Гость
Статьи
Увольнение по …

Увольнение по согласованию сторон.

Очень плохая ситуация вышла с работой, не захотели брать после декрета. Поэтому муж как юрист говорит мне увольняться только по согласованию сторон. Я пока не озвучивала это начальству. Я боюсь, что они будут настаивать , чтобы я ушла по собственному, но муж говорит , раз они именно оскорбляют и давят , чтобы я ушла, то тут только по согласованию. Как это все лучше донести , и какие аргументы приводить, если будут настаивать на увольнении по собственному?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По собственному желанию пишите и все. А муж у Вас очень хороший юрист. Побольше бы таких. Берегите его.

Гость
#2
Гость

По собственному желанию пишите и все. А муж у Вас очень хороший юрист. Побольше бы таких. Берегите его.

Муж сказал содержать не будет если по собственному ((( выхода нет у меня , я сама бы написала и ушла( до блевоты просто как надо мной измывались там теперь опять разборки видимо будут

Гость
#3

муж тормоз. увольнение по собственному можно откатить назад, по соглашению сторон - нельзя.

Гость
#4
Гость

Муж сказал содержать не будет если по собственному ((( выхода нет у меня , я сама бы написала и ушла( до блевоты просто как надо мной измывались там теперь опять разборки видимо будут

О как. Тогда скажите ему, что по "согласованию сторон" в РФ уволиться не можно)))

Гость
#5
Гость

муж тормоз. увольнение по собственному можно откатить назад, по соглашению сторон - нельзя.

А я тут причём если я уволюсь по собственному он мне всю Плеш выест пилить будет каждый день (((

Гость
#6

а тебе есть что им предъявить в ответ? у тебя крепкие нервы? или имеешь компромат?

Гость
#7
Гость

О как. Тогда скажите ему, что по "согласованию сторон" в РФ уволиться не можно)))

А то он дурак(((( я уже не знаю руки потеют скоро придётся говорить это начальству а шеф психически болен он может начать орать меня уже заранее трясёт

Гость
#8
Гость

муж тормоз. увольнение по собственному можно откатить назад, по соглашению сторон - нельзя.

и зачем ей откатывать? ты пришла в лужу пернула и довольна

Гость
#9

авторша тыже недавно эту тему создавала??? тоже про декрет! сколько можно??

Гость
#10
Гость

а тебе есть что им предъявить в ответ? у тебя крепкие нервы? или имеешь компромат?

Есть конечно! Муж говорит вот ты им и скажи а я понимаете не могу я божусь конфликтов он начнёт орать и по полу кататься а ч испугалась и буду стоять трястись . Муж не понимает

Гость
#11
Гость

А то он дурак(((( я уже не знаю руки потеют скоро придётся говорить это начальству а шеф психически болен он может начать орать меня уже заранее трясёт

Судя по тому, что Вы пишите просто идиот.

Гость
#12
Гость

и зачем ей откатывать? ты пришла в лужу пернула и довольна

Нет, откаты никакие не нужны упаси Боже! Если согласятся сразу (а я не думаю что невменяемый человек согласится) было бы круто( ноооо

Гость
#13
Гость

Судя по тому, что Вы пишите просто идиот.

Да он болен. Он орет по 40 минут и больше. Невменяем. Поэтому я и боюсь

Гостья
#14

Все правильно вам муж говорит. Если начальник козел, увольняйтесь по соглашению. Только зачем вы нервничаете, может начальник психопат. Ну пусть поорет, если у него с головой проблемы. Нормальный так вести себя не будет, потому что соображает. Этот видимо нет - его проблемы. А вы увольняйтесь по соглашению, и не делайте ему поблажек. Если что, можете и в милицию на него написать, если будет выкабеливаться.

Гость
#15
Гость

и зачем ей откатывать? ты пришла в лужу пернула и довольна

заболеет, например, забеременеет в течение месяца или начальнег свалит, и захочется обратно на работу с сохранением стажа в данной организации (если есть плюшки за давность стажа в организации, например), найдет недочеты в расчете зарплаты, ваще в принципе сможет доказать, что ее обули. когда увольняешься по соглашению, считается, что ты вкурсе, что тебя обувают и не возражаешь, поэтому претензий не имеешь. так что не бзди, кашелка.

Гостья
#16
Гость

Есть конечно! Муж говорит вот ты им и скажи а я понимаете не могу я божусь конфликтов он начнёт орать и по полу кататься а ч испугалась и буду стоять трястись . Муж не понимает

А с мужем вы можете прийти?

Гость
#17
Гость

заболеет, например, забеременеет в течение месяца или начальнег свалит, и захочется обратно на работу с сохранением стажа в данной организации (если есть плюшки за давность стажа в организации, например), найдет недочеты в расчете зарплаты, ваще в принципе сможет доказать, что ее обули. когда увольняешься по соглашению, считается, что ты вкурсе, что тебя обувают и не возражаешь, поэтому претензий не имеешь. так что не бзди, кашелка.

она только из декрета,это только у быд ла вроде тебя бывает что "вдруг забеременела"

Гость
#18
Гостья

А с мужем вы можете прийти?

Нет я не хочу усугублять конфликт вдруг драка будет , я правда говорю шеф невменяем вообще я боюсь конфликтов

Гость
#19

вы который раз эту тему тут создаете? автор?

Гость
#20

а зачем муж-то? пишешь соглашение, заявление на увольнение и несешь с кадры.

Гость
#21
Гостья

Все правильно вам муж говорит. Если начальник козел, увольняйтесь по соглашению. Только зачем вы нервничаете, может начальник психопат. Ну пусть поорет, если у него с головой проблемы. Нормальный так вести себя не будет, потому что соображает. Этот видимо нет - его проблемы. А вы увольняйтесь по соглашению, и не делайте ему поблажек. Если что, можете и в милицию на него написать, если будет выкабеливаться.

Он мне не даст слова сказать про их косяки начнёт орать а я когда на меня орут впадаю в ступор и слезы наворачиваются ( в тот раз начал обвинять меня клеветой я слова сказать не могла!

Гостья
#22

Если человек по собственному увольняется он уже ничего прдьявить не сможет.

Гость
#23
Гость

а зачем муж-то? пишешь соглашение, заявление на увольнение и несешь с кадры.

А если откажет и скажет пишите по собственному ?

Гостья
#24
Гость

Нет я не хочу усугублять конфликт вдруг драка будет , я правда говорю шеф невменяем вообще я боюсь конфликтов

А вы мужу это говорили, что он ответил?

Гость
#25
Гость

А если откажет и скажет пишите по собственному ?

вы уже который раз эту тему создаете автор?

Гость
#26
Гостья

А вы мужу это говорили, что он ответил?

Что типо раз ты боишься шефа значит ты его хочешь . Или докажи что не хочешь и разберись. Я не хочу никого я правда боюсь невменяемых людей ((((

Гость
#27
Гость

она только из декрета,это только у быд ла вроде тебя бывает что "вдруг забеременела"

для замужней женщины забеременеть-то никогда не стыдно, так что не сцы, кашелка. вот юрыст такого качества в мужьях - это да, стыдно.

Гостья
#28
Гость

Он мне не даст слова сказать про их косяки начнёт орать а я когда на меня орут впадаю в ступор и слезы наворачиваются ( в тот раз начал обвинять меня клеветой я слова сказать не могла!

Ну даже не знаю. Сходите в трудовую инспекцию, обрисуйте ситуацию. Что вам там посоветуют. Возьмите знакомого с собой на работу, в момент когда вы это скажете (если это возможно). Вам будет спокойнее и если что свидетели его неадеквата будут. И если будет орать, так и говорите, почему вы кричите? Прям говорите что он будет делать в слух. Почему вы повышаете голос? Почему вы хамите и т.д. ну это если вы решите по соглашению увольняться.

Гость
#29
Гость

А если откажет и скажет пишите по собственному ?

переписываешь соглашение. тебе муж-то объяснил, зачем ему это "согласование"? он надеется на три оклада что ли?

Гость
#30
Гостья

Ну даже не знаю. Сходите в трудовую инспекцию, обрисуйте ситуацию. Что вам там посоветуют. Возьмите знакомого с собой на работу, в момент когда вы это скажете (если это возможно). Вам будет спокойнее и если что свидетели его неадеквата будут. И если будет орать, так и говорите, почему вы кричите? Прям говорите что он будет делать в слух. Почему вы повышаете голос? Почему вы хамите и т.д. ну это если вы решите по соглашению увольняться.

Он скажет что то вроде а я не настаивал чтобы вы ушли просто угрожаю что подсатвлю вас и будут разборки в суде. Поэтому типо оставайтесь если вам не стыдно что вы так плохо работаете и на вас жалобы

Гость
#31
Гостья

Ну даже не знаю. Сходите в трудовую инспекцию, обрисуйте ситуацию. Что вам там посоветуют. Возьмите знакомого с собой на работу, в момент когда вы это скажете (если это возможно). Вам будет спокойнее и если что свидетели его неадеквата будут. И если будет орать, так и говорите, почему вы кричите? Прям говорите что он будет делать в слух. Почему вы повышаете голос? Почему вы хамите и т.д. ну это если вы решите по соглашению увольняться.

авторше бесполезно объяснять, ей уже в 6 таких же темах давали советы, а ей все как об стенку горох..А потом начинает сама с собой говорить))))

Гость
#32
Гость

переписываешь соглашение. тебе муж-то объяснил, зачем ему это "согласование"? он надеется на три оклада что ли?

Ага говорит ты заеее.... тебя содержать так хоть какой то бонус за то что нервы все вымотала

Гость
#33
Гость

авторше бесполезно объяснять, ей уже в 6 таких же темах давали советы, а ей все как об стенку горох..А потом начинает сама с собой говорить))))

Так мне шефу скоро звонить. И типо идти надо идти я боюсь. Звонить тоже боюсь

Гостья
#34
Гость

Он скажет что то вроде а я не настаивал чтобы вы ушли просто угрожаю что подсатвлю вас и будут разборки в суде. Поэтому типо оставайтесь если вам не стыдно что вы так плохо работаете и на вас жалобы

В смысле подставлю...???? Скажите что вы записали это на диктофон, и в случае чего предъявите запись. Вы слишком пугливая. Надо учиться по жостче быть с тем кто наглеет. Хотя думать вам конечно.

Гостья
#35
Гость

Так мне шефу скоро звонить. И типо идти надо идти я боюсь. Звонить тоже боюсь

Тогда делайте все как вам шеф скажет, если вы его так боитесь.

Гость
#36
Гость

Ага говорит ты заеее.... тебя содержать так хоть какой то бонус за то что нервы все вымотала

ну так составь соглашение на простой расчет, который ты и так получишь, если уволишься по собственному (за отработанный месяц + за неотгулянный отпуск). такое соглашение начальнег с радостью подпишет, ну а муж получит облом за то, что плохо училсо.

Гость
#37
Гостья

В смысле подставлю...???? Скажите что вы записали это на диктофон, и в случае чего предъявите запись. Вы слишком пугливая. Надо учиться по жостче быть с тем кто наглеет. Хотя думать вам конечно.

Понимаете до декрета жалоб не было. Я прихожу он мне прямым текстом на вс жалобы в декрете если ещё жалоба я буду решать через суд. А думаете тяжело человека подставить даже с жалобами? Мы никто не идеален , а вдруг пожалуются на меня? Тогда вообще по статье загремлю с волчьим билетом с пометкой в трудовую ! Ещё он мне все рекомендации испортил меня никто не работу по специальности из за него не берет. Я говорю он больной. Про диктофон тоже думала но мне проще звонить. Если начнёт орать я трубку кину (

Гостья
#38
Гость

ну так составь соглашение на простой расчет, который ты и так получишь, если уволишься по собственному (за отработанный месяц + за неотгулянный отпуск). такое соглашение начальнег с радостью подпишет, ну а муж получит облом за то, что плохо училсо.

делать как лучше придурку шефу, и самоутвержаться над мужем. Мда....

Гость
#39
Гостья

Тогда делайте все как вам шеф скажет, если вы его так боитесь.

Да он охамел! Оскорбил с пустого места’! Репутацию мне изгадил! Мужик бы был на моем месте он бы за такое в рожу дал уж простите

Гость
#40
Гостья

делать как лучше придурку шефу, и самоутвержаться над мужем. Мда....

Вот муж также говорит они над тобой издеваются оскорбили давили, за что их жалеть за что делать так как удобно им?!

Гость
#41
Гостья

делать как лучше придурку шефу, и самоутвержаться над мужем. Мда....

не, тут речь об интересах авторши. она не хочет работать и хочет сидеть на шее у мужа. чтоб этого достичь, надо уволиться по соглашению сторон (условие мужа), но без допоклада (условие шефа).

Гость
#42
Гость

Да он охамел! Оскорбил с пустого места’! Репутацию мне изгадил! Мужик бы был на моем месте он бы за такое в рожу дал уж простите

давай про армянку!! туу еще не всеслышали

Гостья
#43
Гость

Да он охамел! Оскорбил с пустого места’! Репутацию мне изгадил! Мужик бы был на моем месте он бы за такое в рожу дал уж простите

Вы нормальная...? Вы сами всю ветку пишите что вы его боитесь!!!!! Что вам еще сказать, если вы боитесь с ним по телефону разговаривать? Вы сами ничего не хотите

Гость
#47
Гость

давай про армянку!! туу еще не всеслышали

Про цыганку и про любовницу шефа у нее обычно. Ща заведет свою шарманку Нюда- Чи или как там ее)))