Гость
Статьи
Воспитатель в детсаду

Воспитатель в детсаду

Когда я впервые устроилась в детсад, помощником к данному воспитателю в группу, то по наивности сначала и не обратила внимание, что что-то не так. К тому же тогда работало два воспитателя, но после скандала с родителями одна перевелась и мы с (назовем ее А.) остались так сказать наедине.Вот тогда я и прикурила.
1.Воспитатель постоянно куда-то убегала, отсутствовала по полчаса и дольше. Дети оставались на меня. А когда таки заявлялась, то требовала помощи в проведении работы. Когда я должна была выполнять свою работу - никого не волновало.Когда жаловалась заведующей, получала ответ, что А. с детьми занятия проводит, ей некогда и нужно помогать.А то, что свое не успеваешь, так сама виновата, быстрее двигайся.
2. Когда вторая воспитатель ушла, А. начала уже наглеть по полной, называя это "приучением детей к толерантности), а именно, упаковывала пакеты с остатками еды детям из бедных семей. Отходы тоже раздавала всем, у кого есть животные. То, что при этом подставляет других - вообще не волновало.
Меня в скором времени позвали на другую группу, чем А. осталась жутко недовольна.
Появилась новая нянечка в той группе, но та очень любит ходить по больничным, в итоге мы с другими младшими воспитателями все равно попадаем в ту группу на подмену.
И вижу, что А. тут развернулась по полной. Молочку и фрукты детям либо вообще не дает, либо по тонкому ломтику и ложечке, остальное выкладывает на виду, а после забирает с собой. Не раз попадалась, но почему-то серьезных мер никто не принял, хотя между собой об этом знают все.
Да, когда к ней приходят наводить порядок, начинает возникать, что "слишком шумно, мешаете". Отпарировали, что можешь тогда мыть сама, вроде замолчала.Надолго ли .
Реально фигею от такой королевишны. И ведь держат же за что-то.

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Вера
#2

" Молочку и фрукты детям либо вообще не дает, либо по тонкому ломтику и ложечке, остальное выкладывает на виду, а после забирает с собой". Снимите на видео и пожалуйтесь повыше. Или расскажите родителям.

Гостья
#3

А при чём здесь воспитател!? Молочку,фрукты и всё остальное раздаёт няня!(помощник воспитателя) Вы милочка, туповаты. Если воспитатель одна в две смены,то она физически и морально истощена. Но старается держаться судя по всему. И открою вам секрет:при занятиях с детьми вы должны быть рядом! И при необходимости помогать! Помогать одевать детей на прогулку! У вас потом целых полтора часа чтобы привести группу в порядок! Дело в вас, правильно сказали будьте пособраннее и пошустрее. Либо меняйте работу. На счёт еды,этим полностью распоряжается помощник воспитателя!

Анна
#4
Гостья

А при чём здесь воспитател!? Молочку,фрукты и всё остальное раздаёт няня!(помощник воспитателя) Вы милочка, туповаты. Если воспитатель одна в две смены,то она физически и морально истощена. Но старается держаться судя по всему. И открою вам секрет:при занятиях с детьми вы должны быть рядом! И при необходимости помогать! Помогать одевать детей на прогулку! У вас потом целых полтора часа чтобы привести группу в порядок! Дело в вас, правильно сказали будьте пособраннее и пошустрее. Либо меняйте работу. На счёт еды,этим полностью распоряжается помощник воспитателя!

А для особо одаренных повторю, няня данной группы сейчас на больничном. Няни из других групп просто получают еду на кухне и бегут к себе. Раздача целиком на совести воспитателя.
Во-вторых. Прогулки в полтора часа только летом(если дети подготовишки), в остальное время максимум полчаса.

Анна
#5
Вера

" Молочку и фрукты детям либо вообще не дает, либо по тонкому ломтику и ложечке, остальное выкладывает на виду, а после забирает с собой". Снимите на видео и пожалуйтесь повыше. Или расскажите родителям.

А кто же будет кормить детей как попало под прицелом камеры. К тому же пришлые няни детей не кормят, они получают еду, ставят, а потом уже приходят мыть посуду. Фото девчонки делали, но продукты же не в сумке воспитателя находятся, в любой момент можно вывернуться.

Анна
#6
Гостья

А при чём здесь воспитател!? Молочку,фрукты и всё остальное раздаёт няня!(помощник воспитателя) Вы милочка, туповаты. Если воспитатель одна в две смены,то она физически и морально истощена. Но старается держаться судя по всему. И открою вам секрет:при занятиях с детьми вы должны быть рядом! И при необходимости помогать! Помогать одевать детей на прогулку! У вас потом целых полтора часа чтобы привести группу в порядок! Дело в вас, правильно сказали будьте пособраннее и пошустрее. Либо меняйте работу. На счёт еды,этим полностью распоряжается помощник воспитателя!

Да, дополню. Так же прописано, что воспитатель не должна выходить из группы без крайней необходимости. Эту видимо не касалось. У нас обычный день проходил так.Я получаю завтрак, дети садятся, воспитатель, куда-то убегает. Приходится мыть посуду, и одновременно смотреть за детьми, которые отнюдь не паиньки. К девяти нарисовывается и начинаются занятия, во время которых надо помогать. Ко времени второго завтрака, опять убегает, через полчаса приходит, опять начинает какие-то занятия. Полчаса прогулка - а то и вовсе отменялась, если дети затянули с занятиями. После обеда ровно в час воспитатель убегает снова - и неважно, уснули дети или нет. До трех ее можно даже не искать - она ОЧЕНЬ ЗАНЯТА. В общем, сейчас я на яслях, и несмотря на сложность работы, с воспитателями повезло. Они никуда не убегают, а если очень надо, договариваются со мной заранее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: