Гость
Статьи
Разделение двойняшек …

Разделение двойняшек по разным группам в детсаду

Сыновья,возраст 2,7 пошли в детсад.Один отходил чуть больше месяца,второй 2 недели.Воспитатель против их нахождения в одной группе и хочет разделить.Она изначально была против двойни в своей группе.У меня в этот сад ходит ещё старший сын,в другую группу,то есть технически мне проще,чтоб двойняшки ходили в одну группу.Заведующая определила нас вместе,какие шансы у воспитателя разделить детей и как этому воспрепятствовать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Есть достаточное количество исследований в экспериментальной психологии по поводу того, как чувствуют себя разделенные двойняшки и близнецы.Поищите эту информацию, исследо?вания давно обоснованы в этой области.Прмцлет время, детки сами разойдутся,но та, эмоциональная связь, которая существует между такими удивительными детьми- уникальна и стресса не избежать при разделении. Вы имеете право: настоять на том,чтобы дети находились вместе.

Сердцем на связи, Ваш психолог

Гость
#1

Пишите письма, жалобы, директору, на директора и т.д. Двойняшек не разделяют, это произвол

Гость
#2

Близнецов, вроде, даже в армию вдвоем определяют, если они этого желают. А тут детсад.
По какой причине она хочет их разделить? Шансов у нее, скорее всего, никаких.

Гость
#3

Разделяют, разделяют. Для их же пользы. А права качать будете в частной тугосерне. Там Вам быстро индихо воспитают.

гость
#4

Почему разделяют?. Не просто же прихоть воспитательницы.

Гость
#5

У меня у племянницы дочки двойняшки.Ходят в одну группу.И никогда не стоял вопрос о их разделении,хотя они ох какие шубутные.В детских домах не разделяют братьев и сестер при усыновлении,а тут какой то детский сад.

Вика
#6

с чего вдруг воспитательница так решила? Это вообще не ее ума дела, сколько близнецов/двойняшек будет находиться в ее группе - это всё дети.
Мы с братом и в детсад в одну группу ходили, и в школе в одном классе учились до 9 класса, пока он не выбрал себе класс с математическим уклоном и туда перешел. Никогда никто не поднимал вопрос, что мол не должны вместе быть.

Гость.
#7

Почему? Разве имеют право? Им от этого плохо. Мои бы ни за что не согласились. В школе за одной партой сидели. Как их разделить?

#8

Жесть, может наоборот надо разделять, чтоб привыкали быть по отдельности? А то потом одежду одинаковую носят, везде вместе, как сиамские, это тоже ненормально

#9

Поговорите с заведующей детского сада. Вам должны аргументированно сказать, почему они хотят применять такой метод воспитания детей.
Если не докажут, что так надо, но разделят детей, то пишите жалобу в министерство образования города. Но с руководством детского садика не ругайтесь, и их поставьте в известность о вашем намерении.
Можно предложить компромисс, там же, в кабинете заведующего - если дети покажут себя с хорошей стороны, то пусть находятся в одной группе. А вы сделаете так, чтобы их можно было различать. Если будут шкодить, то это будет хорошим наказанием для них.

Гость
#10

Близнецов в школе учителя разделили в разные классы, через год мама потребовала близнецов перевести в один класс, она ЗАМОТАЛАСЬ забирать их по разным классам в разное время.

Гость
#11

Дудочка ваша воспитатель. Видимо, прочитала в какой-то умной книжке (второй за всю жизнь после школы, судя по профессии). Следуйте ее примеру- прочитайте умную книжку, в которой будет обосновано, что близнецов разлучать нельзя (такое мнение наверняка есть, и на нем однозначно сделано немало кандидатских диссертаций, как и на любом другом гумне). И апеллируйте к аргументам из прочитанного. Ну и да, логистически, состыковать время забора двух детей из разных групп/классов - непросто.

#13

Мои двойняшки не ходили в сад, но когда пошли в школу, у меня самой возникла мысль их разделить по классам.
Я хотела, чтобы они немного друг от друга отдыхали хотя бы в школе, так как они постоянно вместе, плюс они разнополые. Часто дрались, ругались...
Решила уточнить у учительницы начальных классов этот вопрос, но она сказала, ни в коем случае двойняшек разлучать нельзя, пока они маленькие - будет стресс.
Поэтому добивайтесь, чтобы вместе ходили в группу. Имеете право.

Гость.
#14

Да мне было бы плевать на мнение воспитателя с никаким образованием. Кто она такая, чтобы решать, как мне детей воспитывать? Я своих в сад не отдавала. В школу привела, договорилась с учителем, что сидеть будут за одной партой. Она поспрашивала о них , нормально договорились, никто мне своего мнения не навязывал. Учились, никому не мешали, общались с одноклассниками, как и другие. Единственное, при всех конфликтах, сразу объединялись .

#15

Извините, что я про школу... но у вас это впереди.
Мои учатся в первом классе и сидят за одной партой, всё хорошо.
Единственный минус, это то, что дочь очень переживает за брата, когда его вызывают к доске или спрашивает Учительница.
Она мне дома жалуется, что у неё начинает сильно биться сердце и чувствует тревогу. Но я думаю, это в силу возраста...
У сына такого нет... он пофигист)))

Гость
#16

Без вашего согласия никто ребенка в другую группу не переведет, ваше дело согласиться или нет на это.

Гость.
#17
Виктория

Извините, что я про школу... но у вас это впереди.
Мои учатся в первом классе и сидят за одной партой, всё хорошо.
Единственный минус, это то, что дочь очень переживает за брата, когда его вызывают к доске или спрашивает Учительница.
Она мне дома жалуется, что у неё начинает сильно биться сердце и чувствует тревогу. Но я думаю, это в силу возраста...
У сына такого нет... он пофигист)))

Это что, у всех такое? Дочь брата просто нянчила. Одежду поправляла, следила, чтобы все в порядке было. Он ни разу домашнее задание не записал, электронных дневников не было , только в 11 классе. Тетради с контрольными не сдавал, все она. И она сама рвалась его опекать, я же не учила ее этому. Всю жизнь так. Даже в драку вслед за ним лезла. Я думала только моя такая.

Гость
#18

Мальчишки конфликтуют между собой,бывает,не без этого,например из-за игрушки,но разлучаться их...на мой взгляд,это жестоко.Один по натуре лидер, другой более спокойный,но не ведомый,лидер пошёл по позже в сад(болели,дооформояли карту),но период адаптации ещё не прошёл.Переживаю, если разделят,ведь дети будут встречаться на прогулке, и потом истерика,что ведут не вместе, а в разные группы.По утрам они ещё плачут, когда ухожу из группы,приходится просить мужа о помощи,чтоб помог вводить.Вечером плачут,когда забирают домой,особенно младший(он более спокоен).Аргументация воспитателя такова -с ними сложно,спокойного оставить, т.к. он дольше ходит,и привык (но это не так,он и привыкнет раньше,если будут ходить вместе,опять же, соревновательный элемент-кто быстрее переоденется,кто аккуратнее сложит одежду свою),а лидера убрать,т.к. он по её мнению неуправляем и не слушается. Вторая воспитатель,видимо ведомая,постоянно улыбается и соглашается со всем,вероятно первая "подмяла" её под себя.Детей одеваем по разному,обувь разная,я за индивидуальность.Возможно,разделение и к лучшему,но не в таком возрасте.

Гость
#19

Добавлю-дети дома стали хуже спать,младший начал писаться(стресс скорее всего).На занятиях находиться не могу, не позволят, да и ребятишки начнут плакать и проситься домой.Вечером ждут у окна в группе,прихожу,плачут(((

Гость
#20

Высказано было в достаточно грубой форме,но не мне,а мужу, который пришёл в 18.00,что будут добиваться разделения (

Я
#21

Автор, просто для информации. Живу в Европе, имею друзей-подруг в разных странах. В большинстве европейских стран разделяют добровольно-принудительно. И права не покачаешь. Для лучшей социальной адаптированности. Чтобы не замыкались друг на друге, чтобы учились общаться с другими людьми, чтобы у каждого был свой круг общения, свои отдельные дни рождения. Чтобы избежать сравнения - а оно в одной группе и в одном классе всегда будет. Есть куча статей на эту тему, почитайте. Плюсов гораздо больше чем минусов. Минус - только в неудобной для родителей логистике. А с эмоциональной близостью ничего не случиться, они и так дома все-время вместе. Так хоть поговорить будет о чем вечерами)

гость
#22
Я

Автор, просто для информации. Живу в Европе, имею друзей-подруг в разных странах. В большинстве европейских стран разделяют добровольно-принудительно. И права не покачаешь. Для лучшей социальной адаптированности. Чтобы не замыкались друг на друге, чтобы учились общаться с другими людьми, чтобы у каждого был свой круг общения, свои отдельные дни рождения. Чтобы избежать сравнения - а оно в одной группе и в одном классе всегда будет. Есть куча статей на эту тему, почитайте. Плюсов гораздо больше чем минусов. Минус - только в неудобной для родителей логистике. А с эмоциональной близостью ничего не случиться, они и так дома все-время вместе. Так хоть поговорить будет о чем вечерами)

Да появится у них и так свой круг общения. свои друзья. Близнецы- не значит одинаковые характеры. Это разные люди. Не будут они всю жизнь за ручку ходить, всему свое время. Я дружила с близнецами в школе, поэтому знаю, о чем говорю. Но разлучать в саду- это неумно и неправильно и стресс для детей в любом случае, чтобы там не говорили. Если так и делают в Европе, то вовсе не значит, что это единственно правильное решение. У нас близнецов не разлучали даже в далеки времена, при СССР.

Гость.
#23

Не позволяйте детей разлучать, не имеют права. Со временем появятся и разные друзья и разные увлечения, но связь им терять нельзя. Они могут общаться друг с другом. Другие дети в таком возрасте не способны взаимодействовать. А ваши могут, им будет невыносимо по-одиночке. Ради удобства недопедагога над детьми издеваться. Ну, в детском саду это любят. Лучше вообще туда не ходить, если есть возможность.

Гость
#24

Автор, боритесь и не давайте разделить детей! Какое они имеют на это право? Никакого вообще! Дети должны быть вместе, зачем им стресс? Да и вам удобнее, в одном месте забирать, а не бегать по садику по разным группам. Один уже стоит потеет, а вы за другим только пошли.
Пошла эта воспитательница в опу , воспитка вообще никто и не должна ничего решать. Ей привели детей-водись. А уж этого возьму-этого не возьму.... это что такое....

Гость
#25
Виктория

Извините, что я про школу... но у вас это впереди.
Мои учатся в первом классе и сидят за одной партой, всё хорошо.
Единственный минус, это то, что дочь очень переживает за брата, когда его вызывают к доске или спрашивает Учительница.
Она мне дома жалуется, что у неё начинает сильно биться сердце и чувствует тревогу. Но я думаю, это в силу возраста...
У сына такого нет... он пофигист)))

Дочка лапуля переживательная ))

Мама маленькой девочки
#26

Шансов ноль, поскольку есть даже закон, что даже братьев-сестер надо вместе брать в сад-школу, поскольку родителям так удобнее. А уж двойняшек тем более. Воспитательнице скажите, что не будете водить их в разные группы и если вопрос встанет конкретно, напишите заяву в прокуратуру.

#27

Очень хотели с мужем зачать ребеночка, но врачи поставили диагноз бесплодие. Но я не теряла надежду и решила обратиться к помощи магов. По совету знакомой обратилась к Глории ht tps: // vk. com/ gloria_safonova. Написала ей о своей ситуации, и она мне помогла! Через два месяца после проведения обряда, я пошла сдавать анализы и они показали, что у меня срок 5 недель! Счастью не было предела! Спасибо Глории!!! Дай Бог ей здоровья! Девочки, обращайтесь к Глории, если и у вас такая же проблема! Она точно поможет вам!

Гость
#29
Виктория

Мои двойняшки не ходили в сад, но когда пошли в школу, у меня самой возникла мысль их разделить по классам.
Я хотела, чтобы они немного друг от друга отдыхали хотя бы в школе, так как они постоянно вместе, плюс они разнополые. Часто дрались, ругались...
Решила уточнить у учительницы начальных классов этот вопрос, но она сказала, ни в коем случае двойняшек разлучать нельзя, пока они маленькие - будет стресс.
Поэтому добивайтесь, чтобы вместе ходили в группу. Имеете право.

Мне наоборот психологи посоветовали разделить по группам и классам, иначе конкуренция слишком большая будет, психологически тяжело и детям, и родителям, и педагогам.
Я разделила и не пожалела! Ревнуют друг друга страшно! Да, ооочень сложно забирать в разное время, мы ещё и живём далеко, только на машине надо забирать, общественный в это время не ходит. Уроки с каждым отдельно - тоже жесть! Но дети дружнее стали, соперничество смягчилось немного. Физически тяжелее, но эмоционально легче.
У меня разнополые.
В детсаду в группе и у сына, и у дочери были двойняшки, тех не делили. С теми, что у сына проблемы были точно, с теми, что у дочери в группе - не в курсе.
Если воспитатель такое требование выдвинула, значит или дерутся, или она их различить не в состоянии, или присмотреть за ними, или обучить сложно, когда вместе. Не думаю, что на ровном месте такое требование.
Мои друг другу подсказывают, как только никто не видит, могут друг за друга задание сделать. В одном классе эффективность обучения была бы под вопросом. Друг друга бы выручали, в итоге один знал бы математику, но не языки, другая - языки, но не математику.
У знакомой мальчики-двойняшки, тоже, как и мне, посоветовали по разным классам поделить. Она тоже рада, что так поступила.
Короче, поговорите с воспитателем, почему так. Не исключено, что на данный момент это и правда лучше Вашим детям.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем