Гость
Статьи
Повиноваться или идти …

Повиноваться или идти дальше?

Помогите советом пожалуйста. Я нашла себя в любимом деле. Я чувствую, что массаж - мое призвание. У меня сильные теплые руки, мне нравится этим заниматься, люди мне благодарны за труд. Но мой муж категорически против, чтобы я этим занималась. Ему не нравится, что я "чьи-то ещё волосатые тела", кроме его трогаю... Мои аргументы, что массажист, как и врач, на работе - существо бесполое, его не устраивают. Мужа я очень люблю, он очень хороший человек.
И мне понятна его ревность. Однако свою профессию я тоже люблю и считаю благородной. Как считаете, нужно ли мне искать какую-то альтернативу своей профессии, или же несмотря на его недовольства гордо идти так, как мне хочется???

13 ответов
Последний — Перейти
Кроули
#1

Конечно, прогнись под мужское сумасбродство. Разве ты не для этого создана? Только если муж вдруг однажды решит сменить жену, не плачь, что отдала ему лучшие годы жизни. Это был твой выбор - глупая горделивая тирания штанов оказалась для тебя важнее желаний твоих сердца и души.

#2

Думаю, надо договариваться с мужем. Возможно, тут вопрос доверия между вами. Или просто недоверия к ситуации.
Если Вы недавно работаете, то тут просто нужно еще и подождать.

Гость
#3

Меня одно удивляет... Где тетки находят таких мужиков? Причем прямо пачками. В моем окружении их нет.

Гость
#4

Массажист - благородная профессия)))) пишы еще)))

Ночка
#5

На колени, червь!

Гость
#6

У меня муж тоже был против моей работы, но меня это не остановило, хотя обычно редко иду на конфликт, если ваше - вперед, мужья приходят и уходят, а любимая работа и источник дохода остаются

Гость
#7

Автор можно пойти на компромисс получить мед.образование если у вас его нет. А потом обучится детскому массажу и получить сертификат.

#8
Гость

Автор можно пойти на компромисс получить мед.образование если у вас его нет. А потом обучится детскому массажу и получить сертификат.

Хорошая мысль)

Гость
#9

Автор, любимая работа за которую хорошо платят - это мечта миллионов. Ни одни штаны не стоят того, чтобы бросать ее.

Akk
#10
katya99

Помогите советом пожалуйста. Я нашла себя в любимом деле. Я чувствую, что массаж - мое призвание. У меня сильные теплые руки, мне нравится этим заниматься, люди мне благодарны за труд. Но мой муж категорически против, чтобы я этим занималась. Ему не нравится, что я "чьи-то ещё волосатые тела", кроме его трогаю... Мои аргументы, что массажист, как и врач, на работе - существо бесполое, его не устраивают. Мужа я очень люблю, он очень хороший человек.
И мне понятна его ревность. Однако свою профессию я тоже люблю и считаю благородной. Как считаете, нужно ли мне искать какую-то альтернативу своей профессии, или же несмотря на его недовольства гордо идти так, как мне хочется???

Если вам нравится ваша работа, то массажисты тоже нужны, очень хорошо что работаете. Они спасают людей иногда при болях в спине, многих знаю кто обращается, и все порядочные люди. Так получается как ваш муж рассуждает, то все кто на массаж ходят- непорядочные люди? дикость какая то. Очень жаль что ваш муж вам так не доверяет. Жаль что вы уже за него замуж вышли. Почему он до свадьбы вам это несказал, что будет сам вам говорить, где можно работать а где нет? просто все надо оговаривать до свадьбы. А сейчас я бы ответила ему так: не нравится, ищи себе новую жену, надо было до свадьбы говорить что тебе не нравится, я бы подумала выходить за тебя или нет, а сейчас поздно.
Но с другой стороны, уточните у него, почему именно вас ревнует. Может вы в ночном клубе массажист, или в каком то полу-интим салоне, тогда могу его понять. А так массажисты и в поликлинниках, и в больницах есть, тут смешно ревновать. Подумайте, откуда такое недоверие, это прихоть, каприз, или есть повод к ревности, если он вам дорог. И тогда действовать по разному.....

#11

Вопрос в том, любит ли он вас или у него просто чувство собственности. Он должен уважать вас с вашими увлечениями. Вы сейчас массаж бросите, потом ему еще что-то не понравится - опять бросать? И каждый раз прогибаться? Он тогда в конец перестанет видеть в вас личность. Если чувствуете, что это действительно ваше, тогда это часть вас! И вы достойны того, чтобы вас любили! Вам очень повезло найти дело, которое вам нравится. Люди всю жизнь работают на нелюбимой работе и выгорают. Не сделайте ошибку.

Гость
#12
VarvarA

Вопрос в том, любит ли он вас или у него просто чувство собственности. Он должен уважать вас с вашими увлечениями. Вы сейчас массаж бросите, потом ему еще что-то не понравится - опять бросать? И каждый раз прогибаться? Он тогда в конец перестанет видеть в вас личность. Если чувствуете, что это действительно ваше, тогда это часть вас! И вы достойны того, чтобы вас любили! Вам очень повезло найти дело, которое вам нравится. Люди всю жизнь работают на нелюбимой работе и выгорают. Не сделайте ошибку.

Автор, слушай мужа. Он не хочет, чтоб тьі массажировала чьи-то волосатьіе спиньі и ж@пьі. Нормальньій мужик . А если хочешь массажировать, иди в салон красотьі и массажируй бабам руки после маникюра. А то так до массажа простатьі мужикам дойдешь))

Гость
#13
VarvarA

Вопрос в том, любит ли он вас или у него просто чувство собственности. Он должен уважать вас с вашими увлечениями. Вы сейчас массаж бросите, потом ему еще что-то не понравится - опять бросать? И каждый раз прогибаться? Он тогда в конец перестанет видеть в вас личность. Если чувствуете, что это действительно ваше, тогда это часть вас! И вы достойны того, чтобы вас любили! Вам очень повезло найти дело, которое вам нравится. Люди всю жизнь работают на нелюбимой работе и выгорают. Не сделайте ошибку.

Не, не прогибайся, автор)) вставай в позу! Если уйдет, ничего, одна с ребенком останешься и без профессии, нормально(( Такие решения как смена профессии, принимают на семейном совете, между прочим

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: