Гость
Статьи
Почему сейчас многие …

Почему сейчас многие не едят мясо, и вообще, мясное?

Я 27 лет ел мясо и даже не задумывался о его происхождении, так сказать. Но недавно , полгода назад, посмотрел ролик про скотобойни (кому интересно, посмотрите. может, тоже откроются глаза). так вот, после этих роликов меня от мяса как отшибло. не ем ничего мясного и рыбного. за это время никаких изменений не заметил. ем молочку, злаки - каши всякие, фрукты-овощи, яйца(хотя, там зародыши, но они ничего не понимают и не ощущают, я надеюсь), мучное, сухофрукты, сладости. короче, всем советую. мясо вкусное, я знаю, но подумайте только, а лучше посмотрите, в каких муках умирают коровы и свинки, чтобы вы купили колбасу в маркете.

на счёт, если муж с женой расходятся в мнении - есть мясо или нет.и если родится ребёнок, то как его кормить. кто-то писал, что типа кормить его мясом до определённого возраста, а потом он сам выберет. да не выберет, так как за это время употребления мяса станет для него как дышать, то есть самой собой полагающееся. я считаю, что если ребёнка не кормить мясом, то на здоровье это никак не скажется в худшую сторону. а может даже и в лучшую скажется. все орут, что вот, ему это надо для развития и тд. а вы сами проверяли? сравнивали двух детей, один из которых ест мясо, а другой - нет, на протяжении 10 лет? сравнивали? нет. поэтому откуда вам знать как неупотребление мяса может сказаться на его развитии? прочитали в интернете или ваши предки вам так сказали, которые так же это по ящику услышали?

животный белок можно найти в тех же яйцах, жиров много в орехах. в грибах тоже есть белок. короче, без мяса можно обойтись. просто, это традиция как бухать по праздникам, например.

что скажете?

Васяня
494 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Я ем мясо. Человек на протяжении всей своей эволюции ел мясо. Это для него естественно. Про скотобойни я в курсе. И если несколько людей перестанут есть мясо потому что им жалко животных - животных все равно не перестанут убивать, т.к. мясоедящих людей все равно больше. Так что вегетарианцы животных никак не спасают.
В мясе есть незаменимые аминокислоты и витамины, оно необходимо для человека.
Много вегетарианцев - да мода такая пошла. Начитаются интернета и подражают звездам инстаграмма. Лучше бы учебник биологии прочли раздел пищеварение, и учебник истории раздел древний мир до нашей эры.

Васяня
#2
Оля

Я ем мясо. Человек на протяжении всей своей эволюции ел мясо. Это для него естественно. Про скотобойни я в курсе. И если несколько людей перестанут есть мясо потому что им жалко животных - животных все равно не перестанут убивать, т.к. мясоедящих людей все равно больше. Так что вегетарианцы животных никак не спасают. В мясе есть незаменимые аминокислоты и витамины, оно необходимо для человека. Много вегетарианцев - да мода такая пошла. Начитаются интернета и подражают звездам инстаграмма. Лучше бы учебник биологии прочли раздел пищеварение, и учебник истории раздел древний мир до нашей эры.

ну, во-первых, мы точно знать не можем, что там было и что ели 2000 лет назад. во-вторых, мясоедов больше только потому , что мясо пропагандируется везде. мясо тупо везде. если бы его не было на виду, то его ело бы меньшее кол-во людей. ну и то, что "от одного человека ничего не изменится" - это так каждый рассуждает, вот и получается, что никто ничего не предпринимает. посредственное мышление. к тому же, зачем ровняться на прошлые поколения, надо смотреть по себе. я вот перестал есть мясо не потому что это что-то изменит в целом, а чисто из гуманных побуждений - мне просто жалко этих животных.

Гость
#3

Недавно читала статью про шизанутых веганов. Скорая приехала на вызов. Труп младенца недоношенного на два месяца (по внешним признакам), истощенного. Родители веганы и противники врачей и лекарств. Рожала дома с мужем. Ребенок через несколько дней умер. Ответственности никакой, т.к домашние роды не запрещены, беременная не обязана вставать на учет и вести беременность под наблюдением врачей.
Вы считаете, что ваш ребенок может обойтись без мяса? Так не кормите, ваше право. Только не надо другим навязывать свои сомнительные идеи.

orange 🐴
#4

Про яйца: я бывала на птицефабрике. Если вы посмотрите, в каких условиях там живут курицы, от яиц вы тоже откажетесь.
По теме: мясо ем, ребенок тоже ест. Сумки-обувь кожаные.
Если мне нужно будет самой зарезать свинью, то обойдусь без мяса. Рыбу живую тоже не покупаю. С охотниками не общаюсь.

orange 🐴
#5

И еще про яйца: для зародышей нужен петух. Без петуха это куриные месячные.

Гость
#6
Васяня

Я ем мясо. Человек на протяжении всей своей эволюции ел мясо. Это для него естественно. Про скотобойни я в курсе. И если несколько людей перестанут есть мясо потому что им жалко животных - животных все равно не перестанут убивать, т.к. мясоедящих людей все равно больше. Так что вегетарианцы животных никак не спасают. В мясе есть незаменимые аминокислоты и витамины, оно необходимо для человека. Много вегетарианцев - да мода такая пошла. Начитаются интернета и подражают звездам инстаграмма. Лучше бы учебник биологии прочли раздел пищеварение, и учебник истории раздел древний мир до нашей эры.

ну, во-первых, мы точно знать не можем, что там было и что ели 2000 лет назад. во-вторых, мясоедов больше только потому , что мясо пропагандируется везде. мясо тупо везде. если бы его не было на виду, то его ело бы меньшее кол-во людей. ну и то, что "от одного человека ничего не изменится" - это так каждый рассуждает, вот и получается, что никто ничего не предпринимает. посредственное мышление. к тому же, зачем ровняться на прошлые поколения, надо смотреть по себе. я вот перестал есть мясо не потому что это что-то изменит в целом, а чисто из гуманных побуждений - мне просто жалко этих животных.

В холодном климате 100% ели мясо всегда. Мясо, это энергия на длительное время. Травой так не наешься, да и где ее взять.

Васяня
#7
Гость

Недавно читала статью про шизанутых веганов. Скорая приехала на вызов. Труп младенца недоношенного на два месяца (по внешним признакам), истощенного. Родители веганы и противники врачей и лекарств. Рожала дома с мужем. Ребенок через несколько дней умер. Ответственности никакой, т.к домашние роды не запрещены, беременная не обязана вставать на учет и вести беременность под наблюдением врачей. Вы считаете, что ваш ребенок может обойтись без мяса? Так не кормите, ваше право. Только не надо другим навязывать свои сомнительные идеи.

это крайности. к тому же, инфа из сми. вы сами лично на той квартире не были. думаете, мясные корпорации специально не создают подобные "новости"?

Гость
#8
orange 🐴

Про яйца: я бывала на птицефабрике. Если вы посмотрите, в каких условиях там живут курицы, от яиц вы тоже откажетесь. По теме: мясо ем, ребенок тоже ест. Сумки-обувь кожаные. Если мне нужно будет самой зарезать свинью, то обойдусь без мяса. Рыбу живую тоже не покупаю. С охотниками не общаюсь.

Тоже был на птицефабриках ,такое количество крыс я не видел больше ))

Васяня
#9
orange 🐴

И еще про яйца: для зародышей нужен петух. Без петуха это куриные месячные.

фух, спасибо) теперь буду спать спокойней ночью)

#10

Зачастую люди не хотят вдаваться в подробности, услышал что-то краем уха и начинают экспериментировать.
1. Можно быть вегетарианцем, но... В пище животного происхождения есть все аминокислоты, а в одном растении, только часть. Отсюда мораль - при вегетарианстве пища должна быть разнообразной и для получения необходимого количества белков (и аминокислот из них) должно быть разнообразие + бобовые и орехи.
Также не думайте, что покупая красивую зелень в Ашане или Азбуке Вкуса она чистая. Надо тщательно мыть, т.к. все обрабатывают чем-то типа диоксида серы, как и сухофрукты.
2. Мясо. Выращивают промышленным способом кур, свинок, коров и т.д. Могут присутствовать гормоны и химия. Вьетнамская рыба (пангасиус) вообще запрещена в Европе для продажи, закуп - ~1-10 центом. Промышленная форель... Все печально.
Отсюда мораль - хотите правильно питаться - выращивайте сами или проверяйте, ведь фермерские продукты могут быть еще хуже, чем пангасиус.
И будьте последовательны.

Гость
#11

Питание увязывается с группой крови. Мясо это третья и четвертая

Гость
#12
Гость

Питание увязывается с группой крови. Мясо это третья и четвертая

то есть?

Гость
#13
Васяня

Недавно читала статью про шизанутых веганов. Скорая приехала на вызов. Труп младенца недоношенного на два месяца (по внешним признакам), истощенного. Родители веганы и противники врачей и лекарств. Рожала дома с мужем. Ребенок через несколько дней умер. Ответственности никакой, т.к домашние роды не запрещены, беременная не обязана вставать на учет и вести беременность под наблюдением врачей. Вы считаете, что ваш ребенок может обойтись без мяса? Так не кормите, ваше право. Только не надо другим навязывать свои сомнительные идеи.

это крайности. к тому же, инфа из сми. вы сами лично на той квартире не были. думаете, мясные корпорации специально не создают подобные "новости"?

Про скотобойни тоже инфа из сми. Вы сами лично были на скотобойне? Ваш фильм - происки шизанутых веганов. Веганы специально несут гадости про мясо в массы.

Лично для меня, крайности - навязывание какой-то точки зрения. Не хотите есть мясо? Не ешьте. Хотите своего ребенка лишить мяса? Лишайте. Только зачем вы это нам навязываете?

Гость
#14

веганы и прочие сыроеды , полностью припистнутые людишки , вообще не понятно откуда идут эти учения скорее из стран дикарей , где наркоманы проповедники в оргиях спидозных прозрели

Гость669981
#15

Я тоже не ем мясо, но ем рыбу. С 16 лет, сейчас мне 22...
21 век на дворе , смешно есть мясо.
Лев Толстой вообще думал, что через сто лет люди поймут жесткость этого потребления, поумнеют))
Но нет) Люди эгоисты и думать не хотят. Вон как у нас плохо относятся к кошкам и собакам. Что уж говорить о коровах

Гость
#16
Гость

это крайности. к тому же, инфа из сми. вы сами лично на той квартире не были. думаете, мясные корпорации специально не создают подобные "новости"? Про скотобойни тоже инфа из сми. Вы сами лично были на скотобойне? Ваш фильм - происки шизанутых веганов. Веганы специально несут гадости про мясо в массы. Лично для меня, крайности - навязывание какой-то точки зрения. Не хотите есть мясо? Не ешьте. Хотите своего ребенка лишить мяса? Лишайте. Только зачем вы это нам навязываете?

про скотобойни несложно догадаться как бы, что коровы и свиньи там не умирают от старости. а вот то, что в мясе что-то там содержится жизненноважное, это надо иметь как минимум лабораторный микроскоп и знания в области биологии. так что не надо тут заливать.

какие гадости? что плохого быть гуманным человеком?

а на счёт пропаганды, так ты лично ешь мясо именно благодаря пропаганде, тебе это навязали, дуня.

Гость
#17
Гость

это крайности. к тому же, инфа из сми. вы сами лично на той квартире не были. думаете, мясные корпорации специально не создают подобные "новости"? Про скотобойни тоже инфа из сми. Вы сами лично были на скотобойне? Ваш фильм - происки шизанутых веганов. Веганы специально несут гадости про мясо в массы. Лично для меня, крайности - навязывание какой-то точки зрения. Не хотите есть мясо? Не ешьте. Хотите своего ребенка лишить мяса? Лишайте. Только зачем вы это нам навязываете?

тебе с самых пелёнок впихивали в рот мясо. это что - твой личный выбор?

Гость
#18
Гость

веганы и прочие сыроеды , полностью припистнутые людишки , вообще не понятно откуда идут эти учения скорее из стран дикарей , где наркоманы проповедники в оргиях спидозных прозрели

в чём это проявляется? чем они не такие как тебе нравится?

Гость
#19

Люди мяса не едят потому что оно дорогое и денег на него нет.

Гость
#20

И вообще отупели женщинки на вумане.

Гость
#21
Гость669981

Я тоже не ем мясо, но ем рыбу. С 16 лет, сейчас мне 22... 21 век на дворе , смешно есть мясо. Лев Толстой вообще думал, что через сто лет люди поймут жесткость этого потребления, поумнеют)) Но нет) Люди эгоисты и думать не хотят. Вон как у нас плохо относятся к кошкам и собакам. Что уж говорить о коровах

я на счёт рыбы тоже думал, но пока нет. её тоже отлавливают и она задыхается.

Оля
#22
Гость

Питание увязывается с группой крови. Мясо это третья и четвертая

Опять прочли где то в интернете? Люди, читайте учебники, научные статьи и исследования. Интернет это помойка, где пишут кто хочет и что хочет. Среди пишущих много шизанутых. А вы всему верите. Мясо можно есть с любой группой крови.

Гость
#23
Гость

это крайности. к тому же, инфа из сми. вы сами лично на той квартире не были. думаете, мясные корпорации специально не создают подобные "новости"? Про скотобойни тоже инфа из сми. Вы сами лично были на скотобойне? Ваш фильм - происки шизанутых веганов. Веганы специально несут гадости про мясо в массы. Лично для меня, крайности - навязывание какой-то точки зрения. Не хотите есть мясо? Не ешьте. Хотите своего ребенка лишить мяса? Лишайте. Только зачем вы это нам навязываете?

про скотобойни несложно догадаться как бы, что коровы и свиньи там не умирают от старости. а вот то, что в мясе что-то там содержится жизненноважное, это надо иметь как минимум лабораторный микроскоп и знания в области биологии. так что не надо тут заливать.

какие гадости? что плохого быть гуманным человеком?

а на счёт пропаганды, так ты лично ешь мясо именно благодаря пропаганде, тебе это навязали, дуня.

Когда нечего сказать, заканчиваются аргументы, тогда начинается тыканье незнакомым людям и оскорбления.

Гость
#24
Оля

Опять прочли где то в интернете? Люди, читайте учебники, научные статьи и исследования. Интернет это помойка, где пишут кто хочет и что хочет. Среди пишущих много шизанутых. А вы всему верите. Мясо можно есть с любой группой крови.

Можно есть в любой, но идёт впрок только с третьей и четвёртой. Не пишите в нете и народ не станет читать фигню. Все просто

Оля
#25

Веганство и вегетарианство происходит из жарких стран, Индия, например. Во-первых, мясо там очень дорого, его могут себе позволить только богатые люди. А бедных там абсолютное большинство, хотят, да не могут себе позволить мясо. Во-вторых, в жарких странах достаточное кол-во свежих овощей и фруктов. В северных регионах овощи и фрукты привозные, их привозят неспелыми, долго хранят, обрабатывают от порчи. В-третьих, на жаре требуется меньшее кол-во калорий, не надо обогревать организм. Поэтому овощи и фрукты вполне подходят для легкого перекуса. Тяжелая мясная пища просто не лезет на жаре.
Из этого следует, что северным регионам не подходит вегетарианство по объективным причинам.

Гость
#26

Вообще-то это закон природы. Или хищник ест травоядное животное, убивает его, или погибает сам. Человеку требуется как растительная, так и животная еда. Вот он и оказывается перед выбор - или есть других животных, или быть "добреньким", не трогать их, но расплачиваться своим здоровьем. Так что жалко, не жалко - но выживание и нормальное самочувствие прежде всего. Про скотобойни знаю, но мясо ем, и отказываться не собираюсь.

Гость
#27
Гость

про скотобойни несложно догадаться как бы, что коровы и свиньи там не умирают от старости. а вот то, что в мясе что-то там содержится жизненноважное, это надо иметь как минимум лабораторный микроскоп и знания в области биологии. так что не надо тут заливать. какие гадости? что плохого быть гуманным человеком? а на счёт пропаганды, так ты лично ешь мясо именно благодаря пропаганде, тебе это навязали, дуня. Когда нечего сказать, заканчиваются аргументы, тогда начинается тыканье незнакомым людям и оскорбления.

думал ещё - писать или нет "дуня", так как 100% акцент будет именно на этом, так как на моё "не умирают от старости" и "микроскоп" парировать точно нечем будет. а так я создал вам лазейку.
вот как вы лично узнали про аминокислоты в мясе? лично смотрели их наличие в микроскоп, делали анализы? НЕТ! так что не надо мне тут заливать.

Гость
#28
Оля

Веганство и вегетарианство происходит из жарких стран, Индия, например. Во-первых, мясо там очень дорого, его могут себе позволить только богатые люди. А бедных там абсолютное большинство, хотят, да не могут себе позволить мясо. Во-вторых, в жарких странах достаточное кол-во свежих овощей и фруктов. В северных регионах овощи и фрукты привозные, их привозят неспелыми, долго хранят, обрабатывают от порчи. В-третьих, на жаре требуется меньшее кол-во калорий, не надо обогревать организм. Поэтому овощи и фрукты вполне подходят для легкого перекуса. Тяжелая мясная пища просто не лезет на жаре. Из этого следует, что северным регионам не подходит вегетарианство по объективным причинам.

ну, подходит-не подходит - это уже другая тема. в данной обсуждается гуманность употребления мяса. а так , да - согласен с вами.

Гость
#29
Гость

Вообще-то это закон природы. Или хищник ест травоядное животное, убивает его, или погибает сам. Человеку требуется как растительная, так и животная еда. Вот он и оказывается перед выбор - или есть других животных, или быть "добреньким", не трогать их, но расплачиваться своим здоровьем. Так что жалко, не жалко - но выживание и нормальное самочувствие прежде всего. Про скотобойни знаю, но мясо ем, и отказываться не собираюсь.

то есть, если ты перестанешь есть мясо, то коровы тебя сожрут, так получается?

Гость
#30

У меня бабушка с дедушкой фермерством занимались, как бы сейчас сказали. В детстве видела, как зарубают корову, кур и т.д. Никакого отвращения не вызывало, хотя я не особый мясоед. К животным они относились почти с уважением, заботились, держали хлев в чистоте и тепле, зимой, помню, телёнка в дом греться притащили. Всё у них естественно было. Мясо ели зимой-весной. В тех условиях не до вегетарианства. В городах можно сократить потребление мяса, но никакого отношения к уважению животныхи заботе о здоровье это не имеет.

Гость
#31
Оля

Опять прочли где то в интернете? Люди, читайте учебники, научные статьи и исследования. Интернет это помойка, где пишут кто хочет и что хочет. Среди пишущих много шизанутых. А вы всему верите. Мясо можно есть с любой группой крови.

с языка сняли у меня) про шизиков и мусор. НО. далеко не факт, что информация в научных книгах будет достоверной.

О_о
#32

Как я презираю людишек с системным мышлением. Одно и тоже из каждого угла, одинаковые фразы, одинаковое мышление, «незаменимые аминокислоты», «где взять энергию». Бл*дь уже 50 лет как доказали все аминокислоты есть в растениях и уже 100 лет как известно что человеческое тело берет энергию из глюкозы. Ты СДСина сама возьми и почитай учебник биологии, тyппая бл*дина. Из белков и жиров организм получает энергию только если нет совсем никакой глюкозы. Поэтому с точки зрения биологии лучшая еда это овощи и фрукты, а белок и жиры это трата энергии тела.

Гость
#33
Гость

У меня бабушка с дедушкой фермерством занимались, как бы сейчас сказали. В детстве видела, как зарубают корову, кур и т.д. Никакого отвращения не вызывало, хотя я не особый мясоед. К животным они относились почти с уважением, заботились, держали хлев в чистоте и тепле, зимой, помню, телёнка в дом греться притащили. Всё у них естественно было. Мясо ели зимой-весной. В тех условиях не до вегетарианства. В городах можно сократить потребление мяса, но никакого отношения к уважению животныхи заботе о здоровье это не имеет.

то есть, если бы вам сказали, что для поддержания здоровья надо , например, выпить крови свежей, то вы бы это делали и своих детей заставляли?

Гость
#34
О_о

Как я презираю людишек с системным мышлением. Одно и тоже из каждого угла, одинаковые фразы, одинаковое мышление, «незаменимые аминокислоты», «где взять энергию». Бл*дь уже 50 лет как доказали все аминокислоты есть в растениях и уже 100 лет как известно что человеческое тело берет энергию из глюкозы. Ты СДСина сама возьми и почитай учебник биологии, тyппая бл*дина. Из белков и жиров организм получает энергию только если нет совсем никакой глюкозы. Поэтому с точки зрения биологии лучшая еда это овощи и фрукты, а белок и жиры это трата энергии тела.

спасибо)

Гость
#35
Гость

ну, во-первых, мы точно знать не можем, что там было и что ели 2000 лет назад.

Прекрасно известно, что ели не только 2000 лет назад, но и намного раньше.

гость
#36
Оля

Я ем мясо. Человек на протяжении всей своей эволюции ел мясо. Это для него естественно. Про скотобойни я в курсе. И если несколько людей перестанут есть мясо потому что им жалко животных - животных все равно не перестанут убивать, т.к. мясоедящих людей все равно больше. Так что вегетарианцы животных никак не спасают. В мясе есть незаменимые аминокислоты и витамины, оно необходимо для человека. Много вегетарианцев - да мода такая пошла. Начитаются интернета и подражают звездам инстаграмма. Лучше бы учебник биологии прочли раздел пищеварение, и учебник истории раздел древний мир до нашей эры.

А ещё убивали друг друга и воевали. Живём же как-то без этого. И войны никто не любит.

Гость
#37
Гость

спасибо)

от автора)

Гость
#38
О_о

Как я презираю людишек с системным мышлением. Одно и тоже из каждого угла, одинаковые фразы, одинаковое мышление, «незаменимые аминокислоты», «где взять энергию». Бл*дь уже 50 лет как доказали все аминокислоты есть в растениях и уже 100 лет как известно что человеческое тело берет энергию из глюкозы. Ты СДСина сама возьми и почитай учебник биологии, тyппая бл*дина. Из белков и жиров организм получает энергию только если нет совсем никакой глюкозы. Поэтому с точки зрения биологии лучшая еда это овощи и фрукты, а белок и жиры это трата энергии тела.

Откуда столько агрессии? От овощей и фруктов?

Гость
#39
гость

А ещё убивали друг друга и воевали. Живём же как-то без этого. И войны никто не любит.

Сейчас не убивают и не воюют, вы из параллельной вселенной вещаете?

Васяня
#40
Гость

Откуда столько агрессии? От овощей и фруктов?

написано же - от людской тупости и стадности.

гость
#41
Гость

Сейчас не убивают и не воюют, вы из параллельной вселенной вещаете?

Окей. Повторяю:

Оля: Я ем мясо. Человек на протяжении всей эволюции ел мясо
Я: А ещё на протяжении всей эволюции люди и друг друга жрали и устраивали страшные кровавые набеги, убивали и так далее. Тем не менее - ЖИВЕМ ЖЕ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО? Для нас убийство - это страшно, в современном обшесте - когда-то для людей это было нормой. То же самое и с убийством животных. Когда-то оно станет безумием. Длы многих людей сегодня это уже безумие.

Надеюсь, вы поняли. Немного раздражает все разжовывать. Учитесь думать сами.

О_о
#42
Гость

Вообще-то это закон природы. Или хищник ест травоядное животное, убивает его, или погибает сам. Человеку требуется как растительная, так и животная еда. Вот он и оказывается перед выбор - или есть других животных, или быть "добреньким", не трогать их, но расплачиваться своим здоровьем. Так что жалко, не жалко - но выживание и нормальное самочувствие прежде всего. Про скотобойни знаю, но мясо ем, и отказываться не собираюсь.

Напоминаю что хищники и всеядные едят мясо или рыбу один раз в неделю или даже две недели. Вы же жрете его 2-3 раза в день при этом человек гораздо легче по весу чем большинство хищников, то есть такого объема мясо ну никак не должно быть. Вы просто жрете это как наркоманы под влиянием внушений цеха и специй, особенно соли и острого. Если вы попробуете поесть это ваше мясо без специй и приправ, вы поймете что оно никакое на вкус. Вкуса просто нет.

гость
#43

От мяса только болезни. Да и вообще кау то осознала, что неприятно есть животных.а вот рыбу ем.

Оля
#44
Гость

ну, подходит-не подходит - это уже другая тема. в данной обсуждается гуманность употребления мяса. а так , да - согласен с вами.

Да какая гуманность? Если вы станете веганом - от этого не перестанут убивать животных. Этого вообще никто не заметит, кроме ваших родственников. Ни одну корову вы этим не спасете.

Марьяна
#45

Читайте Джонатана Сафрана Фоера, у него отличная книга есть о мясоедении и как изготавливают мясо. Не помню название, но через википедию на проблема найти, книг у него не так много.
Я уже скоро год как не ем мясо, прекрасно себя чувствую. Пришли в норму показатели липидного профиля - а были очень не очень, в 25-то лет. Вес стабилизировался, могу сколько угодно есть сладкого (хотя много и не хочется теперь) и не поправляюсь, хотя всегда была склонна к полноте. В общем, отлично без мяса, и чисто морально лучше себя чувствую. Действительно, мясо нам пихают с детства, мы и привыкаем. Хотя я против веганства, когда отказываются еще от молочки, и детям считаю не стоит навязывать вегетарианство.

Оля
#46
гость

Окей. Повторяю: Оля: Я ем мясо. Человек на протяжении всей эволюции ел мясо Я: А ещё на протяжении всей эволюции люди и друг друга жрали и устраивали страшные кровавые набеги, убивали и так далее. Тем не менее - ЖИВЕМ ЖЕ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО? Для нас убийство - это страшно, в современном обшесте - когда-то для людей это было нормой. То же самое и с убийством животных. Когда-то оно станет безумием. Длы многих людей сегодня это уже безумие. Надеюсь, вы поняли. Немного раздражает все разжовывать. Учитесь думать сами.

Лично я своими руками не убиваю ни людей, ни животных. Да, убийство для меня дикость. Но я лично никак не могу повлиять на то, что другие убивают. Если я перестану есть мясо - всё равно будут убивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
гость

От мяса только болезни. Да и вообще кау то осознала, что неприятно есть животных.а вот рыбу ем.

С рыбой тоже завязывай. Представь, что ты жрешь дельфина.

Гость
#49

Я отказалась от мяса 10 лет назад после того как моя 12 летняя дочка на Пасху наотрез отказалась есть мясо, говорила что не буду есть бедных зверушек. Была ругань, запреты, и т д. Жевала мясо и плакала так как я настаивала. Посмотрела я на все это и перестала насиловать ребёнка. Не хочет- как хочет. И сама отказалась от мяса. Ничего, здоровая, анализы все в норме. Единственное пью витамин Б12 постоянно, так как вроде он только в мясе содержится. Посмотрела фильм Earth и не смогла досмотреть, плакала. Они пришли в этот мир на мучения ради нас выродков. Всю планету изгадили люди.

Васяня
#50
О_о

Напоминаю что хищники и всеядные едят мясо или рыбу один раз в неделю или даже две недели. Вы же жрете его 2-3 раза в день при этом человек гораздо легче по весу чем большинство хищников, то есть такого объема мясо ну никак не должно быть. Вы просто жрете это как наркоманы под влиянием внушений цеха и специй, особенно соли и острого. Если вы попробуете поесть это ваше мясо без специй и приправ, вы поймете что оно никакое на вкус. Вкуса просто нет.

согласен, но так же можно сказать и про всё остальное - овощи тоже невкусные без специй, например. злаки тоже. суть не в этом.