет обидно! Просто постоянно думать об этом и знать, что уже ничего не исправишь.

Гость
#15
Гость

Стрёмная ситуация конечно. В смысле - неприятная. Но в отделе кадров могут не знать о Вашей личной договорённости с гл. врачом, они, может быть, ответили по ОБЩЕЙ практике, а не о лично Вашей конкретной ситуации. А вдруг гл. врач как раз Вас-то и ждёт? И место Ваше "держит" именно для Вас? Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Уж лучше сходить к гл. врачу и всё выяснить, чем потом постоянно об этом думать, сомневаться и жалеть, что не сходили. Даже если Вас возьмут обратно нехотя, и работать станет совершенно невозможно, то что помешает Вам в таком случае уволиться? Это-то Вы всегда можете сделать. Попытка не пытка. А если (и скорее всего) всё войдёт в привычную колею, и всё будет нормально, но Вы об этом так никогда и не узнаете, потому что не осмелитесь пойти и узнать? Вот будет обидно! Просто постоянно думать об этом и знать, что уже ничего не исправишь.

!
#16

Не возвращайтесь, даже если вас обратно возьмут. Если вернётесь то к вам будут относится,как к человеку,которому не куда деваться и отношение будет соответствующее. Ищите дальше работу,у вас муж есть не пропадете.
Я вот как-то вернулась на прошлую работу, потом нервы лечила 2 года.

катя
#17
Автор

Почему на себя не работаете?

работаю на себя, в крутой фирме, а самое смешное,что сногие в ответ говорят, что это лохотрон!)) и так и сидят на дядю, да есть риск, но он не огромен и через 2-3 месяца ты уже на пассивном доходе.
пишите в вайбер или телеграм, расскажу ,
+380635785563
фирма b2b Jewellery

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: