Гость
Статьи
На перепутье: как …

На перепутье: как лучше поступить?

Ищу работу с конца ноября. И вот случилось чудо-в январе сделали предложение. На радостях помчалась,сломя голову,с документами,с желанием работать. Заманили тем,что зп белая полностью. Но оклад небольшой,остальное-премиальная часть (переменная). Пока 2 месяца оставили оклад с увеличением (на собеседовании об этом говорили,даже назвали сумму). В первый рабочий день выяснилось,что этот оклад меньше,чем заявлено было на собеседовании (разбег в 5 тысяч). Обед полчаса,и строго в одно время(прописано в приказе)-в 12 ч дня. Я в такое время не могу еще есть,особенность организма. И отпуск 1 раз в год на месяц. Да,летом,круто. Но так как я до того момента проработаю 5 мес лишь,то оставшиеся 2 недели надо будет брать за свой счет. Почему так-особенность организации,все отделы уходят,предприятие закрывается. Плюс выяснилось,что 2 раза в год проф.выставки в другой город (это тоже проговаривали,я пока не обремена семьей,поэтому на день-два не является критичным) оказались продолжительностью 1 неделя.
А тут предложили должность в той сфере,где я работала ранее,мне она знакома (это новая,хоть и функционал тот же). Да,зп серая,но оклад выше,чем там,куда вышла.И такая же модель премиальной части,как и тут. Но график сменный. Честно,пятидневка,и подъемы в 6.30 утра убивают.
Как быть? Здесь вроде адекватный коллектив,пока 2 день работаю.

Аvtor
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пятидневка и 6.30 где уже работаете?

Гость
#2

При том раскладе, что пишите - выбрала бы вторую, со сменным графиком.

Аvtor
#3
Гость

Пятидневка и 6.30 где уже работаете?

-
Да,пока собираюсь плюс дорога,чтобы быть к 9 на рабочем месте.

Гость
#4
Аvtor

- Да,пока собираюсь плюс дорога,чтобы быть к 9 на рабочем месте.

Выбрала бы вторую, которая новая.
Вы к чему больше склоняетесь в итоге?

Аvtor
#5
Гость

При том раскладе, что пишите - выбрала бы вторую, со сменным графиком.

-
Генерального пока нет,будет в понедельник. Поэтому приказы,и прочие документы не подписаны. На сколько я знаю,вроде в течении 5 дней можно отозвать все? При чем есть еще предложения. Но при таком графике я не смогу съездить на собеседование. И колется: там лишь интервью,а тут уже есть рабочее место. Но вот эти подводные камни убивают..

Аvtor
#6
Гость

- Да,пока собираюсь плюс дорога,чтобы быть к 9 на рабочем месте.

Выбрала бы вторую, которая новая.
Вы к чему больше склоняетесь в итоге?
-
Договорилась,что в субботу схожу к ним,еще раз проговорю все. До понедельника хотелось бы определиться.

Гость
#7
Аvtor

- Генерального пока нет,будет в понедельник. Поэтому приказы,и прочие документы не подписаны. На сколько я знаю,вроде в течении 5 дней можно отозвать все? При чем есть еще предложения. Но при таком графике я не смогу съездить на собеседование. И колется: там лишь интервью,а тут уже есть рабочее место. Но вот эти подводные камни убивают..

Что тут скажешь, слушайте свои эмоции и интуицию. Если чувствуете что тут не нравится, а это шанс вам новой работы дан не спроста - идите на собеседование под любым предлогом. В любом случае Вы со своей стороны тоже присматриваетесь к новому месту и Вам уже не нравится. Выбирайте себе спокойно, это не конечная история.

Гость
#8

Желаю Вам удачи на новом собеседовании и легкого выбора!

Аvtor
#9
Гость

- Генерального пока нет,будет в понедельник. Поэтому приказы,и прочие документы не подписаны. На сколько я знаю,вроде в течении 5 дней можно отозвать все? При чем есть еще предложения. Но при таком графике я не смогу съездить на собеседование. И колется: там лишь интервью,а тут уже есть рабочее место. Но вот эти подводные камни убивают..

Что тут скажешь, слушайте свои эмоции и интуицию. Если чувствуете что тут не нравится, а это шанс вам новой работы дан не спроста - идите на собеседование под любым предлогом. В любом случае Вы со своей стороны тоже присматриваетесь к новому месту и Вам уже не нравится. Выбирайте себе спокойно, это не конечная история.
-
Благодарю за совет и поддержку.

Аvtor
#10
Гость

Желаю Вам удачи на новом собеседовании и легкого выбора!

-
Спасибо большое).

Мася
#11

Ну ладно. Зато сама. Не нахлебница.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: