Гость
Статьи
подруга устроила к …

подруга устроила к себе на работу

Всем,здравствуйте! Помогите советом,как быть.Некоторое время назад,подруга устроила к себе на работу(знаем друг друга много лет,я крестная ее дочери,вместе раньше работали на предыдущей работе),работаю около года,работа не очень нравиться,но я понимаю что работать надо,подруга на этом месте работает дольше и она проффесионал,а я нет,поэтому чувствую себя тупой,она всякий раз,говорит что сама до всего доходила и ей не кто не помагал,и от этого еще хуже себя чувствую,у нее тяжелый характер,я стараюсь не косячить,но не всегда получается,и она может начать орать.Ответить ей не могу,потомучто она проффесионал в этом деле,поэтому сижу и молчу,стараюсь лишний раз к ней не обращаться.А не давно я попросиламь в отпуск,на неделю,и вот когда мне нужно было выходить,я свались с температурой(хотя весь отпуск пролежала-болела,у меня есть серьзное заболевание,и она об этом знает,не разу подруга за неделю не узнала,как мои дела),я как положено сообщила руководителю и ей,заранее понимала,что не чем хорошим это не закончиться.Она написала,что я ее подставила,а буквально на днях,зная что я на больничном,написала:"собираюсь ли на работу,или ей там помереть",ответила,что на следуйщий день иду закрывать больничный(хотя я знала,врач будет против,писала расписку,что предупреждена о последствиях),в ответ получила смс:" что на два дня вызвали др.человека,а сомной будут решать как выйду,что делать с таким работникам,как Я".Так стало обидно,второй день не могу найти себе места,а как представлю что завтра выходить,аж Страшно.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, там все работают на износ. Рыба гниет с головы, то есть с начальства. Я сама так говорила своей знакомой, которая так же решила не выйти. Но она просто решила погулять с мужиком. А у вас уважительная причина - болезнь. Может, и к лучшему, если вас уволят, раз вы не тянете по здоровью. А то последнее там оставите. Может, что-то более щадящее себе найдете?

Гость
#2

Поищите другую работу. Какой смысл так нервничать каждый день? Идите завтра на работу со спокойной душой, Вы ни в чём не виноваты. Все болеют, берут больничные и отпуска. Это-не преступление. Пригласили они кого-то на подмену, правильно сделали.
Если в Вашу сторону начнётся крик- скажите, что не намерены работать в неадекватной обстановке, соберите вещи и на выход. И ищите себе спокойный коллектив без подруги-начальницы.

Гость
#3
Гость

Похоже, там все работают на износ. Рыба гниет с головы, то есть с начальства. Я сама так говорила своей знакомой, которая так же решила не выйти. Но она просто решила погулять с мужиком. А у вас уважительная причина - болезнь. Может, и к лучшему, если вас уволят, раз вы не тянете по здоровью. А то последнее там оставите. Может, что-то более щадящее себе найдете?

Спасибо

Гость
#4
Гость

Поищите другую работу. Какой смысл так нервничать каждый день? Идите завтра на работу со спокойной душой, Вы ни в чём не виноваты. Все болеют, берут больничные и отпуска. Это-не преступление. Пригласили они кого-то на подмену, правильно сделали.
Если в Вашу сторону начнётся крик- скажите, что не намерены работать в неадекватной обстановке, соберите вещи и на выход. И ищите себе спокойный коллектив без подруги-начальницы.

Спасибо,большое

Гость
#5

говорят де с друзьями не надо работать.
у меня зам привела работу. ее повысили до начальницы и она ее уволила. гляжу удалились у друг друга вк. еще слышала говорили, что договорились об одном на работе. та пораньше ушла,а ей отвечать. не хотела бы работать с подругами. кому тогда жаловаться на начальство?))
у вас все по закону уважительная причина

Гость
#6
Гость

говорят де с друзьями не надо работать.
у меня зам привела работу. ее повысили до начальницы и она ее уволила. гляжу удалились у друг друга вк. еще слышала говорили, что договорились об одном на работе. та пораньше ушла,а ей отвечать. не хотела бы работать с подругами. кому тогда жаловаться на начальство?))
у вас все по закону уважительная причина

Спасибо

Гость
#7

И не переживайте автор!все будет хорошо, а что за работа?

Гость
#8
Гость

И не переживайте автор!все будет хорошо, а что за работа?

Спасибо,работа в транспорте.

Гость
#9
Гость

Спасибо,работа в транспорте.

Кондуктор? Кстати, у нас там всегда работали пожилые женщины. А теперь часто вижу мужчин, в возрасте и еще молодых, и даже девушек юных с ярким маникюром и макияжем... может, конечно, просто на подмену вышли. Все русские.

Гость
#10
Гость

Кондуктор? Кстати, у нас там всегда работали пожилые женщины. А теперь часто вижу мужчин, в возрасте и еще молодых, и даже девушек юных с ярким маникюром и макияжем... может, конечно, просто на подмену вышли. Все русские.

Нет,менеджер логист( работа в такси яндекс)

Автор
#11
Гость

Спасибо,большое

Автор, ну вышли, она вас не сьела?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: