Гость
Статьи
беременна. И с того …

беременна. И с того момента я постоянно думаю, как сказать им

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. В универе на последнем курсе я проходила практику на будующей своей работе по направлению. Там меня заметила инженер и пообещала, что как только я приду на отработку, она меня переведет на другую должность, так сказать повышение. Я пришла к ним на отработку, пришлось ждать 3 месяца, пока меня переведут. В октябре меня наконец перевели. Я работаю в кабинете с 2 инженерами, они женщины и любят поболтать, постоянно говорят о том, что через полгодика я с их помощью могу пойти опять на повышение. В конце ноября я узнала, что беременна. И с того момента я постоянно думаю, как сказать им. В апреле мне нужно уходить в декрет. Живот уже достаточно виден, хоть я и пытаюсь скрыть. Я понимаю, что им нужно найти мне замену, поэтому я должна сказать им сейчас. Но я не знаю, как им сообщить, одна из них очень злопамятная, и я боюсь, что мне ещё 3 месяца с ними работать. Помогите, как сообщить, с чего начать. Ведь прошло полгода, а мы уже знаем практически всё друг о друге, а тут такое...

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если живот большой и так наверно видят,не дураки .

Ирина
#2
Гость

Если живот большой и так наверно видят,не дураки .

Я долгое время была на больничном, а сейчас 18 недель, сегодня только вышла на работу, они не заметили пока. Решили, что после праздников поправилась

Гость
#3
Ирина

Я долгое время была на больничном, а сейчас 18 недель, сегодня только вышла на работу, они не заметили пока. Решили, что после праздников поправилась

Скажите,как есть .Ели им нужна замена,пусть начинают сейчас искать .Это лучше чем перед фактом поставите.Я бы пришла и сказала:У меня для вас есть новость,я жду ребенка .Раньше говорить не хотела "И все.Оправдываться и делать поникшее лицо ни к чему.Эта ваша жизнь .Ну может подуются. Но факт свершился.

Ирина
#4
Гость

Скажите,как есть .Ели им нужна замена,пусть начинают сейчас искать .Это лучше чем перед фактом поставите.Я бы пришла и сказала:У меня для вас есть новость,я жду ребенка .Раньше говорить не хотела "И все.Оправдываться и делать поникшее лицо ни к чему.Эта ваша жизнь .Ну может подуются. Но факт свершился.

Спасибо большое. Просто я никак не могу решиться. Они возлагали на меня большие надежды.. да и переживаю за расспросы

Гость
#5
Ирина

Спасибо большое. Просто я никак не могу решиться. Они возлагали на меня большие надежды.. да и переживаю за расспросы

Придите с тортиком ,при чаепитие объявите новость,сгладите углы )

Гость
#6
Гость

Придите с тортиком ,при чаепитие объявите новость,сгладите углы )

Хороший совет. Скажите , что у вас радостная новость. Не извиняйтесь и не оправдывайтесь. Посмотрите на их реакцию. Половина, даже больше вас поддержат, вот увидите.

Ирина
#7
Гость

Придите с тортиком ,при чаепитие объявите новость,сгладите углы )

Я и хотела с тортиком в конце рабочего дня посидеть. Но я не знаю, с чего начать. И переживаю, что по сроку я забеременела в октябре, как раз, когда переходила на повышение. Они ведь это посчитают и поймут

Ирина
#8
Гость

Хороший совет. Скажите , что у вас радостная новость. Не извиняйтесь и не оправдывайтесь. Посмотрите на их реакцию. Половина, даже больше вас поддержат, вот увидите.

Нет, они не обрадуются, наоборот одна из них ужасно разозлится, ей придется искать мне замену. А мне ещё как минимум 2 недели нужно будет свою замену обучать. Они ведь надеялись, что я с ними надолго

Гость
#9
Ирина

Нет, они не обрадуются, наоборот одна из них ужасно разозлится, ей придется искать мне замену. А мне ещё как минимум 2 недели нужно будет свою замену обучать. Они ведь надеялись, что я с ними надолго

Автор, вы же знали, что так будет, когда беременеть, что сейчас кулаками после драки махать? Говорите как есть, будет плохое отношение, так оно и не должно быть хорошим по определению. Учите новичка и в декрет. После декрета не обязательно на это место выходить, можно другую работу найти.

Гость
#10

автор, не переживайте, дело то житейское. вовремя предупредите работодателя, обучите преемницу и все будет хорошо. ваши сотрудники переживут неудобство, ничего с ними не сделается.

Гость
#11
Ирина

Нет, они не обрадуются, наоборот одна из них ужасно разозлится, ей придется искать мне замену. А мне ещё как минимум 2 недели нужно будет свою замену обучать. Они ведь надеялись, что я с ними надолго

Ой, ну и что. У всех бывают форсмажоры. Или у них , у этих баб, детей нет? Своих то поди нарожали, а вам бездетной, что ли ходить? Ага, щаз. Может вам и в туалет только по их приказу ходить, и дышать, когда позволят?

Гость
#12

Автор, ну будет негатив от них, и что? Негативные бабы везде на всех работах имеются. А вы молоды очень, думаете что на работе вас любить обязаны. Ни на одной работе такого не будет, везде есть склочницы и завистливые, и самодурки. Вы не в оранжерее. Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Ирина
#13
Гость

Ой, ну и что. У всех бывают форсмажоры. Или у них , у этих баб, детей нет? Своих то поди нарожали, а вам бездетной, что ли ходить? Ага, щаз. Может вам и в туалет только по их приказу ходить, и дышать, когда позволят?

Дело в том, что ситуация усугубляется тем, что я была на больничном долгое время, сегодня вышла на работу, завтра день поработаю и с понедельника я в отпуске. Я решила, что нужно сообщить им завтра, а за 2 недели отпуска они бы свыклись с мыслью, может общение наладилось. Они сегодня практически весь день возмущаются, что я месяц прогуляю. А что будет завтра, когда узнают, что беременна..

Лана
#14

Почему вы должны оправдываться за свое счастье? Подойдите к начальнику и объясните ситуацию, пусть ищут замену. Я своему на 5 неделе уже сказала, чтобы был запас времени.

Гость
#15

Автор, не переживайте! Подобную ситуацию проходят многие! Если люди адекватные, они абсолютно нормально воспримут вашу беременность и даже будут рады за вас. Если люди не адекватные - это их проблемы, не обращайте внимание. Найдут они замену, куда денутся. Главное, не оправдывайтесь, а просто поставьте их в известность. Потом вы уйдёте в декрет, и редко их будете вспоминать...

Ирина
#16
Гость

Автор, не переживайте! Подобную ситуацию проходят многие! Если люди адекватные, они абсолютно нормально воспримут вашу беременность и даже будут рады за вас. Если люди не адекватные - это их проблемы, не обращайте внимание. Найдут они замену, куда денутся. Главное, не оправдывайтесь, а просто поставьте их в известность. Потом вы уйдёте в декрет, и редко их будете вспоминать...

Спасибо вам большое. Скажу им завтра, надеюсь на адекватную реакцию

Гость
#17

Бедные бабы, должны за беременность оправдываться перед с.раным работодателем ((((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: