Гость
Статьи
Дочь слушает ужасную …

Дочь слушает ужасную музыку

Дочери 16 лет.Она часто дома включает музыку,которая популярна сейчас наверное.Куча матов,песни про секс, деньги, девушек.Что в этом хорошего?Чем вообще могут привлекать эти песни,я не понимаю.

Анна
43 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

вот сегодня она включила у себя в комнате песню PVNTERV - чупа чупс.Там такой пошлый текст,просто ужас.Как это вообще слушать можно?

Анна
#2

Я не знаю что делать.Может запретить ей слушать такое?

Павел
#3

Вам-то что? Единственное, если это орет на весь дом, надо объяснить дочке, что такое личное пространство, и подарить наушники.

Гость
#4

А вы попробуйте песни рамштан перевести или эминема. Я в 16 только из слушала, а там ТАКОЕ. А мои родители слушали Кисс р Дженис Джоплин, а там ещё хуже. Социальный протест в песнях был во все времена, на перегибайте.
Лет 15 назад все охали от мата в песнях Ленинграда, а теперь чо то это никого не смущает.

Гость
#5
Анна

Я не знаю что делать.Может запретить ей слушать такое?

Надо ненавящево ей обьяснить как эта музыка влияет на жизнь и психику. Таких роликов обьясняющих много в ютубе, пусть знает подноготную а потом решит нужно это или нет.

Алекс
#6

Да уж , сейчас дети ещё младше слушают подобную музыку в колонках на улице ..
Спросите ее понимает ли она смысл текста..

Гость
#7
Анна

Я не знаю что делать.Может запретить ей слушать такое?

Архипелах гулах ей поставьте и песни про ВОВ.

Гормон роста
#8

Автор, чтобы понять - перекиньте себе эти песни и послушайте их с недельку. Я знаю, что тяжело, но другого пути нет. После этого поймаете то, почему эти песни нравятся дочке, а в идеале и поймете, чего ей не хватает

Гость
#9
Алекс

Да уж , сейчас дети ещё младше слушают подобную музыку в колонках на улице ..
Спросите ее понимает ли она смысл текста..

Да это жесть! Идет мальчик, ему лет 13-ть наушники воткнул и целый день ему в голову льется программа про алкоголь, курево, наркотики и секс. Разве не так? Когда ему исполнится 18-ть он с радостью помчится в магазин покупать все это пойло, ведь он взрослый ему теперь можно- маркетинг обрабатывает мозги с малолетства.

Гость
#10

Матом ругаются практически все. Нет да нет но проскользнет словечко. Такое направление в музыке обычно. Сколько факов из зарубежного нам прислали никто же это не критикует. Это жизнь какая бы она не была музыканты выражают ее по своему в своих произведениях. Если на то пошло то и в музеях есть картины с обнаженными натурами, но это ценится эстетами. Не закрывать же дочь в монастырь.

Гость
#11
Гость

Надо ненавящево ей обьяснить как эта музыка влияет на жизнь и психику. Таких роликов обьясняющих много в ютубе, пусть знает подноготную а потом решит нужно это или нет.

Она посмеется. Автор, сожалею, но ваша дочь тупая. Все, что вы можете сейчас для нее сделать - это засунуть ее в какие-то действительно хорошие крутве кружки, чтобы она меньше общалась со своими такими же тупыми друзьями. Ее нужно чем-то серьезно занять. Попробуйте поговорить о ее будущем (не включайте в разговор песни) и скажите, что хотите поспособствовать осуществению ее мечт. Возможно, реально получится направить ее энергию в положительное русло.

Гость
#12

Дальше ваша дочь начнет курить, бухать (либо уже курит). Займите ее чем-то полезным и нужным для нее и ее будущего (спросите, чего она хочет и чего ей не хватает).

#13

А как вы ей собираетесь запретить? Все равно будет слушать, даже ещё больше, запретный плод и все такое. Действительно подарите хорошие наушники

Гость
#14
Гость

А вы попробуйте песни рамштан перевести или эминема. Я в 16 только из слушала, а там ТАКОЕ. А мои родители слушали Кисс р Дженис Джоплин, а там ещё хуже. Социальный протест в песнях был во все времена, на перегибайте.
Лет 15 назад все охали от мата в песнях Ленинграда, а теперь чо то это никого не смущает.

Вам не стыдно сравнивать рамштайн с русскими позорными рэперами?

#15
Анна

Я не знаю что делать.Может запретить ей слушать такое?

Познакомьте с хорошей музыкой ее. Объясните, что слушать модную музыку и разбираться в ней, это не одно и тоже. И почему будет лучше, если у нее будет свой вкус и стиль любимой музыки, гармонирующей с ее характером и настроением. И что мол слушая все подряд, она поглощает все то, что возможно ей не требуется. А запрещать не надо. Надо доказать, что в слушании и выборе музыки должны быть определенные правила. А без них она превращается в обезьяну-дикарку, хавающую все подряд. Человеку всегда должен быть предоставлен выбор.

Гость
#16
Гость

Вам не стыдно сравнивать рамштайн с русскими позорными рэперами?

Перевод рамштайна знаете? Да, они всех за пояс заткнули своиими извратными наркоманскими фантазиями.

#17
Гость

Да это жесть! Идет мальчик, ему лет 13-ть наушники воткнул и целый день ему в голову льется программа про алкоголь, курево, наркотики и секс. Разве не так? Когда ему исполнится 18-ть он с радостью помчится в магазин покупать все это пойло, ведь он взрослый ему теперь можно- маркетинг обрабатывает мозги с малолетства.

Ну он другой музыки и не слышал никогда. И не может проявить себя как личность, чтобы заявить среди своих сверстников о том, что ему не нравится определенная музыка. вот и привыкает быть как все.
Выходит, дело все таки в воспитании? Или по вашему в том, что он такой несчастный, не слушает милого рамштайна и ариюб, вместо того бесцельного мата, который он посмел слушать, а?

Захар
#18

Музыка имеет очень большое влияние на мозг человека и в последующем на его жизнь. Самая лучшая музыка это традиционная народная где воспевается красота гармоничных отношений мужчины и женщины, природа. Там кроме того что тексты формируют правильную жизненную линию так ещё и сами звуки правильно настраивают биополе человека. Конечно Вам нужно сначала самой разобраться в этом вопросе, а потом и дочке объяснить. Я народной песней вылечил свою тетю от постоянных жалоб на здоровье, у нее даже лицо поменялось после месяца такого пения по два раза в неделю и это сказали посторонние люди. Но для этого я сам сначала выучил несколько песен и потом вместе с ней пел. А такие песни как вы говорите вбрасываются специально, чтоб вытравливать людей, особенно в городах. Но тут нужно комплексно подходить, нужно, чтоб она рукоделию обучалась, вобщем так как воспитывались раньше славянские женщины.

Гость
#19

А Вы тоже сллушайте ленинград к примеру

Гость
#20

Села у прядильного станка и варежки вязала. Молодежь она и отличается своей прогрессивностью, но увы взрослые в этом видят только регресс. Меня в свое время только и вылечили матерные песни. Как все было плохо, а когда с тобой еще и музыка солидарна, то и на душе легко. Потом 16 лет у меня уже паспорт был.

Гость
#21

Мы слушали Сектор Газа и Мальчишник! И ничего, выросли нормальными.

Гость
#22

Вот-вот. Я в начальной школе включила как-то Мальчишник: "секс, секс, как это мило" при бабушке. Было неудобно, но мне тогда лет 9 было, выключать не стала, ругать меня тоже не стали. Главное, соседям не мешать

Гость
#23

Вам еще повезло, а соседний мальчик обслушался советских песен и стал стукачем, как Павлик Морозов, ему недавно за это ногу сломали.

#24
Гость

Села у прядильного станка и варежки вязала. Молодежь она и отличается своей прогрессивностью, но увы взрослые в этом видят только регресс.

Разговорились с местным, пожилым, односельчанином на эту тему. Началось все с того, что он начал упрекать "нынешнюю" молодежь в том, что дескать она распустилась.
Я закурил новую сигарету, и спросил его - а в твоей молодости так же говорили старики? Он честно ответил, что да, так же. Но прибавил, что тогда такого ужаса небыло, как сейчас.
На что я ему процитировал высказывание с Лурка (Лукморье мемы "не та"), что если бы мы перенеслись во времена Платона, и послушали пожилых людей, то мы бы с удивлением услышали бы от них свои же собственные слова - что молодежь стала "уже не та", и слушает плохую музыку. Да и "раньше трава была зеленее и пиндюли суровее".

Собеседник хохотал так, что с лавочки чуть не упал.
Он потом эту поговорку на вооружение взял и в селе нет нет, да и ввернет в магазине где-нибудь)))

Но насчет молодежи он согласился, что да, старое поколение всегда брюзжит и надо давать молодым дорогу.

#25

Скажите, пусть включает музыку получше, когда родители дома

Гость
#26

То, что она слушает такую музыку это ерунда, а вот то, что позволяет себе включать её при вас на полную громкость это уже как то странно

#27

а в это время в Китае возводят намывные острова. бгг

#28
Sam Fisher

а в это время в Китае возводят намывные острова. бгг

Из китайцев, бгг)))

Гость
#29

меня не сама музыка бесит, а то как ее слушают. В колонках среди других людей в парке, вот что бесит. Думают что крутые ребята... как же это убого и мерзко выглядит.

Гость
#30
Гость

Дальше ваша дочь начнет курить, бухать (либо уже курит). Займите ее чем-то полезным и нужным для нее и ее будущего (спросите, чего она хочет и чего ей не хватает).

Она уже порванка и ш---люха, какое курево, про курево я уже вообще даже не говорю

Гость
#31

Она вас ни капли не уважает, раз смеет слушать такое при вас..вы,
как видно, себя собственно тоже не уважаете! Я бы во башке бы по надавала за такое...

Гость
#32
Андрей

Разговорились с местным, пожилым, односельчанином на эту тему. Началось все с того, что он начал упрекать "нынешнюю" молодежь в том, что дескать она распустилась.
Я закурил новую сигарету, и спросил его - а в твоей молодости так же говорили старики? Он честно ответил, что да, так же. Но прибавил, что тогда такого ужаса небыло, как сейчас.
На что я ему процитировал высказывание с Лурка (Лукморье мемы "не та"), что если бы мы перенеслись во времена Платона, и послушали пожилых людей, то мы бы с удивлением услышали бы от них свои же собственные слова - что молодежь стала "уже не та", и слушает плохую музыку. Да и "раньше трава была зеленее и пиндюли суровее".

Собеседник хохотал так, что с лавочки чуть не упал.
Он потом эту поговорку на вооружение взял и в селе нет нет, да и ввернет в магазине где-нибудь)))

Но насчет молодежи он согласился, что да, старое поколение всегда брюзжит и надо давать молодым дорогу.

В смысле давать дорогу? У пожилых свой путь у молодых свой.

Гость
#33

Я тоже а подростковом возрасте слушала Красную плесень и Сектор газа.

Гость
#34

Я с 14 слушала Ноггано, Гуфа и тд. До этого вообще всякая дичь была в стиле рок. Сейчас если услышу эти песни, кажется будто кровь из ушей пойдёт. После них Скриптонит и звёзды блэк стар даже не кажутся чем то паранормальным) Я сейчас работаю с молодёжью от 14, все они слушают Фейса, Пошлую Молли, Лил Пампа (или как его там, все эти реперы с разноцветными дредами на одно лицо) и прочее, наверно пройдёт, как и у всех) Правильно вам выше написали, что подростки всегда любят протест, особенно это выражается в музыке, годам к 23 пройдёт

Джонииии
#35

Запрещать ничего не стоит. Иначе сделаете? Только слаще запретный плод. А вообще включайте сами музыку. Когда убирайтесь. Например, классическую. Поверьте. Свое время тоже слушал рэп. Потом подрабатывал в одном заведении, там фоном играла классика, после этого слушать в компаниях классику не стал, но вот в наушниках в телефоне когда они появились, у меня классика, хотя и сейчас на день города слушал басту и ходил на Ленинград.

Дама
#36

Вот сейчас я посмотрела клип их,первый раз увидела и первый раз услышала.Мое мнение-фигня безграмотная.Но там хоть матов наших русских нету.
Но мне моя дочь не запрещает слушать Макаревича и залипать в телевизор на КВН.
Так и я думаю что в том Modern Talking тоже не было ничего особо выдающегося,но мне до сих пор нравится.Так почему бы девчонкам не послушать хороший трек (если б слова другие,было бы классненько,согласитесь)с глупыми фразами и посмотреть как может крутить попой дура с неухожеными волосами.
Это же все временно,через неделю что то другое выйдет,надоест ей в конце концов,и как вы себе представляете?-дочка такая подходит и спрашивает-мама,как думаешь,это хорошая музыка?Вы же не жена Бетховена и консерваториев не кончали.
Пусть потише сделает или наушники чтобы не раздражать старшее поколение.Да и все.
Не вижу ужасов.

Галя
#37
Гость

Перевод рамштайна знаете? Да, они всех за пояс заткнули своиими извратными наркоманскими фантазиями.

Не надо. Перевод "Nebel" почитайте.

Гость
#38
Захар

Музыка имеет очень большое влияние на мозг человека и в последующем на его жизнь. Самая лучшая музыка это традиционная народная где воспевается красота гармоничных отношений мужчины и женщины, природа. Там кроме того что тексты формируют правильную жизненную линию так ещё и сами звуки правильно настраивают биополе человека. Конечно Вам нужно сначала самой разобраться в этом вопросе, а потом и дочке объяснить. Я народной песней вылечил свою тетю от постоянных жалоб на здоровье, у нее даже лицо поменялось после месяца такого пения по два раза в неделю и это сказали посторонние люди. Но для этого я сам сначала выучил несколько песен и потом вместе с ней пел. А такие песни как вы говорите вбрасываются специально, чтоб вытравливать людей, особенно в городах. Но тут нужно комплексно подходить, нужно, чтоб она рукоделию обучалась, вобщем так как воспитывались раньше славянские женщины.

Идиот,ты в лаптях ходишь как древние славяне может еще?Какую же *** ты несешь.Иди куда подальше со своим рукоделием и средневековыми песнями

Наталья
#39

мне 21, я слушаю песни и реп с матами, и всегда слушала, но я не агрессивная и никогда не матерюсь, музыка не накладывает отпечаток на характер человека, не переживайте

Ameno dorime
#40

Пусть слушает что хочет

Гость
#41
Гость

Мы слушали Сектор Газа и Мальчишник! И ничего, выросли нормальными.

Кто как.

Гость
#42

а я полматери слушаю

Гость
#43
Гость

Перевод рамштайна знаете? Да, они всех за пояс заткнули своиими извратными наркоманскими фантазиями.

вы еще на нирвану нагоните так, а?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем