Гость
Статьи
Работа только по …

Работа только по знакомству

Почему в последнее время пошла тенденция, что неохотно берут людей с улица на работу в офис?! На завод пожплуймта, а в офис стараются устроить по знакомству

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шоб овуля саморазвитые не пахали и не копытились))) кризис(((

Гость
#2

не только в офис берут по блату а именно туда: ГДЕ НЕТ ТЕКУЧКИ, ГДЕ ВО ВРЕМЯ ПЛАТЯТ, И ГДЕ НЕТ ПЕРЕРАБОТОК, такие места могут быть как на заводе и как в офисе, так же и в офис могут брать любого с улицы если: ТАМ ТЕКУЧКА КАДРОВ, ВО ВРЕМЯ НЕ ПЛАТЯТ И ЕСТЬ ПЕРЕРАБОТКИ, НЮну тобишь лохотрон я такие типа "офисы" тоже повидала

"Тип-топ" +лЯля
#3

Меня часто передавали "из рук в руки" основная причина это то, что человек со стороны это кот в мешке а ТК РФ не позволяет увольнять сотрудников каждый раз как он тебе не угоден. Ну ещё правда за постом #2 на хорошие места и человека хорошего охото)))

Гость
#4

Не те компании рассматриваете. Например у программиста есть равные шансы работать и в гугл и в касперский.

Гость
#5
Гость

Не те компании рассматриваете. Например у программиста есть равные шансы работать и в гугл и в касперский.

так же как и у врачей особенно хирургов они везде востребованны, програмеры сейчас кстати без опыта тоже никому не нужны, а соотвественно чтобы програмером хорошо устроиться сразу нужен блат, и вообще у меня например образование педагогическое, оно никакого отношения к програмерам и врачам не имеет

Гость
#6
Гость

так же как и у врачей особенно хирургов они везде востребованны, програмеры сейчас кстати без опыта тоже никому не нужны, а соотвественно чтобы програмером хорошо устроиться сразу нужен блат, и вообще у меня например образование педагогическое, оно никакого отношения к програмерам и врачам не имеет

От блата неучу толку мало, если он не знает как работать.
Программисты могут брать небольшие проекты, врачи могут начинать с должности помощника.
"вообще у меня например образование..." - так и не о вас тема. Тема вообще без конкретики, в офисе могут быть и секретари и дизайнеры.
И почему люди должны сразу хорошо устроиться, из грязи в князья за один миг? Логично, что для того, чтобы получить должность выше и зарплату больше нужны не только знания, но и опыт, навыки, не выйдет хороший руководитель финансового отдела из 22летнего человека закончившего вуз неделю назад, имеющего только опытом работы официантом. А обычно и жалуются на то, что вот мне 20 лет, у меня высшее, а работу от 50 тыс. найти не могу и не важно, что опыта нет, не хочу стремиться к повышению в какой-то компании, не хочу перевод на другой проект, не хочу расширение обязанностей, не хочу и опыт получать, чтобы потом уйти в компанию лучше.

Гость
#7
Гость

так же как и у врачей особенно хирургов они везде востребованны, програмеры сейчас кстати без опыта тоже никому не нужны, а соотвественно чтобы програмером хорошо устроиться сразу нужен блат, и вообще у меня например образование педагогическое, оно никакого отношения к програмерам и врачам не имеет

От блата неучу толку мало, если он не знает как работать.
Программисты могут брать небольшие проекты, врачи могут начинать с должности помощника.
"вообще у меня например образование..." - так и не о вас тема. Тема вообще без конкретики, в офисе могут быть и секретари и дизайнеры.
И почему люди должны сразу хорошо устроиться, из грязи в князья за один миг? Логично, что для того, чтобы получить должность выше и зарплату больше нужны не только знания, но и опыт, навыки, не выйдет хороший руководитель финансового отдела из 22летнего человека закончившего вуз неделю назад, имеющего только опытом работы официантом. А обычно и жалуются на то, что вот мне 20 лет, у меня высшее, а работу от 50 тыс. найти не могу и не важно, что опыта нет, не хочу стремиться к повышению в какой-то компании, не хочу перевод на другой проект, не хочу расширение обязанностей, не хочу и опыт получать, чтобы потом уйти в компанию лучше.а куда устроиться если без опыта никуда не берут? замкнутый круг получается, везде нужен опыт, а нет сейчас нигде вакансий помощниеов, работадателям их держать невыгодно... и как жить на зарплату безопытного? я лет десять сижу уже на маленькой зп почти в подай принеси, и несмотря на мой опыт на должности конкретные меня не берут, работодатели, то уже взяли кого то...то вакансий нет, то маленький опыт, то еще курсы нужны какие то, все время им сто то не так а потом узнаешь что на должность специалиста взяли чью то родственницу или подругу "свою"... и так везде..берут туда, куда никто не идет))

Гость
#8

Если не берут, то искать дальше, это сложно, не собеседования, а смотрины. "Берут туда, куда никто не идет" - обычно нет, как и написал хотят всё и стразу люди, запросы большие, а отдача мала. Например, я нашёл и знакомые нашли нормальную работу. Начинал в не особо хороших компаниях с зар. платы небольшой, через 4 года получаю в 3 раза больше работая в другой компании. Тут много факторов конечно, которые на карьеру человека влияют - страна/город, сфера деятельноси, стремления, личностные качества.

ElizabethSonne
#9

На завод тоже по знакомству устраивают, особенно на хорошие должности. И это касается не только заводов, но и других организаций.

Гость
#10

учиться надо было и рассчитывать только на себя, раз уж знакомств нет

Гость
#11

От блата толку нету???? оооой, ну вы сказали. Тут недавно видела сыночку всего лишь начальника отдела, да, еще и этого начальника учить надо было, сыночка читать не умел и цифры не различал. Еще людям хамил. ЗП думаю 40-50 к, за что??? А еще у меня был опыт работы несколько лет за директора направления, она вообще не понимала где она, что делает, о чем на переговорах говорили и как документы называются. Зарплата в 3 мои.

Гость
#12

Я вот тоже в последнее время пришла к выводу, что без нужных знакомых нормальную работу не найдёшь. А если нашёл по объявлению, то это не что иное как везение, честное слово. Я в Бьюти сфере работаю и как-то с самого начала у меня в этой сфере начались неприятности... Не с клиентами, а с наставником так сказать, которая меня проще говоря обманула. Сейчас в плане документов все в полном порядке. Руки тоже из нужного места растут. Вот не идёт и все, хоть ты тресни. Либо коллектив ужас, либо копейки... Очень жаль, что у меня нет знакомого руководителя клиники, давно бы уже вопрос решился.. :D и что уж говорить, даже в ту же клинику, на базе которой занятия проходили, взяли совершенно неопытную девушку, за которую одна тётя попросила - трудоустроили без вопросов, хотя были и более опытные кандидаты на должность... У всех, у кого в качестве клиента этой клиники была на процедурах, спрашивала как сюда попали, ответ один - знакомая позвала... По-моему, выводы сами собой напрашиваются... И вот что делать тем, у кого нет таких знакомых, продавцом в магазин идти? Так вроде хочется самореализации в любимом деле..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: