Гость
Статьи
Увольнение по …

Увольнение по согласованию сторон

Здравствуйте все участники форума. Вопрос мой вот в чем. Я отработала в организации 18 лет, была все время на хорошем счету, нарекпний со стороны руководства не имела. И вот настал час икс. У меня возник конфликт с руководством, в результате которого меня вынуждают уволиться по соглашению сторон. Соглашение готово, осталось его только подписать. Естественно, мне необходимо найти новую работу, наметки есть, но посоветуйте, что мне скпзать на собеседовании, на вопрос почему я ушла после стольки лет беспрерывной работы. Не могу же я сказать про конфликт с работодателем. Конфликт заключаетсч в том что мне отказались согласовывать заявление на предоставление нескольких дней за свой счет по семейным обстоятельствам и я не вышла на работу на 3 дня. Потом я принесла справку о том что у меня действительно болел ребенок, больничный я не открывала изначально. Посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался с подобным увольнением. Что говорили следующему потенциальному работодателю?

Сотрудник
20 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

Ха жаль это не бабка жаба пишет чтобы ей также сделали. Желаю

Алина
#2

да необязательно на собеседовании говорить о подробностях увольнения. Просто скажите, что хотите сменить место работы для дальнейшего проф.развития, в компании изменилась политика, закончился проект над которым работали и т.д. и т.п.
Да всем пофиг, почему вы уволились. По соглашению сторон - нормальная статья, тоже по ней уходила после роспуска отдела (сокращать отдел компании было невыгодно) - просто с большим бонусом полюбовно разошлись. Последующие работодатели ни разу на этот вопрос не заостряли. Вас же не по статье за пьянство или кражу уволили? Вот и не заморачивайтесь.

Гость
#3

Просто говорите,что либо сменилось руководство и Вы решили уйти,либо переехали в другой район и стало неудобно добираться до работы.

Гость
#4
Сотрудник

Конфликт заключаетсч в том что мне отказались согласовывать заявление на предоставление нескольких дней за свой счет по семейным обстоятельствам и я не вышла на работу на 3 дня.

Вполне можете объяснить ситуацию: 18 лет стажа работы на одном рабочем месте и увольнение по соглашению сторон (за прогул могут уволить по статье по инициативе работодателя) свидетельствуют в Вашу пользу.
Напомню так же, что отпуск без оплаты продолжительностью до 5-ти рабочих дней по семейным обстоятельствам работодатель предоставить обязан. Этот факт вкупе с возможностью подачи жалобы в трудовую инспекцию вполне может повлиять на размер соглашения сторон в лучшую для Вас сторону.

Гость
#5

Это ж какой надо быть... неумной, чтобы зная об отказе в отпуске без сохранения зп не взять больничный? Вы жoпой думали? Или ребёночку лет 25?

Гость
#6
Гость

Это ж какой надо быть... неумной, чтобы зная об отказе в отпуске без сохранения зп не взять больничный? Вы жoпой думали? Или ребёночку лет 25?

Я редко вообще бываю на больничном, с детьми вообще раза 2 за всю профессиональную деятельность. У меня мама всегда была готова посидеть, как то так повелось, что я и не открывала больничные. Так да дура конечно, не нужно было геройствовать, вызвала ребенку врача и сиди дома, жди. Но у нас политика предприятия такова, что больничные это фу. Нельзя оголять участок и подставлять коллег. Я и сама то редко ходила, только когда уже совсем край был. Вв правы.

Ню
#7
Гость

Я редко вообще бываю на больничном, с детьми вообще раза 2 за всю профессиональную деятельность. У меня мама всегда была готова посидеть, как то так повелось, что я и не открывала больничные. Так да дура конечно, не нужно было геройствовать, вызвала ребенку врача и сиди дома, жди. Но у нас политика предприятия такова, что больничные это фу. Нельзя оголять участок и подставлять коллег. Я и сама то редко ходила, только когда уже совсем край был. Вв правы.

Так и на надо таким м...дам как ты.

Гость
#8
Ню

Так и на надо таким м...дам как ты.

Ню, какое то злое. У нас не доплачивают сотруднику за выполнение обязанностей коллеги. В лучшем случае 5 %, если посчитают нужным. А так, если я на больничном, у моего коллеги *** полная.

Ню
#9
Гость

Ню, какое то злое. У нас не доплачивают сотруднику за выполнение обязанностей коллеги. В лучшем случае 5 %, если посчитают нужным. А так, если я на больничном, у моего коллеги *** полная.

Так и надо таким как вы .

Гость
#10
Ню

Так и надо таким как вы .

Почему?

мышь+
#11

Да полно народу увольняются по соглашению сторон. Как вариант, например, чтобы сокращение не проводить. А в вашем случае роли не играет, справка у вас или был бы больничный - если начальство рогом уперлось и решило вас наказать. Работа свое отжила и ладно

Ню
#12
Гость

Почему?

Знала я такую бабку жабью. Все боялась что я буду с маленьким реб больничные брать а у самой дочь подросток думает что она бессмертная и дочь не заболеет. Вот также как вы чтобы она попала от души ей желаю со всеми почестями

Гость
#13
мышь+

Да полно народу увольняются по соглашению сторон. Как вариант, например, чтобы сокращение не проводить. А в вашем случае роли не играет, справка у вас или был бы больничный - если начальство рогом уперлось и решило вас наказать. Работа свое отжила и ладно

Скорее всего так и есть. У нас года 3 уже то реструктуризация, то оптимизация. Людей старожилов много уволилось, еще покруче гораздо специалистов чем я. Жаль конечно, столько лет отдано.

Гость
#14
Ню

Знала я такую бабку жабью. Все боялась что я буду с маленьким реб больничные брать а у самой дочь подросток думает что она бессмертная и дочь не заболеет. Вот также как вы чтобы она попала от души ей желаю со всеми почестями

Зря вы меня к своей ситуации причисляете. Я руководителем не была никогда, обычный специалист. Мне повезло, что было с кем детей оставлять, мама на пенсии и не против. Чего вдвоем возле одного дитя сидеть? Вот я и не пользовалась. На самом деле мне сейчас очень страшно без работы остаться. Неделю уже нн сплю почти, переживаю.

Ню
#15
Гость

Зря вы меня к своей ситуации причисляете. Я руководителем не была никогда, обычный специалист. Мне повезло, что было с кем детей оставлять, мама на пенсии и не против. Чего вдвоем возле одного дитя сидеть? Вот я и не пользовалась. На самом деле мне сейчас очень страшно без работы остаться. Неделю уже нн сплю почти, переживаю.

Ага а меня после декрета бортануть хотели и старческая мразззота мне по телефону говорила что мол у тебя маленький ребёнок иди попросись на работу на полставки . Все лето мне мозг выносила. Надеюсь ей аукнется втройне

мышь+
#16
Гость

Скорее всего так и есть. У нас года 3 уже то реструктуризация, то оптимизация. Людей старожилов много уволилось, еще покруче гораздо специалистов чем я. Жаль конечно, столько лет отдано.

Вы же не просто так отдавали, а и для себя что-то извлекали. Не будут на неудобном месте столько лет сидеть. А менять работу всегда страшновато, у вас уже привычка к стабильности. Я не вижу проблемы, если город не маленький и не с печальной ситуацией по вакансиям

Ню
#17

Отольются кошке Мышкины слезы...

Гость
#18

Все, подписала соглашение, хожу с обходным листом, чтобы никому не осталась должна. Город не милионник, но краевой центр.

Гость
#19
Гость

Но у нас политика предприятия такова, что больничные это фу. Нельзя оголять участок и подставлять коллег.

А причём тут политика предприятия? Политика предприятия должна заключаться в полном (по закону) и своевременном оплате больничного листа и в просчитывании подобного рода форс-мажоров. Вот это вот "нельзя оголять участок и подставлять коллег" - в чистом виде просчёт менеджера, за работу Вас и Ваших коллег ответственного. Иными словами контора перекладывает просчёты руководства на сотрудников. Так что радуйтесь, что уходите.

Гость
#20

Ню дебиль/ная какая-то. Как природа дает таким размножаться...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: