Гость
Статьи
проверить его? может, …

проверить его? может, сказать про беременность и посмотреть что скажет?

У меня отношения с моим МЧ как-то застыли. Подкатывать к нему "я хочу детей и замуж" в лоб я не хочу. Но и на свои ощущения "как он ко мне относится" опираться не могу.
Например, звоню ему, он не берет трубку. Я успеваю себе представить массу картин - он сидит с друзьями, на меня плюнул, видит мои звонки, не отвечает и глумится. Как раз в тот момент, когда я, прорыдавшись, сочиняю по-больнее смс-ку в стиле "не звони мне больше никогда" - он как ни в чем не бывало перезванивает, оставил телефон в машине. Так что логику свою я к сожалению взять на вооружение не могу - нафантазирую сама себе с три короба и хорошее, и плохое.
Но, в связи с тем, что он сам ничего не делает, я подумываю его бросить... И - боюсь пожалеть. Вдруг все шло как надо? Ведь все-таки люблю. Он говорит что любит, но ой ли?
Я думаю отличный показатель серьезности - это как он отнесется к беременности. Материально, физически все готовы. Если скажет - ага, отлично, ну давай жениться, то это как-бы все ответы на мои вопросы. А если скажет - ну это все так невовремя, отлично - значит чем раньше я от него уйду, тем лучше.
Прошу, не глумитесь, а помогите действительно понять. Ну вот такая я дура неопытная. Сомневаюсь в нем. Сама вижу, что это звучит так себе, но ничего лучшего мне пока в голову не пришло. На все остальные мои провокации он реагирует философски. Тупо ждать еще пару лет не зная - всерьез он ко мне или как - ну не могу. Это ж лучше, если сразу оборвать, верно?
Или как еще можно его проверить? Кстати, залетать "всерьез" ради такого дела я не готова - в случае чего не смогу ведь убить малыша и останусь с ребенком на руках. Это тоже небольшая проблема - если совру, как идти на попятную. Моментально забеременить в случае его большой радости от сообщения я боюсь не смогу - у меня длинный цикл, это нужно специально стараться пару месяцев, все сроки полетят.
Ну а так вообще у нас все нормально в отношениях, ровно.

Ольга
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Какое-то осеннее обострение.........

Груша
#2

отношения застыли? значит, надо дать им "отдых"

Гость
#3

Груша, ерунда. Часто в отношениях наступает такой кризис, когда надо двигаться дальше, а получается только топтаться на месте. Надо как-то встряхнуть эти отношения! Автору не посоветовала бы такие вещи МЧ говорить. Мой так вообще про детей постоянно говорил, а когда я сказала про задержку 1 день (я на ОК, поэтому красные дни каждый месяц в один и тот же день и час пиходят). Он побелел и чуть не поседел. А потом осторожно спросил, что мы будем делать при "хреновом" варианте. То есть он уже считал, что это плохо. Я сказала,что при хреновом варианте он станет папой))) Но к счастью пронесло)))

Гость
#4

Кстати, на следующий день, когда мои красные кавалеристы еще не пришли, он уже смирился, что станет папой:) Хотя в первый момент у него был вид, как будто я сейчас его съем. Не надо, автор, правда. Лучше придумайте другую ситуацию. Например, что-нибудь про совместный отпуск следующей зимой:) Хоть узнаете, есть ли вы вего планах через год)))

Автор
#5

Груша, а не получится с глаз долой из сердца вон? и потом начинать все с нуля...

Автор
#6

Гость, 4 - я спрашивала про планы. Он реагирует адекватно - что естественно не знает еще что как будет. Я в планах имеюсь... но как-то так себе. То есть "если ниче не случится". Он ПОСТОЯННО обещает вместе в отпуск и КАЖДЫЙ раз не получается из-за его работы. Так что это не вариант проверить - скажет, ну да, хотел бы с тобой, постараюсь, посмотрим.

Автор
#7

1, да уж, особенно если по вашему нику судить

#8

7- это из-за таких тем на форуме, как у вас)))))

Анонимка
#9

Автор, я не советую проверять беременностью. Это не показатель. У меня МЧ чем-то похож на вашего - много обещает, мало делает, всегда какая-то неопределенность.

А 4 месяца назад я забеременела по-настоящему. Была в трансе, ведь это в мои планы не входило. Сказала ему. Он обрадовался. Но... делать ничего не начал. Сказал, что надо расписаться, но ничего не стал узнавать или менять в своей жизни. Продолжали жить отдельно.

На втором месяце у меня случился выкидыш.

Может это звучит ужасно, но теперь я даже рада, что так получилось. Мы еще вместе, но я все чаще думаю о разрыве. За это время я узнала его получше. Товарищ он ненадежный. Если бы родила, то он бы числился мужем при хорошем раскладе, но вся нагрузка была бы на мне.

До сих пор живем отдельно.Тему моей несостоявшейся беременности не поднимаем вообще.

Я вам советую поговорить с ним открыто. Мол, когда ты мне женишься? Я готова!

Автор
#10

8, отмазка не катит)))

Груша
#11

3й гость, и вы считаете, что движение вперед - это весть о липовой беременности? (кстати, радостно о предполагаемой беременности мч узнают на 98% лишь в кинофильмах).

автор, если вам уж очень необходима бурная деятельность - скажите, что уезжаете по работе/учебе за границу на три года. по реакции все станет ясно.

Анонимка
#12

Мужская радость при новости о беременности еще не показатель, что он готов стать отцом во всех смыслах!

Автор
#13

Анонимка, я понимаю! и правда все как у меня. да. наверное, мой так же бы себя и повел. спасибо.

поговорить у нас не получается. вечно времени нет... то я заболела, то у меня экзамены, то у него конференция в другом городе. уже сто лет разговор откладываю.

Гость
#14

9, вот-вот, и мой любитель пообещать всякого. Делал предложение несколько раз, при маме, при друзьях, всем рассказал, что у нас свадьба намечается. А потом когда я ненавязчиво спросила, когда идем заявление подавать (как раз за два месяца до планируемой даты свадьбы), он наорал на меня, потом каким-то левым людям нажаловался, сказал, что еще не нагулялся и я его напрягаю со свадьбой. После такого мне вообще все расхотелось, отношения медленно тлеют, может быть скоро все закончится. Автор, может и вам это не надо? Просто привычка осталась, психологическая зависимость какая-то

Гость
#15

Груша, я считаю, что если отношения застыли, то это не значит, что надо давать им отдых. Может все не так, как кажется. Про липовую беременность я все сказала.

Автор
#16

Груша, это какая-то не очень проверка. Он надуется и сделает лицо "я рад за тебя". И от расстройства или ему пофиг - еще надо будет разобрать. Не разберу, короче. Но он не из тех, кто вцепиться мне в штанину с криком "не уезжай".
Хотя... эта идея все-таки лучше беременности. Но чувствую самое действо начнется после "отъезда", который не произойдет по причине того, что это надо специально оргазиновывать. Валить куда-то на три года чтобы только проверить МЧ... Ну это не вариант, сама понимаешь.

Автор
#17

14, да я готовлю себя к мысли что надо расходиться.... но потому думаю - и чего я? то ли опять себя накрутила, то ли что? расстаться "навсегда" я готова после каждой ссоры, к сожалению - характер такой. только недавно хоть сдерживаться научилась. сменить телефоны не заржавеет, но... чего-то я хочу, вобщем.

по теме - какой козел. а чего тогда обещал? или он забыл?

Гость
#18

Автор, он отмазался, что это очень дорого, и что он ни разу не был на свадьбе, вот его друг женится и он хоть узнает что это такое (друг женился, ничего не изменилось). Вроде как он хочет, но боится, что его друзья подумают-скажут. Он очень зависим от чужого мнения. ПОтому и про детей так много говорил, потому что среди его знакомых очень много молодых пап в этом году появилось.

Гость
#19

И это всегда так, хочешь расстаться, бросаешь его, расстаешься навсегда, сначала чувствуешь облегчение, а через несколько дней ТАКОЕ находит. Думаешь, вот я дура, и зачем так сделала??? И идешь мириться первой. Тьфу. Уже три раза его бросала, если не больше. А сколько он мне гадосте делал, которые простить нельзя! Даже не извинился:(

Автор
#20

Груша! Что я вспомнила по поводу отъезда.... у меня так было с бывшим. Мы разругались и я уехала на два месяца и без обратного билета. Стерла его телефоны, все как положено. В итоге через месяц он позвонил мне что созрел, что другую девушку на месте меня не видит и т.д., что готов припереться даже ко мне. Я взяла билет на самолет, вернулась... он с розами.. и выясняется - он уже передумал! то есть мы где были, там и остались! эта вся лажа была чтобы только меня вернуть.
Так что песни про расставания тоже могут быть... не знаю. Я сглупила, что вернулась. сдается мне, надо решать на месте. НО КАК?

Автор
#21

18, 19, уф, это только выдержка. Когда я психую в ответ на его выкрутасы - получается, что я стараюсь сделать еще больнее, чем он мне - и, вуаля, виноватой в итоге получаюсь я. Потому что не смотря на все его оскорбления, я тоже высказалась.

Мне дали очень хороший совет - МОЛЧАТЬ. Если он что-то не так делает - молчать и уходить. Накосячил - ничего не говоришь, у тебя сразу появляются какие-то дела и т.п. А своими криками "да ты урод" ты его как бы отмываешь - злом становится сварливая баба, а он страдалец. И ему уже не за что извиняться, если он может развести руками, сказать - люди добрые, да вы посмотрите, она ж сама меня довела.
Примерно такая история.

Груша
#22

15й гость, ну и как оно есть, если не так, как кажется?.. отношения застыли - уже характеризует ситуацию как неблагоприятную. "отдых" - да, если позволяет темперамент.

автор, насчет проверок: ошибка - знать наперед - как он отреагирует... можете высказать ему все открытым текстом, не будете мучатся неизвестностью. в любом случае - липовая беременность - нехороший метод

Автор
#23

Груша, согласна что нехороший. Затем и спросила... хоть поругаете, может что придумаю еще.

Груша
#24

автор, 20, грустно... все же (опять же, если темперамент позволяет - см. 22) я бы ушла на дно. перестала бы звонить, или звонила бы очень редко. в этом случае могло бы проясниться - нужна ли вы ему... хотя это тоже не гарантирует того, что он на следующий день примчится с кольцом, рукой и сердцем

Аллка
#25

Проверки с беременностью,-опасный вариант.Резко рвать-вы сами неуверены,что готовы.Я бы начала отдалятся потихоньку.Ой не получается придти,ой с подругами идём гулять и т.п. главное чтобы он не заподозрил,что это специально.Меньше звонить,меньше поднимать трубку.Или он вас отпустит или предпримет какие-нибудь шаги

Автор
#26

Груша, гы) я пока так и сделала - не звоню ему, занимаюсь своими делами. Он дергается слегка, но долго так нельзя - решит, что я к нему равнодушна совсем и отчалит.

Автор
#27

Аллка, да... как-то так у меня пока и получается. То я простыла, то я занимаюсь. То вот он сейчас улетел. Но все это очень напоминает "охлаждение". Чтобы все это тихо не "замять" хочется какую-то показательную ситуацию... не знаю...

Груша
#28

Аллка, 25, согласна. автор, если он отчалит, то значит... сами понимаете. можно побороться, только равнодушие наступит рано или поздно. стоит ли овчинка выделки? ваша проверка (какая бы она не была) может принести кратковременную встряску, но не думаю, чтобы она вдруг перевернула ваши отношения

верба
#29

Автор, боже как я вас понимаю и как это все похоже. Было так, что я именно в такой ситуации залетела (не специально, боже упаси - просто я 10 лет не беременела,вялотекуще что-то там лечила, но до финального излечени я было еще очень далеко - и вдруг увидела 2 полоски - просто офигаела. потому как этого быть не могло в принципе).То есть я 10 лет встречалась с молодыми людьми и не предохранялась никогда вообще никак - не беременла просто вообще. А тут вот такой вот финт ушами. Сказала своему такому же. Он абсолютно спокойно индифферентно сказал типа - ну и ладно. беременна, так беременна. И пошел дальше под телевизор. даже не обнял, не спросил как я себя чуствую, НИ-ЧЕ-ГО. я села, подсчитала свои финансы и поняла, что одна эту беременность не вытяну по деньгам. На следующий день пошла на аборт, выпила таблетку.Но он об этом не знал. Вообщем у меня прошли(типа месячные), он был не в курсе, не говорила. Но его поведения(когда он вроде бы должен был думать, что я беременна) вообще ни награмм не изменилось.

верба
#30

то есть ни жениться вроде как, ни каких-то планов, понимаете, ничего, всте точно так же обыденно, и свои его дальнейшие планы на жизнь. Хотя все наши общие совместные друзья переженились за последние 2 года, даже те, кто познакомился после нас. Я абсолютно не жалею, что сделал от него аборт и постепенно жизнь нас развела. мы расстались. Через некоторое время я узнала, что он сделал предложение девушке, с которой встречался всего 2 недели, и поженились они через 4 месяца знакомства. Вот так.

верба
#31

Автор, ну скажет он вам, что иди делай аборт - ну пошлете вы его. а больно будет, еще и от осознания , что вас не любят и бросили в такой тяжкелой ситуации. А если и обрадуется - но ситуация никак не будет меняться - типа, ну и прекрасно, и у каждого самостоятельно продолжается жизнь. Ч то дальше делать будете? Просто посматривайте по сторонам, ну и его из поля зренеия не выпускайте.

Автор
#32

верба, а почему ты думаешь так вышло? вряд ли он влюбился так за две недели в какую-то девушку, ты не считаешь?
скорее всего он лез на стенку от тоски - потому что тебя нет.

Автор
#33

верба, вот так гасить все на тормозах, рассчитывая что он встрепенется... не факт. если бы со мной так поступали - я бы ответила тем же. вот и получилось, что искусственно все загасили оба. то есть есть риск что он банально не сообразит, в чем причина охлаждения и отвалит тоже. и вместо расставления точек над и получится бог знает что.
и у меня ведь такое было. я ушла от бывшего, потому что он ничего не предпринимал. и шустро женился на другой, которая была до меня. я сначала ужасно расстроилась, меня это разбило - я думала, значит не любил меня и т.д... а потом сообразила - я ушла, а ему куда податься? ему скучно, грустно тоже, одиноко. вот он и подался к другой бывшей - со мной то все свежо еще, какие-то проблемы надо решать, я тем более сама ушла, чем унижаться просить что-то у меня он предложил другой. ну хуже он себе сделал или лучше - флаг ему в руки. я, к счастью, им переболела уже.
но больше такого подарка я делать не хочу... чтобы женился на ком-то от тоски, что я ушла.

Автор
#34

и еще, верба... у нас у друзей такая история. девушка друга забеременела и друг попросил сделать аборт. она после этого с ним быть не смогла, хотя оба любили друг друга. мы с моим МЧ это обсуждали и я ее поддержала - сказала, что я бы тоже после такого не смогла встречаться дальше. он был напуган - то есть понял, что в случае моя беременность - аборт, меня он потеряет. но был ли это страх вообще или он именно не хочет детей, а хочет продолжать просто развлекаться со мной без последствий - я не поняла.

Груша
#35

автор, это сложно... и одновременно просто. мч захотел жениться именно на НЕЙ, неважно, сколько они знакомы... флюиды, магнитные поля - называйте как хотите. а на предыдущей не женился, потому, что его терзали так называемые "сомнения" - та ли она единственная... что-то его останавливало... душа не лежала... огонь не горел... и тд и тп

Автор
#36

Груша, конечно, отношения со временем устаканиваются и каждый раз их переворачивать не стоит. Я и не хочу. Просто насчет его планов - не могу попасть к нему в голову. И я четко отделяю реальное от желаемого - что он мне может наобещать и что реально получится. Поэтому и хочется так сказать тест-драйв в жизненных условиях.

Автор
#37

Груша, а я его почему-то легко понимаю. У меня был период, когда и этот МЧ у меня числился в "бывших". Мы расставались (по тем же, кстати, причинам). Я начала встречаться с другим. Встречалась пару месяцев и не получилось. Кому я позвонила? правильно, бывшему МЧ. Потому что старое - это давно знакомое.
уверена, что та же траектория и у этих парней была, которые женились потом на других. Не полуилось? Надо срочно отдушину. Вот она! и ууух туда с головой.

Автор
#38

Просто ошибка полагать, что мужчины не страдают от одиночества. И женятся они не на "той самой" - а когда им срочно-срочно надо быть не одному и желательно наверняка не одному. Это вот я так ошиблась. Думала ,он весь в страданиях и слезах ко мне пойдет. А он пошел не ко мне. Но довела то его я :) Ой, че-то уже не того МЧ начали обсуждать.... :))))

верба
#39

ну применительно ко мне - хотя щас речь и не обо мне идет:)) - ну не верю, что мой от тоски смертной через 2 недели сделал предложение, думаю он действительно увлекся, хотя меня он вроде как и любил...Но тут видите, ни секунды сомнений не было. Я свой пример привела к тому, что он вроде как И НЕ ПРОТИВ БЫЛ, но НИЧЕГО не предпринимал. То есть моя беременность могла дойти и до логического завершения, вроде рождения ребенка, материльаных серьезных затрат, а там и вообще, чтобы человек помогла , пока я год сидеть буду и грудью кормить, но он вообще не встрепенулся ни разу в каком-то направлении на объединение и провуижение отношений. И я уверена, что если бы на третьем месяце я попросила, допустим у него денег на то, чтобы допустим заплатить за роды, или встать на учет в платную клинику( ая недевочка, и здоровье совсем дохлое, в полинлинеке обычной себе дороже выйдет) - он тут же бы тихо слился. И чтобы я там делала? а официально вроде бы он мне сказал, что рад, что я беременна и все такое.На словах сказал, так абсолютно безучастно. безэмоционально( а он человек очень эмоционально), отстраненно так, скучающе я бы даже сказала.Просто я хочу сказать. Автор. что его даже якобы радостная реакция - еще ничего не значит. Ну обрадовался. и спустил на тормозах. Но , кое-что, конечно, может и прояснить.

Автор
#40

верба, а я знаешь что хотела спросить? как ты ему сказала? может быть он ориентировался как-то на твою реакцию - они же часто "как ты, так и я". ты расстроилась, обрадовалась, волновалась, или спокойна была?

я так себе ситуацию представляла - решила смс-кой. тут не поймешь то ли я рыдаю, то ли визжу, то ли спокойно пишу - всю гамму бы наблюдала на нем.

а про мч - тебе безусловно виднее, но все-таки кажется он это шустро так обстряпал потому что понял, что упустил - уют, семью, близкого человека. и как мог себе это обустроил. ну это мое вот такое мнение, просто мне так показалось.

Автор
#41

и что-то в голове не укладывается.... у него часто кто-то беременил? почему он спокойно так реагировал... испуг, радость, это понятно все, даже если сбежит тут же - но спокойно реагировать могут только многодетные отцы, которые давно смирились со своей участью - я так раньше думала. или может он не поверил?? тогда это вообще ВСЕ меняет - до них в принципе же доходит что беременна только когда живот становится виден.

верба
#42

смской можно. только вряд ли он будет тебе смской отвечать, если не совсем отморозок либо несерьезный тип:))) Скорее всего, он наберет тебе и тут уже споконым выдержанным тоном спросит типа - "Как у тебя там дела" - и тут уже переход хода будет к тебе. и он (то есть твой) будет наблюдать - как ты это все воспринимаешь. Но я, между прочим, своему тогда первое, как сообощила - именно смской.Я в тот момент на работе была,и сделала это вполне осознанно. Почему? Да для того, чтобы вроде как дать ему время обдумать, что ответить, и вроде как дала ему возможность сохранить лицо. А не ляпать что-нибудь необдуманно, на что я уже буду просто вынуждена обидеться(точнее между нами девочками сделать вид). вообщем, рекомендую все-таки обудмать заранее тон голоса, какой вы изберете, если он после смски просто без реакции позвонит.

верба
#43

нет, от него никто до меня не беременл, ему 26. а жили мы на тот момент уже 2 года вместе.

верба
#44

а про то, что они воспринимают, что когда уже живот на нос лезет - это да. Но опять -таки наши знакомые. все ровесники на тот момент - и у всех уже есть дети. так вот у одних был ГБ, в тот вечер, когда она пришла и сообщила с порога - они доу тра не могли уснуть и составляли список, кого на свадьбу пригласить. и все угомониться не могли, а потом, как рассказывала подруга, еще и ее живот рассматривали в 3 часа ночи - абсолюино плоский на тот момент еще:)

Автор
#45

верба, а вы потом неужели с ним не обсуждали? ребенка? он как вообще понял, что произошло потом? или подумал, что ты с тестом ошиблась?

а как отреагировал - время было, значит он подготовился... не, тогда не. смс-кой нет. значит лучше сюрпризом, чтобы настоящую реакцию посмотреть.

Автор
#46

"а потом они до утра составляли список гостей на свадьбу" ВОТ! вот это то, что меня беспокоит. потому что у меня все подозрения - что это не мой случай.

и то ли полюбила я не того. то ли ситуации еще такой не было. то ли дело не во мне. вот, вот что меня беспокоит. все эти идиллии, которых нет у меня. хотя есть любовь. что за абсурд?

ушла спать :(

Автор
#47

хочется любви как в сказке.... чтобы он хотел меня, видел во мне наших будущих детей, мечтал... все. ушла-ушла.

Еспрессо
#48

Автор, не надо кружева плести с беременностью/ Просто исчезните на недельку, не отвечайте на звонки, пересильте себя, и увидите его отношение без всякого театра. заволнуется и будет искать-переживать о вашей внезапной "пропаже" из страxа потерять вас, тогда все понятно. А если вяло поинтересуется куда ви делись, то закругляйтесь с ним, лучше не будет.

Гость
#49

автор, дурью не майтесь. 48 правильно написала

она
#50

что-то мне подсказывает, что такие вялотекущие нескольколетние отношения в итоге ни к чему так и не приводят. сама в том же болоте плаваю четвертый год. это как чемодан без ручки - нести тяжело, выбросить жалко. и бросала его уже бессчетно, любовников заводила, а он все возвращался, а для чего, и сам не знает. короче, сейчас он опять в состоянии посланности в сад, но периодически оттуда голос подает..