Гость
Статьи
Менеджер по тендерам

Менеджер по тендерам

Всем добрый день! Сейчас ищу работу менеджера по тендерам. До сего дня работала в компании, где я отслеживала тендеры и, найденные, отправляла руководству на одобрение или мне спускал тендер директор, в котором я участвовала, оформляя необходимые документы. Словом, было все под контролем. Сидела на окладе. Сейчас все чаще сталкиваюсь, что компании ищут менеджеров по тендерам, где оклад тысяч 20 и остальное проценты, в итоге задача менеджера - найти и побольше выиграть, чтоб что-то заработать. По-моему, полная ересь - сродни менеджерам про продажам, где нужно втюхать как можно больше неважно что и кому. Кто работает менеджером по тендерам, в чем заключается ваша работа? Только что позвонил работодатель (строительство) и предложил три копейки денег оклада плюс проценты, к тому же нужно уметь работать "на всех площадках" (фигня какая-то).

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна из моих обязанностей участвовать в тендерах.
У меня ставка.
Я нахожу тендер. Отправляю на утверждение. Если да- готовлю документы, подаю.

Гость
#2

а где вообще найти простому, но ответственному человеку хорошую работу?! Если долго ищете и других вариантов нет, то поработайте там, сначала же испытательный срок
сама недавно искала работу и устроилась в результате в сферу, где и работала, не берут больше никуда, кроме как агент по продаже недвижимости, но там оклада нет, зп только на процентах и ищи и продавца , и покупателя

Автор
#3
Гость

Одна из моих обязанностей участвовать в тендерах.
У меня ставка.
Я нахожу тендер. Отправляю на утверждение. Если да- готовлю документы, подаю.

Именно такие обязанности у меня и были)

Автор
#4
Гость

а где вообще найти простому, но ответственному человеку хорошую работу?! Если долго ищете и других вариантов нет, то поработайте там, сначала же испытательный срок
сама недавно искала работу и устроилась в результате в сферу, где и работала, не берут больше никуда, кроме как агент по продаже недвижимости, но там оклада нет, зп только на процентах и ищи и продавца , и покупателя

Я как-то пару месяцев работала менеджером по тендерам в компании-перекупщике, который покупает-продает все на свете. Суть такова: есть несколько заказчиков, которые 1) или присылают заявку на всякую всячину без разбора (канцелярия, посуда, техника и проч.), я мониторила цены на все это, делала КП, отправляла заказчику, а потом они выставляли эту закупку в качестве тендера 2) или второй вариант событий - на площадке искали тендер и начинали по нему работать. Суть в том, что за два месяца, пока я сидела под началом руководителя тендерного отдела, мы не выиграли ничего. Искали, запрашивали цены, но все - в пустую, мы везде пролетели.
Поэтому я и рассматриваю работу не на окладе, а с процентами, как некий лохотрон. Заказчик платит зарплату два рубля, а "негры" работают на выхлоп.

Гость
#5
Автор

Я как-то пару месяцев работала менеджером по тендерам в компании-перекупщике, который покупает-продает все на свете. Суть такова: есть несколько заказчиков, которые 1) или присылают заявку на всякую всячину без разбора (канцелярия, посуда, техника и проч.), я мониторила цены на все это, делала КП, отправляла заказчику, а потом они выставляли эту закупку в качестве тендера 2) или второй вариант событий - на площадке искали тендер и начинали по нему работать. Суть в том, что за два месяца, пока я сидела под началом руководителя тендерного отдела, мы не выиграли ничего. Искали, запрашивали цены, но все - в пустую, мы везде пролетели.
Поэтому я и рассматриваю работу не на окладе, а с процентами, как некий лохотрон. Заказчик платит зарплату два рубля, а "негры" работают на выхлоп.

Лучше найти производство какое нибудь .шанс чуть больше .хотя сейчас хрен продай . Часто берут лишнего менеджера ,чтобы засидевшихся звёзд растормошить .а регион всеравно поделён среди них . Я на последней работе делал по 30 звонков в день в течении трёх месяцев . нашел несколько просчётов всего .закупщики вконце уже и не хотели слушать о компании ,я наяривал ....ну что ? Вы рассматривали наши предложения .я сбрасывал позавчера . Так это было свое производство и связано с пищевой промышленностью . Хрен что продал за три месяца .колеги сидели на переделенных старых заказчиках . Так производство было загружено на 50 процентов .им бы тоже сидеть искать заказы .но старослужащих все устраивало и вяло своих обслуживали . Просили остаться ,но ушел .так как результата не добился

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: