Гость
Статьи
стоит ли пытаться …

стоит ли пытаться устроиться второй раз в компанию, если первый раз уже отказали

Ситуация такая, отправила резюме на вакансию продавца-консультанта, перезвонили, пришла на собеседование, но его не прошла (у нас с директором разошлись взгляды на одну проблему, он на полуслове перебил спросил "есть ли у меня вопросы?" и распрощались, в дверях сказал что я не подхожу, не успела даже спросить почему).

у меня был опыта работы кассиром неофициально и плюс я учусь могла только на неполный рабочий день ( в принципе там так и требовалось), я сейчас устроилась продавцом в другой магазин одежды, но там зп очень маленькая 6 тысяч всего, а куда я не прошла было от 20, понятно почему я хочу попытаться туда второй раз.

теперь думаю, если у меня будет опыт хотя бы 3 месяца продавцом и согласиться на полный рабочий день, отправить еще раз резюме, может меня возьмут все таки? (но дело в том что с директор не очень красиво получилось, я ему ЯВНО не понравилась)

и еще вопрос, есть ли такие кого не с первого раза взяли на работу? стоит ли вообще?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Можно попробовать, но шансы слабые.

Травка-муравка
#2

Я считаю, что за спрос денег не берут, еще попытка - не пытка. Пробуйте, в худшем еще раз откажут, в лучшем мало ли? Может и получится!

Дюдюка Барбидонская
#4

А если поменять свой взгляд на проблему? И пройти еще раз собеседование. Работа вам нужна, напористость могут и оценить. Удачи!

#5

согласна что 3 месяца мало. подумает что вы там не продержались.

Гость
#6

а все таки интересно, в каком вопросе в директором разошлись?

автор
#7
Бухие бухи

3 мес - мало, работодатель может подумать, что Вы - "летун". Будет стаж пол года хотя бы - попробуйте. Да и работодатель к тому времени может Вас забыть.

ну за 6 тысяч полгода работать я думаю мало бы кто продержался))

а стоит ли если через полгода и как Вы написали, что возможно забудут, указывать в резюме, что я уже пыталась устроиться, но меня не взяли? или лучше умолчать..

оля
#8

отказала делать минет после смены? канешн, взгляды разошлись...

#9

шанс есть всегда

автор
#10
Гость

а все таки интересно, в каком вопросе в директором разошлись?

Магазин "Спортмастер", не знаю как в других городах, но у нас (не Москва), там высокая текучка, многие увольняются не проработав там и 3 месяцев. И когда он спросил какие у меня вопросы к нему, я сказала типа знаю что у вас текучка большая, почему так? он начал "откуда вы знаете?", я говорю "знакомый человек сдесь работал" , он " спросил кто это", я сказала, что не важно. И тут он отвечает типа "увольняются, потому что высокая интенсивность труда, в одном магазине допустим пять курток надо перевесить за день, а у нас тысячу, и так каждый день, люди не выдерживают", ну я сказала, что меня это не пугает и спросила, что он для этого делает, как проблему решает?. он на спинку кресла откинулся так посмотрел на меня и говорит " наша компания предоставляет все условия для работу и плачу зарплату", я говрю "это все? может еще что нибудь?, по сути вы сказали что даете работу и платите зарплату, типа что вам еще нужно?", он начал говрить типа он не так сказал, он по другому, это я по своему поняла, повторил еще раз, то что говрил, я говорю "ну возможно не так поняла", он сказал " Вы наслушались о компании, от человека явно обиженного на нее, и Вас сложилось мнение этого обиженного человека и типа запомните не надо слушать людей обиженных на компанию и т.д., потом сказал что 99 процентов которые уволились потом просятся обратно, но он их не берет на работу, типа пища вам для размышления", ну я начала говорить, что у меня не сложилось мнение обиженного человека, он меня перебил, типа "еще вопросы есть?", я говорю - нет, и он мне дверь открывает, там кодовый замок я говорю ну вы позвоните или уже нет? он "уже нет", "до свидания"-"до свидания", как так..сумбурно конечно написала, если что нибудь поймете)))

оля
#11
автор

Магазин "Спортмастер", не знаю как в других городах, но у нас (не Москва), там высокая текучка, многие увольняются не проработав там и 3 месяцев. И когда он спросил какие у меня вопросы к нему, я сказала типа знаю что у вас текучка большая, почему так? он начал "откуда вы знаете?", я говорю "знакомый человек сдесь работал" , он " спросил кто это", я сказала, что не важно. И тут он отвечает типа "увольняются, потому что высокая интенсивность труда, в одном магазине допустим пять курток надо перевесить за день, а у нас тысячу, и так каждый день, люди не выдерживают", ну я сказала, что меня это не пугает и спросила, что он для этого делает, как проблему решает?. он на спинку кресла откинулся так посмотрел на меня и говорит " наша компания предоставляет все условия для работу и плачу зарплату", я говрю "это все? может еще что нибудь?, по сути вы сказали что даете работу и платите зарплату, типа что вам еще нужно?", он начал говрить типа он не так сказал, он по другому, это я по своему поняла, повторил еще раз, то что говрил, я говорю "ну возможно не так поняла", он сказал " Вы наслушались о компании, от человека явно обиженного на нее, и Вас сложилось мнение этого обиженного человека и типа запомните не надо слушать людей обиженных на компанию и т.д., потом сказал что 99 процентов которые уволились потом просятся обратно, но он их не берет на работу, типа пища вам для размышления", ну я начала говорить, что у меня не сложилось мнение обиженного человека, он меня перебил, типа "еще вопросы есть?", я говорю - нет, и он мне дверь открывает, там кодовый замок я говорю ну вы позвоните или уже нет? он "уже нет", "до свидания"-"до свидания", как так..сумбурно конечно написала, если что нибудь поймете)))

мужик истеричка

автор
#12

ну по сути я ему сказала, что он зная о проблеме никак ее не решает и ничего не делает, его все устраивает, типа "я плачу зп", я еще про себя подумала, еще б ты ее не платил, говорю может программы какие то проводите? он ничего толком не ответил, начал про обиженного человека говорить. а вакансия на сайте до сих пор открыта и обновляется каждый день, значит не нашел еще никого..

Удалилась
#13

В такие споры с работодателем лучше не вступать.

А вообще, у меня знакомая работала года 2 назад, продержалась 6 месяцев.

Как-то встретила ее на остановке, утром, спрашиваю "куда едешь", она посмотрела на меня грустными глазами и сказала "В спортмастер...."

автор
#14
оля

мужик истеричка

что то есть)), я вот думаю такие люди наверное злопамятные, или я его за живое задела..наверное очень маленькая вероятность, что он меня возьмет..хотя работать так действительно очень хочу, жалко что он этого не понял

автор
#15
Удалилась

В такие споры с работодателем лучше не вступать.



А вообще, у меня знакомая работала года 2 назад, продержалась 6 месяцев.

Как-то встретила ее на остановке, утром, спрашиваю "куда едешь", она посмотрела на меня грустными глазами и сказала "В спортмастер...."

Да..я уже поняла..ну мне правда интересно было..по сути где я сейчас работаю, атм тоже целый день на ногах, а когда поставка товара, целый день коробки разбираешь, ценники клеишь, вещи разносишь, только платят в три раза меньше, так обидно(((

Удалилась
#16

"Вещи разносишь" :))

Кто не работал продавцом одежды, тому этот сленг не понять)

Когда работали в магазине, вечно прикалывались :

"-Девушка, а что вы сегодня вечером делаете?

-Вещи разношу"

Гость
#17

Автор, прочла я ваш пост 10. Я конечно понимаю, что всем хочется на человеческих условиях работать, но придя на должность продавца-консультанта спорить с работодателем на тему текучки кадров и на то, как он собирается это решать, это сильно)) Вы сами написали, что у вас в городе проблема с хорошим трудоустройством, и что вы хотите там работать, т.к. зарплата приемлема. И работодатель прекрасно это понимает, и видимо удивился, что вас еще что-то не устраивает. Приходите еще раз, но не провоцируйте, спрашивайте только то, что вас непосредственно интересует и касается, тут вы можете мне возразить на тему интересов, но согласитесь, глупо приходить на собеседование и говорить, что вам Вася который тут работал нажаловался, давайте это обсудим...))

Хильда
#18

Автор, уж простите за негатив, но возьмут вас вряд ли. Если не сменился человек занимающийся набором персонала и система подбора отлажена, то даже на собеседование не пригласят скорей всего.

Гостья
#19

Автор, сколько Вам лет? Что за юношеский максимализм?)))

автор
#20
Гость

Автор, прочла я ваш пост 10. Я конечно понимаю, что всем хочется на человеческих условиях работать, но придя на должность продавца-консультанта спорить с работодателем на тему текучки кадров и на то, как он собирается это решать, это сильно)) Вы сами написали, что у вас в городе проблема с хорошим трудоустройством, и что вы хотите там работать, т.к. зарплата приемлема. И работодатель прекрасно это понимает, и видимо удивился, что вас еще что-то не устраивает. Приходите еще раз, но не провоцируйте, спрашивайте только то, что вас непосредственно интересует и касается, тут вы можете мне возразить на тему интересов, но согласитесь, глупо приходить на собеседование и говорить, что вам Вася который тут работал нажаловался, давайте это обсудим...))

Согласна с Вами полностью, правда поздно это осознание пришло, эх...

Автор
#21

А я не вижу смысл устраиваться туда где текучка. Вы поговорите там с теми кто работает. Люди с хорошего места не уходят. Если вижу, что вакансия постоянно висит то забиваю на эту компанию.

автор
#22
Хильда

Автор, уж простите за негатив, но возьмут вас вряд ли. Если не сменился человек занимающийся набором персонала и система подбора отлажена, то даже на собеседование не пригласят скорей всего.

Меня тоже такое чувство одолевает((. ну а другая сторона монеты как тут писали, людям свойственно меняться..

И все еще не решу, когда второй раз резюме отправлять буду, писать что это уже второе собеседование будет если они пригласят ил не стоит?

автор
#23
Гостья

Автор, сколько Вам лет? Что за юношеский максимализм?)))

19, но совсем скоро 20)))

автор
#25
Автор

А я не вижу смысл устраиваться туда где текучка. Вы поговорите там с теми кто работает. Люди с хорошего места не уходят. Если вижу, что вакансия постоянно висит то забиваю на эту компанию.

для меня самое главное сейчас это деньги, а при том что я учусь и не могу на полный день выбор резко ограничивается, это пожалуй единственный магазин, где берут на неполный день и платят такие деньги. и я хочу работать именно продавцом-консультантом, не официанткой (там в принципе тоже можно заработать не плохо и график подходит), но вот хочу именно продавцом

Хильда
#28

Автор, вы как-то сами себе противоречите .Вроде бы как пишите, что сильно заинтересованы в этой работе и в то же время на собеседовании показываете, что вам эта компания не нравится, потому что там текучка. Ни один рекрутер не возьмет на работу человека на собеседовании заявляющем, что он негативно относится к этой компании.

Хильда
#29
Бухие бухи

Вот только на собеседовании такое не говорите. Работник, мотивированный только деньгами - плохой работник. Лучше скажите, что известный магазин - хороший старт для карьеры в торговле, ну и т.п. А деньги тоже важны, но они на 2м месте. И это не будет ложью с Вашей стороны - вы же сказали про работу официантки, мол деньги те же, а работа не устраивает.

так как она такое может говорить, если спросила работодателя как раз о противоположном?

автор
#30
Хильда

Автор, вы как-то сами себе противоречите .Вроде бы как пишите, что сильно заинтересованы в этой работе и в то же время на собеседовании показываете, что вам эта компания не нравится, потому что там текучка. Ни один рекрутер не возьмет на работу человека на собеседовании заявляющем, что он негативно относится к этой компании.

Ну вы как тот директор, если посмотреть с другой стороны, зная явно негативные моменты этой компании, я все таки туда пришла, неужели это не показатель того, что я это принимаю и даже при таком раскладе меня все устраивает и я все равно несмотря на это хочу там работать

Хильда
#31
автор

Ну вы как тот директор, если посмотреть с другой стороны, зная явно негативные моменты этой компании, я все таки туда пришла, неужели это не показатель того, что я это принимаю и даже при таком раскладе меня все устраивает и я все равно несмотря на это хочу там работать

а зачем ему что-то там додумывать, смотреть с какой-то другой стороны? Он просто услышал то, что вы сказали, ему этого вполне достаточно, зачем ему ребусы разгадывать?

Кстати, его фраза о том, что 99 процентов просятся обратно, а их не берут, вашим желанием попытаться попасть на эту работу во второй раз как раз и подтверждается.

Гость
#32

Автор, вы извините, я еще таких тупых не видела. Такое впечатление, что вы проводили собеседование, а не пришли на него. На месте работадателя я бы вас тоже не взяла и повторного шанса у вас бы не было. Вы без опыта работы, без работы на данный момент и не очень хорошо соображаете, судя по тому как вы прошли собеседование, зато понтов немеренно. Вас там запомнили, не каждый день видишь таких кадров.

Гламурный Скунс
#33

попытка не пытка.

есть такие компании, где в случае неудачного интервью год нельзя туда снова устраиваться.

есть такие, откуда, еслу уйдешь, то ни в одном представительстве в мире вас не возьмут больше на работу.

а есть и такие, где поработал, ушел в конкуренцию, потом обратно, и так несколько раз.

я работала и в тех и в тех, поэтому говорю по собственному опыту.

так что попытаться имеет смысл, с вас же, Автор, не убудет )

автор
#34
Хильда

а зачем ему что-то там додумывать, смотреть с какой-то другой стороны? Он просто услышал то, что вы сказали, ему этого вполне достаточно, зачем ему ребусы разгадывать?

Кстати, его фраза о том, что 99 процентов просятся обратно, а их не берут, вашим желанием попытаться попасть на эту работу во второй раз как раз и подтверждается.

Вы считаете, что не стоит мне туда соваться второй раз?

автор
#35
Гламурный Скунс

попытка не пытка.

есть такие компании, где в случае неудачного интервью год нельзя туда снова устраиваться.

есть такие, откуда, еслу уйдешь, то ни в одном представительстве в мире вас не возьмут больше на работу.

а есть и такие, где поработал, ушел в конкуренцию, потом обратно, и так несколько раз.

я работала и в тех и в тех, поэтому говорю по собственному опыту.

так что попытаться имеет смысл, с вас же, Автор, не убудет )

Воодушевляет, спасибо))

Хильда
#36
автор

Хильдаа зачем ему что-то там додумывать, смотреть с какой-то другой стороны? Он просто услышал то, что вы сказали, ему этого вполне достаточно, зачем ему ребусы разгадывать?

Кстати, его фраза о том, что 99 процентов просятся обратно, а их не берут, вашим желанием попытаться попасть на эту работу во второй раз как раз и подтверждается.

Вы считаете, что не стоит мне туда соваться второй раз?

Давайте попробуем порассуждать. Что вы потеряете, если направите свое резюме второй раз?

Хильда
#37

Гламурный Скунс , тут много факторов. которые могут влиять на то или иное решение . Начиная от политики компании, квалификации работника, его необходимости для компании, ситуации на рынке труда и т.д.

автор
#38
Хильда

авторХильдаа зачем ему что-то там додумывать, смотреть с какой-то другой стороны? Он просто услышал то, что вы сказали, ему этого вполне достаточно, зачем ему ребусы разгадывать?

Кстати, его фраза о том, что 99 процентов просятся обратно, а их не берут, вашим желанием попытаться попасть на эту работу во второй раз как раз и подтверждается.

Вы считаете, что не стоит мне туда соваться второй раз?



Давайте попробуем порассуждать. Что вы потеряете, если направите свое резюме второй раз?

Ничего...

Хильда
#39
автор

ХильдаавторХильдаа зачем ему что-то там додумывать, смотреть с какой-то другой стороны? Он просто услышал то, что вы сказали, ему этого вполне достаточно, зачем ему ребусы разгадывать?

Кстати, его фраза о том, что 99 процентов просятся обратно, а их не берут, вашим желанием попытаться попасть на эту работу во второй раз как раз и подтверждается.

Вы считаете, что не стоит мне туда соваться второй раз?



Давайте попробуем порассуждать. Что вы потеряете, если направите свое резюме второй раз?

Ничего...

ну можно и так сказать. Хотя, можно и по другому. Самый вероятный результат-вам попросту не ответят.

автор
#40

только еще волнует вопрос, через какое время все таки направлять? месяц, три, полгода? я думаю об упущенной выгоде, а что если вдруг они бы меня и через три месяца взяли бы? лучше же уже через три месяца 20 тысяч получать, чем через полгода. А вдруг три месяца им не о чем не говорит, через погода опять писать, это уже назойливость и глупость мне кажется

Хильда
#41

Автор, у вас очень оптимистичный взгляд.Это,наверное, хорошо. НО директор по персоналу( или как там его должность называется?) вам прямо сказал, что они не берут людей повторно,хотя просятся 99 процентов и сказал, что вам это тема для рассуждений.

автор
#42
Хильда

Автор, у вас очень оптимистичный взгляд.Это,наверное, хорошо. НО директор по персоналу( или как там его должность называется?) вам прямо сказал, что они не берут людей повторно,хотя просятся 99 процентов и сказал, что вам это тема для рассуждений.

Он директор вообще всего магазина, ну он говорил про тех кто там работал, то есть работали-работали-не выдержали-уволились-потом пришли обратно.

А я то еще даже не работала, не проявила себя никак и магазин "не кидала" если можно так сказать и заявление по собственному желанию на стол не клала. они то добровольно ушли, а я не добровольно. или это без разницы?

Хильда
#43

Ну насчет того, что вы не проявили себя никак я бы так говорить не стала. Проявили и очень ярко. Что-то мне подсказывает, что не каждый приходящий на собеседование начинает указывать директору, что ему делать.

Гость
#44

Автор, я в о-е .Я хоть в научном институте работаю,зарплата, правда, неплохая,но если я такие заявления буду делать своему завоотделом, то меня, пожалуй, с работы попросят

Гость
#45
Гость

Автор, вы извините, я еще таких тупых не видела. Такое впечатление, что вы проводили собеседование, а не пришли на него. На месте работадателя я бы вас тоже не взяла и повторного шанса у вас бы не было. Вы без опыта работы, без работы на данный момент и не очень хорошо соображаете, судя по тому как вы прошли собеседование, зато понтов немеренно. Вас там запомнили, не каждый день видишь таких кадров.

=1000000 раз вы не способны больше ,чем куртки в магазине перевешивать, так и держитесь скромнее А то представляю,что вы покупателям нести будете

Женская дружба
#47

Любой работодатель подбирает под себя команду лояльных к его политике. Вот поставьте себя на его место - кого бы вы взяли - строптивую Маню со своими взглядами на жизнь или со всем согласную безропотную Дусю? Или хотя бы делающую такой вид? Поэтому резюме конечно отсылайте, но если там руководство не сменилось, то ничего вам не светит, к сожалению. Вас действительно запомнили:)

Гость
#48
Гость

Гость

Автор, вы извините, я еще таких тупых не видела. Такое впечатление, что вы проводили собеседование, а не пришли на него. На месте работадателя я бы вас тоже не взяла и повторного шанса у вас бы не было. Вы без опыта работы, без работы на данный момент и не очень хорошо соображаете, судя по тому как вы прошли собеседование, зато понтов немеренно. Вас там запомнили, не каждый день видишь таких кадров.

=1000000 раз вы не способны больше ,чем куртки в магазине перевешивать, так и держитесь скромнее А то представляю,что вы покупателям нести будете

Я себе представила ,как автор начнет консультировать покупателей ,опираясь не на их мнение, а на своё собственное ,не слушать людей, а впаривать то что по вкусу только себе со словами " Мне лично нравится вот это, это и берите ,а то что вам не нравится -это ваша проблема ,у вас вкус плохой" :)))

глупая назойливая дамочка
#49
автор

Магазин "Спортмастер", не знаю как в других городах, но у нас (не Москва), там высокая текучк..........потом сказал что 99 процентов которые уволились потом просятся обратно, но он их не берет на работу, типа пища вам для размышления", ну я начала говорить, что у меня не сложилось мнение обиженного человека, он меня перебил, типа "еще вопросы есть?", я говорю - нет, и он мне дверь открывает, там кодовый замок я говорю ну вы позвоните или уже нет? он "уже нет", "до свидания"-"до свидания", как так..сумбурно конечно написала, если что нибудь поймете)))

А смысл вопроса в лоб дирику, от которого сотрудники уходят?

Вполне логично беседа завершилась, он как к ним как к скоту относился, так и к вам отнесся. А ваще "даю работу и плачу зарплату, не устраивает - иди" - вполне нормальная позиция, хоть и жестко высказанная.