Гость
Статьи
Решают ли оценки?

Решают ли оценки?

Как вы учились в школе,были ли у вас проблемы? Влияют ли оценки на будущее? В какой сфере сейчас работаете?

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще никак ни что не влияет. 3 высших образования : бухгалтер, психолог и травматик. Работала начальником отдела продаж. В школе отличница с 5 двойками по предметам физика, алгебра, химия, геометрия и история

Гость
#2
Гость

Вообще никак ни что не влияет. 3 высших образования : бухгалтер, психолог и травматик. Работала начальником отдела продаж. В школе отличница с 5 двойками по предметам физика, алгебра, химия, геометрия и история

А сейчас кем работаете, образованная наша?

Эх кони мои кони
#3

В моём случае- да, на поступление повлияло (средний балл) и при устройстве на первую работу, именно по специальности, смотрели на оценку основного предмета.
Да и глупо, если человек умеет хорошо учиться, и не делает этого

Черный принц
#4
Аноним

Как вы учились в школе,были ли у вас проблемы? Влияют ли оценки на будущее? В какой сфере сейчас работаете?

Роль оценок скорее в том, чтобы приучить решать проблемы, концентрироваться на важном, добиваться своих целей, находить общий язык с людьми (в данном случае с учителями) все эти навыки пригодятся.

Гость
#5

Школьные никому не интересны. Сейчас в вуз принимают по ЕГЭ.
В школе хорошисткой была с 2 четверками (в старших классах скатилась до троек).
В вуз поступила спокойно. Были обычные оценки, четверки тоже, где-то пятерки. Средний бал магистерского диплома 4,6. При приеме на работу смотрели средний балл, поскольку ниже 4,4 не рассматривают.
Работаю инженером.
В других конторах могут смотреть оценки, в каких-то не смотрят. Частнику, как правило, интересны все оценки, в исследовательский институт интересен средний балл. В какие-то места вообще только краснодипломников берут

Гость
#6

Школьные отметки иного не интересуют. Но я, честно говоря, не знаю ни одного толкового человека, который бы откровенно плохо учился в школе. Школьная программа рассчитана на детей средних способностей, нормальный ребёнок ее худо-бедно осилит.

Гость
#7
Гость

А сейчас кем работаете, образованная наша?

Бухгалтер-травматик.

Гость
#8

Оценки - это ×ерня, это зло. Почитай про финское образование, там доперли до истины.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: