Гость
Статьи
Неадекватная коллега

Неадекватная коллега

Коллега очень сильно меняется в зависимости от настроения. Один день шутит, смеется, подкалывает, болтает, чай пьёт и не торопится делать работу. А в другой день словно подменили, сидит хмурая. Вот и сегодня, обратился к ней по имени, пошутить хотел,. а она так громко, говорит "не сейчас". И даже не извинилась потом. Считаю таких людей неадекватными- такой осадок остался будто я с глупостями к ней лезу, а она меня посылает. Хотя я реально очень редко спрашиваю и уж точно не глупости. У меня у самого настроение после такого портится и не могу с человеком общаться как прежде. Как вы себя ведёте в таких случаях?

Вадим
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть у нас одна такая е@@@шка. Уже весь офис достала. Обычно ее на место ставят в жёсткой форме. Но у нас такие долго не живут в коллективе)))

Гость
#2

У любого человека может быть плохое настроение, те, он не в духе. Может, дома что-то случилось, или на работе. Она же не робот, быть всегда любезной и в хорошем настроении. У меня таких коллег не было, а вот начальники - почти все такие. Такое чувство, что в начальники берут только людей со справкой.

Белка
#3

Вадюша! Держись от этой д уры подальше, соблюдай дистанцию. Здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста - и все. Доброжелательно и отстраненно. Ты не обязан подстраиваться под ее настроение и вообще ничего не должен. Пусть - ка она сама смотрит, какое настроение у коллег. Я от таких д ураков стараюсь держаться подальше, мне неадекваты - не друзья и не приятели. Отгораживаюсь работой, своими личными делами и т.д.

Белка
#4

Да, конечно, человек - не робот, бывает, что дома взвинтят или просто нездоровится. Но у нас на работе люди, в основном, нормальные и стараются свое настроение (дурь, блажь) на коллегах не вымещать. А похожих на Вашу коллегу мы уже знаем и используем тактику вежливого отстранения.

Гость
#5

У нас тоже есть такая. День ни чего, день лает и дверями хлопает. Но это физиологические возрастные проблемы. Стараемся не связываться 1. Хотя конечно такой человек раздражает.

Гость
#6

это еще что.У нас чесальщик есть. Целый день себя чешет, даже интимные органы, на претензии не реагирует. Видимо моется раз в столетие. Вот это ад с таким находиться в одном кабинете.

Гость
#7

а настроение это еще терпимо.Автор, у вас же тоже такое бывает.

Анна
#8

Ну всех ваших нюансов не знаю, ну может она занята была или думала о чем-то. Она ж вас не оскорбила. Мы вот одной даме помочь хотели, она на пляже ночью лежала, спросили, может ей плохо или помощь нужна, она послала, вот это хамство, а ваша коллега ну по крайней мере в данном случае нормально ответила. Мы всех охотно любим осудить, Маша плоха, Вася непутевый. Менталитет такой, а на сколько мы с вами все идеальны... Может у этой женщины муж орёт на неё или кто из родителей тиранит, никто не знает... Поэтому так настроение скачет, да мало ли что.

Иоланта
#9

Просто человек настроения. Не научилась собой владеть. Ну и корона на голове, безусловно, - небось, с начальством себе такого не позволяет...
Старайтесь не брать в голову, и все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: