Гость
Статьи
Мужчина медбрат

Мужчина медбрат

Здравствуйте, срочно нужен совет. Хочу сразу оговориться: Я ПАРЕНЬ. Не смейтесь, пожалуйста, что пишу свою проблему на женском форуме. Просто семья не хочет меня понимать. Мне безумно нравиться медицина и я хочу работать в этой сфере. Но в институт поступить,увы, не могу (опять же таки по семейным причинам). Я нашел для себя альтернативу - колледж. Хочу стать медбратом. Если кто-нибудь знает или слышал о том, бывают ли мужчины медбратья. Как к этому относятся люди. Дальше я не планирую учиться на врача. Но хочу развиваться и стать массажистом. Как вы считаете: мужчина медбрат (предположим в 30 лет) это нормально?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет? Медбратов полно. И медикам сейчас зарплату поднимают. Девушек и женщин там много работает - мужчине будет приятно работать в таком коллективе.

Гость
#2

Да бывают Да нормально. В основном работают в реанимациях или хирургиях. Для того, чтобы работать массажистом, образованмие медбрата в принципе не нужно. Зарабатывать вы будете одинаково (если обучались в нужном месте правильной школе массажа), вне зависимости от того, есть корка из коллежда или нет.

Лада седан баклажан
#3

Я живу в Европе, здесь это норма. З/п нормальная, может на начальном этапе не очень. Из минусов: много работы, ночные смены, если это клиника, работа с большим кол-вом людей, что есть всегда тяжело

Гость
#4
Лада седан баклажан

Я живу в Европе, здесь это норма. З/п нормальная, может на начальном этапе не очень. Из минусов: много работы, ночные смены, если это клиника, работа с большим кол-вом людей, что есть всегда тяжело

Вы не знаете (если не работали м/б в РФ), но на Западе, в отличие от РФ, санитарам запрещено касаться пациентов. Т.е. все гигиенические процедуры (подмывать и проч) выполняет средний медперсонал. А в РФ этого нет. Так что здесь медсестры даже не моют больных.

Гость
#5

а почему медбратом, а не фельдшером?
Их так же готовят в колледжах.
Когда училась медучилище, по одному мальчику в группе у нас встречалось, но медбратьями впоследствии они не работали. Они работали массажистами, доучивались на зубных техников ипр.

Гость
#6
Гость

Да бывают Да нормально. В основном работают в реанимациях или хирургиях. Для того, чтобы работать массажистом, образованмие медбрата в принципе не нужно. Зарабатывать вы будете одинаково (если обучались в нужном месте правильной школе массажа), вне зависимости от того, есть корка из коллежда или нет.

Не придумывайте. На территории бывш. СССР массажист ОБЯЗАН иметь медицинское образование. Если не просто массажист, а мануальщик, то медбрата недостаточно, нужно минимум фельдшерское.
И стран с подобными требованиями больше, чем стран без таковых

Гость
#7
Гость

Не придумывайте. На территории бывш. СССР массажист ОБЯЗАН иметь медицинское образование. Если не просто массажист, а мануальщик, то медбрата недостаточно, нужно минимум фельдшерское.
И стран с подобными требованиями больше, чем стран без таковых

"массажист ОБЯЗАН иметь медицинское образование."
А можно ссылочку на нормативный документ Минздрава РФ о квалификационных требованиях к специальности "массажист" ? Ну и заодно, на европейский какой-нить. Так, любопытство во мне говорит.

Лада седан баклажан
#8
Гость

Вы не знаете (если не работали м/б в РФ), но на Западе, в отличие от РФ, санитарам запрещено касаться пациентов. Т.е. все гигиенические процедуры (подмывать и проч) выполняет средний медперсонал. А в РФ этого нет. Так что здесь медсестры даже не моют больных.

Ну, да здесь нету санитаров. С лежачими больными не сталкивалась, к счастью. Но ведь всё от отделения зависит, куда устроится автор, либо на дневной приём при терапевте. В любом случае, по теме: медбраты существуют-это не миф!

Гость
#9

Хотите, дерзайте. Закончите колледж, получайте сертификат массажиста и всё. Из мужчин получаются лучше массажисты, чем из женщин, руки сильнее. Я проходила курсы массажа у женщин и у мужчин, небо и земля. Эта профессия очень нужная, всегда с деньгами будете.

Гость
#10
Гость

"массажист ОБЯЗАН иметь медицинское образование."
А можно ссылочку на нормативный документ Минздрава РФ о квалификационных требованиях к специальности "массажист" ? Ну и заодно, на европейский какой-нить. Так, любопытство во мне говорит.

ну вы я смотрю, когла категоричными утверждениями сыпллете не шибко ссылками балуете.
Читайте пока Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 раздел :ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Гость
#11
Гость

"массажист ОБЯЗАН иметь медицинское образование."
А можно ссылочку на нормативный документ Минздрава РФ о квалификационных требованиях к специальности "массажист" ? Ну и заодно, на европейский какой-нить. Так, любопытство во мне говорит.

а по поводу европеского, а харя у тебя не треснет? Я по твоему сейчас должна поднимать законодательство на всех веропейских языках, переводить, а какая ш\няга с вумана будет меня тыкать , что перевела неправильно, но она ж не знает. что слово "массаж" присутствует в большинстве европейских языков, только вот не всегда в том значении, в котором употребляется в русском, а вот аналогичное нашему массажу и приносящее хороший доход в любой точке мира , будет называться "мануальной практикой" например.
Займись массажем в нашем понимании и поймешь относится он в этой стране к медицинской деятельности или нет, так как в любой стране за занятие медицинскими практиками без образования есть уголовная ответственность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: