Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право руководитель делать такое замечание?

Работаю в небольшом офисе, с нами же сидит начальник и его сестра. Сегодня она сделала замечание коллеге,что у него бардак на столе, все завалено бумагами и т.д. К нам почти никто не заходит (партнеры-клиенты), свою работу он делает прекрасно, имеет ли право начальник или его сестра, которая тоже мнит себя руководством, делать такие замечания?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеет

Гость
#2

Имеет. Вас же не штрафуют за нарушение техники безопасности, а просят навести порядок.

Гость
#3

конечно имеет право. Бардак это плохо.У нас тоже есть любитель хлама, там даже был вытереть нельзя, все завалено. Дир как увидел. такой ...ему устроил. Правда это не надолго.Вот реально сижу рядом, иной раз он целый день ничего не делает.Времени убрать бардак у него нет. Свалка просто.Тараканов развел даже.

Гость
#4

и вообще, вам нравится бардак? самому же приятно, когда порядок на столе

Гость
#5

Зависит, может он на данный момент работает с этими бумагами, и они ему нужны. У мня на первой работе была такая ип.панутая начальница, я достала папку и работала с документами, а она зашла к нам в кабинет, заявила, что у меня бардак на столе и у убрала папку обратно в шкаф. Мне пришлось снова доставать папку и искать нужные документы.

Гость
#6

имеет, если это семейная (частная) компания

Гость
#7

Имеет. Порядок на столе, порядок в делах, в голове, в работе как правило взаимосвязаны. А если ваш коллега заболеет и его замещать кто-то должен? Генеральную уборку у него на столе сначала делать?

Автор
#8
Гость

и вообще, вам нравится бардак? самому же приятно, когда порядок на столе

Мне без разницы. Я рядом сижу, но мне его бардак не мешает, если ему так удобно - пожалуйста

Гость
#9

имеет- имеет. Это дома можно бардак, а на рабочем месте должен быть порядок

Женечка
#10
Гость

и вообще, вам нравится бардак? самому же приятно, когда порядок на столе

А если это не "бардак", а "управляемый хаос"), в котором работник ориентируется как рыба в воде?

Будь я хозяйкой конторы, работник которой мне исправно и без нареканий денюшку приносит, мне было бы всё равно, что там у него на столе: пустыня или Джомолунгма. Задача работника - приносить прибыль хозяину. Остальное мало волнует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: