Гость
Статьи
Помогите советом с …

Помогите советом с ребёнком.

Здравствуйте, моя дочь начиталась в интернете про мысленный эксперимент "мозг в колбе" и думает, что она живёт именно так, что все вокруг, в том числе и мы, родители, иллюзия. Ребёнок как в тумане, её трясёт, я боюсь за её психическое состояние. Что сделать, отвести к психологу?

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вы же сами уже ответили на свой вопрос, ведите к психологу

Гость
#2

отведи в детский дом. через месяцок придешь навестить, не узнаешь девчулю, как шелковая станет

Савая
#3

Так может она права)

Гость
#4

А что, разве это не так? Посмотрите вокруг - ну не может эта х рень быть реальностью! А если покопаться в квантовой механике, то появляется куча доказательств того, что мы живем в симуляции. Черт, это так и есть.

Гость
#5

блин, ща загуглил про "мозг в колбе", ща сижу как в тумане, меня трясёт, я боюсь за своё психическое состояние. че делать, к психологу идти или создать тему на вумане?

Савая
#6
Гость

блин, ща загуглил про "мозг в колбе", ща сижу как в тумане, меня трясёт, я боюсь за своё психическое состояние. че делать, к психологу идти или создать тему на вумане?

Лучше вкусняшку какую нить сьесть

Анна
#7
Савая

Так может она права)

Да что вы говорите? Я рожала эту девочку и точно знаю что её мозг никто не забирал.

Савая
#8
Анна

Да что вы говорите? Я рожала эту девочку и точно знаю что её мозг никто не забирал.

Блин...это ваша уже иллюзия. И роды...тоже иллюзия)

Анна
#9
Савая

Блин...это ваша уже иллюзия. И роды...тоже иллюзия)

Пришли поглумиться - уходите. И так тошно.

Савая
#10
Анна

Пришли поглумиться - уходите. И так тошно.

А почему вы не рассматриваете такой вариант? Вы даже попытаться понять свою дочь не хотите. Или у вас только жесткая картина мира, и все что думаете вы является правильным? В любом стёбе может быть ответ. Вы бы повнимательнее были...ради дочери хотябы.

Анна
#11
Савая

А почему вы не рассматриваете такой вариант? Вы даже попытаться понять свою дочь не хотите. Или у вас только жесткая картина мира, и все что думаете вы является правильным? В любом стёбе может быть ответ. Вы бы повнимательнее были...ради дочери хотябы.

Я слышала про всякие гипотезы симуляции и так далее, но Вы, надеюсь, понимаете, что я сейчас сижу где-то и общаюсь по интернету с Вами, с реальным человеком, у которого своя жизнь и свои эмоции.

Савая
#12
Анна

Я слышала про всякие гипотезы симуляции и так далее, но Вы, надеюсь, понимаете, что я сейчас сижу где-то и общаюсь по интернету с Вами, с реальным человеком, у которого своя жизнь и свои эмоции.

Я не уверена что я общаюсь сейчас с человеком...возможно это уже мои иллюзии)

Анна
#13
Савая

Я не уверена что я общаюсь сейчас с человеком...возможно это уже мои иллюзии)

Ваша мама тоже ваша иллюзия?

Савая
#14
Анна

Ваша мама тоже ваша иллюзия?

Возможно и так. Я допускаю такую возможность)

Анна
#15
Савая

Возможно и так. Я допускаю такую возможность)

Тогда вас, вероятно, тоже нужно обратиться к психологу.

Савая
#16
Анна

Тогда вас, вероятно, тоже нужно обратиться к психологу.

Вот видите, все что не входит в вашу картину мира, вы сразу штамп- типа лечить надо.

Анна
#17
Савая

Вот видите, все что не входит в вашу картину мира, вы сразу штамп- типа лечить надо.

Можно иметь какую хотите картину мира, но видеть своих родителей как иллюзию, это уже, что-то не то должно быть.

#18

Так как вы описали ситуацию, то конечно к психологу! Причём срочно!

Анна
#19
Arrogance

Так как вы описали ситуацию, то конечно к психологу! Причём срочно!

Неужели хоть один адекватный ответ. Благодарю.

Савая
#20
Анна

Можно иметь какую хотите картину мира, но видеть своих родителей как иллюзию, это уже, что-то не то должно быть.

Ну для меня например, люди, которые исключают вообще любую возможность и вероятность, и уж тем более когда речь о их детях, то тоже как бы что то не то с ними...может вам к психологу сходить?

Гость
#21
Анна

Да что вы говорите? Я рожала эту девочку и точно знаю что её мозг никто не забирал.

так ваша доча права. и кстати ваш мозг тоже стоит в колбе рядом с дочкиным. а вам кажется что доча рядом ходит

Савая
#22
Анна

Неужели хоть один адекватный ответ. Благодарю.

Вы просто ждали ответ, который вас бы устроил. Но тогда след.вопрос вам автор, а без форума вы сами про психолога не думали?)

Гость.
#23

Автор, я гуглить не стала, но таких сект сейчас развелось, как тараканов. Идите к психологу, видимо вашу впечатлительную дочь загрузили этой фигнёй по полной. И не оставляйте ее одну, разговаривайте, отвлекайте. Поищите труды философов, которые критикуют эту очень древнюю идею. Это когда-то ещё индуисты придумали.

Савая
#24

Автор, а сколько лет вашей дочери?

Анна
#25
Гость.

Автор, я гуглить не стала, но таких сект сейчас развелось, как тараканов. Идите к психологу, видимо вашу впечатлительную дочь загрузили этой фигнёй по полной. И не оставляйте ее одну, разговаривайте, отвлекайте. Поищите труды философов, которые критикуют эту очень древнюю идею. Это когда-то ещё индуисты придумали.

Благодарю!

Анна
#26
Савая

Автор, а сколько лет вашей дочери?

15.

#27
Анна

Неужели хоть один адекватный ответ. Благодарю.

Да не за что.. Тут люди в основном троллят, не обращайте внимания. А подростка легко загрузить всякой фигнёй, на которую взрослый внимания бы не обратил особо. В общем сходите на консультацию обязательно. Здоровья дочке.

Савая
#28
Анна

15.

Понятно подросток. Тогда вопрос к вам автор, почему девочку перестала устраивать реальность которую продвигаете вы и уже 15 лет ее жизни. Почему она стала искать альтернативу реальности? Может вопрос в вас?

Гость.
#29

Трудный возраст. Ребенок ищет себя, влюбляется, способен на любые глупости, но уверен, что знает все лучше всех. Нужен контакт, часто помощь специалиста. Но главная работа на вас. Переключите ее на более безобидные идеи, философы и психологи всякое придумали.

Анна
#30
Arrogance

Да не за что.. Тут люди в основном троллят, не обращайте внимания. А подростка легко загрузить всякой фигнёй, на которую взрослый внимания бы не обратил особо. В общем сходите на консультацию обязательно. Здоровья дочке.

И Вам здоровья!

Савая
#31

Вот видите автор, и тема заглохла, или вас устроил ответ всех тех кто вам советовал сводить к психологу? Вы же им так благодарны за совет были))

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем