Гость
Статьи
Стоит ли второй раз …

Стоит ли второй раз идти учиться?

Мне 21...ушла после 9 класса, толком не знала куда хочу, поэтому выбирала профессию по "престижу" отучилась на юриста,училась на ******. В итоге убедилась, что это не мое. Поступила дальше в институт после колледжа по настоянию мамы, но взялась за голову и отчислилась. Прошло два года и эти два года я мучилась потому, что работу по специальности не могла найти, а потом и не хотела, работала нянечкой в саду, на этом останавливаться не хотела. Но и кем хочу быть не знала. Теперь поняла куда меня тянет больше всего, успела отдохнуть и поняла как же я хочу учиться и как это интересно. Решила осенью поступать. Но скажите стоит ли? Просто среди моих знакомых никто не учился второй раз, получили корочку и работают в магазинах например...

Регина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то, это Ваша жизнь. И только Вы определяете, что в ней стоит делать, а что нет )

Гость
#2

Да хоть пятый! Конечно, идите! И какое вам дело до знакомых, вы же для себя решаете!

#3

Не смотрите ни на кого, живите своей жизнью. Хотите учиться - идите и учитесь

Гость
#4

Автор, так Вы же учились в институте, а это какой раз был?

Регина
#5
Гость

Автор, так Вы же учились в институте, а это какой раз был?

На юриста поступала на вышку, но документы забрала

Гость
#6

Стоит. У Вас результаты ЕГЭ-то ещё действительны?

Регина
#7
Гость

Стоит. У Вас результаты ЕГЭ-то ещё действительны?

Мы не сдавали его.

Гость
#8
Регина

Мы не сдавали его.

По внутренним вступительным поступать будите? Это ограничивает выбор вуза.

Сосед барачника
#9

А куда собралась? На очередную гуманитарую шарагу? Лучше не надо, толку не будет. Надо поступать в хорошие ВУЗ на престижные специалтности.

Регина
#10
Сосед барачника

А куда собралась? На очередную гуманитарую шарагу? Лучше не надо, толку не будет. Надо поступать в хорошие ВУЗ на престижные специалтности.

Да забрали Вв своим престижно, душа должна лежать в первую очередь

Гость
#11

Автор, вы в каком городе живете? По своим однокурсникам смотрю наоборгт почти все получили второе высшее, некотлрые и третье. Но первое у нас было общегуманитарное, ни о чем. Вот теперь думаю, чего ж я-то сидела и ничего не получала... а у вас это получается только первое высшее будет. Конечно идите учиться. Только не абы куда. Сначала с работой хорошо бы определиться и понять, какое ВО вам нужно

Регина
#12
Гость

Автор, вы в каком городе живете? По своим однокурсникам смотрю наоборгт почти все получили второе высшее, некотлрые и третье. Но первое у нас было общегуманитарное, ни о чем. Вот теперь думаю, чего ж я-то сидела и ничего не получала... а у вас это получается только первое высшее будет. Конечно идите учиться. Только не абы куда. Сначала с работой хорошо бы определиться и понять, какое ВО вам нужно

Что за бред, что у человека обязательно должна быть вышка иначе он к а к а ш к а. И да, я не на высшее собралась, а в техникум.

Славян
#13

Привет) конечно стоит, главное определиться, сам мучаюсь тоже скоро 21 будет. Планирую в этом году поступать тоже , удачи тебе !!