Гость
Статьи
Увольнение по …

Увольнение по соглашению сторон

Работодатель предложил увольнение "по соглашению сторон" с двумя окладами. Согласиться или уволиться по "собственному желанию", соответственно, без выплат, но не портя резюме?

Почему так случилось - обсуждать не будем. Уже случилось. Как сейчас лучше приступить?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Никто вас не обязывает в резюме указывать статью увольнения.

Ктопв666
#2

работодатель поступает некрасиво, соглашение сторон практически всегда происходит с выплатой от 4х окладов и больше, потому, что если он тебя сокращает, то письменно должен предупредить за 2 месяца. соответственно если ты не нарушаешь дисциплину и всё выполняешь, то 2 оклада у тебя есть ВСЕГДА. Поэтому если он не хочет тебя видеть следующие 2 месяца, то должен предложить больше. Так и передай

Гость
#3

Не тупите, никто в резюме не пишет причину ухода, спросить на собеседовании несомненно могут, но причины бывают разные и не вижу ничего страшного. Я получила 10 окладов по согласованию сторон, а Вас пытаются развести на бесплатное увольнение.

гость
#4

Странно, видимо везде разные законы. У нас, как раз, увольнение по собственному желанию предполагает выплату двух окладов, а по соглашению сторон ничего, просто работодатель не продлевает контракт, и всё. А по сокращению, да, больше выплат, но это, если расторгается контракт не по окончанию его действия.

Ктопв666
#5
гость

Странно, видимо везде разные законы. У нас, как раз, увольнение по собственному желанию предполагает выплату двух окладов, а по соглашению сторон ничего, просто работодатель не продлевает контракт, и всё. А по сокращению, да, больше выплат, но это, если расторгается контракт не по окончанию его действия.

законы в РФ едины для всех. по собственному ничего не выплачивают, вам выплачиввают два оклада, потому что контрак бессрочный или срочный но срок не закончился. вас должны предупредить за 2 мес - вот вы и получаете 2 оклада. а если контракт не продлевают - значит он срочный, его срок окончился и адиос и это не соглашение сторон а просто "чао бамбино". а если честно - то вас обманывают, потому вы законов не знаете

Гость
#6

Автор, не слушайте глупости разные, нет никакого законодательства на эту тему, ситуация у вас крайне простая - или уволитесь сами (с небольшими выплатами за неиспользованный отпуск, если не использовали) либо по соглашению, с выплатами за 2 месяца, как в вашем случае. Никто никого не обманывает, более того, вам платят за пару месяцев вперед, это редкость.
Нет, разумеется, начитавшись здесь глупостей от теоретиков, можете начать буянить на работе, требуя золотых парашютов, но в этом случае получите ровно то, что заслужите - 0. Зеро. Дырку от бублика.

гость
#7
Гость

Не тупите, никто в резюме не пишет причину ухода, спросить на собеседовании несомненно могут, но причины бывают разные и не вижу ничего страшного. Я получила 10 окладов по согласованию сторон, а Вас пытаются развести на бесплатное увольнение.

10 окладов? Ну это надо постараться. Видимо работодатель очень хотел от вас избавится..

Ктопв666
#8
Гость

Автор, не слушайте глупости разные, нет никакого законодательства на эту тему

потрясающее умозаключение! девчонки, как вам такое?

Гость
#9
Ктопв666

потрясающее умозаключение! девчонки, как вам такое?

Сам-то понял, что сказал? Пукнул в лужу, девчонок просит понюхать.

Гость
#10
гость

Не тупите, никто в резюме не пишет причину ухода, спросить на собеседовании несомненно могут, но причины бывают разные и не вижу ничего страшного. Я получила 10 окладов по согласованию сторон, а Вас пытаются развести на бесплатное увольнение.

10 окладов? Ну это надо постараться. Видимо работодатель очень хотел от вас избавится.. у нас тоже были такие, но им выплачивали "за молчание" , т.к. много знали и могли рас****. А те кто много знал но не п*издел - увольняли вообще без возмещения)

Гость
#11
Гость

10 окладов? Ну это надо постараться. Видимо работодатель очень хотел от вас избавится..

у нас тоже были такие, но им выплачивали "за молчание" , т.к. много знали и могли рас****. А те кто много знал но не п*издел - увольняли вообще без возмещения)Ну вот мне не дали, даже отпускные , я без оформления работала и за 100 к яйца золотые приносила. Сначала хотела куда надо писать, потом подумала - все друг друга знают, не буду. Ушла к конкурентам со всей дорогой информацией. А у тех и трети прошлых обьемов нет

Гость
#12

Но я сама уходила, ибо достали. Пришлось скандал устроить, чтоб отпустили. Два оклада мне бы никак не дали

Крокодила
#13

Соглашайтесь, на собеседование говорите,что вас уволили в связи с сокращением, по соглашению сторон это сделать проще, чем с "официальным сокращением". Меня так сократили из-за прихода нового руководства в компании и упразднением моей должности.

Гость
#14

Да, по соглашению с 2 мя окладами уходила несколько раз. Один раз на банкротстве достаточно крупной фирмы, когда лди месяцами без зп сидели. Еще раз - директор алкаш подставил круто, по собственному жирно им, за такое денег дают, ну раскрутила на соглашение. Еще сокращение было, овечкой без денег в 2014 не хотела уходить. Ничего я себе не испортила.

Воловик Мария
#15

Господи, какие люди бывают глупые! ЧТО ВЫ ПОРТИТЕ В СВОЕЙ ТРУДОВОЙ? Эти трудовые может скоро отменят! Меня уволили с прошлой работы по соглашению сторон, я получила 530 000 руб отступные. А написала бы по собственному желанию, ничего бы не получила.
Вам деньги не нужны?

А кто будет принимать на работу в офис дальше даже не посмотрит на эту запись. По этой записи любят задавать вопросы глупые кадровички на собеседовании , почему уволились по соглашению и всё.

рита
#16
Гость

Работодатель предложил увольнение "по соглашению сторон" с двумя окладами. Согласиться или уволиться по "собственному желанию", соответственно, без выплат, но не портя резюме?

Почему так случилось - обсуждать не будем. Уже случилось. Как сейчас лучше приступить?

Лучше 2 оклада ,правда чтобы их получить придется встать на биржу и 2 месяца ходить отмечаься раз в 2 недели.Это не приятно.
Но могут выплатить и сразу эти 2 оклада,если согласен работодатель.

Воловик Мария
#17
гость

Странно, видимо везде разные законы. У нас, как раз, увольнение по собственному желанию предполагает выплату двух окладов, а по соглашению сторон ничего, просто работодатель не продлевает контракт, и всё. А по сокращению, да, больше выплат, но это, если расторгается контракт не по окончанию его действия.

это где такое?

Гость
#18
Воловик Мария

Господи, какие люди бывают глупые! ЧТО ВЫ ПОРТИТЕ В СВОЕЙ ТРУДОВОЙ? Эти трудовые может скоро отменят! Меня уволили с прошлой работы по соглашению сторон, я получила 530 000 руб отступные. А написала бы по собственному желанию, ничего бы не получила.
Вам деньги не нужны?

А кто будет принимать на работу в офис дальше даже не посмотрит на эту запись. По этой записи любят задавать вопросы глупые кадровички на собеседовании , почему уволились по соглашению и всё.

530 тыс отступные так что ж вы плачетесь, что вам мало за простую работу платят?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: