Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если "блатной на работе" косячит?

Основной вопрос в теме. Работаю вед.юристом в одном подведе мида, так случилось, что в нашем отделе много "блатных". Данные индивиды абсолютные нули в гражданском/арбитражном процессе. Сейчас висит одно дело, где такой индивид в суде первой инстанции не представил позицию по делу, не приобщил необходимые доказательства. Мой шеф(тоже блатной), просит помочь направить апелляцию (оснований для обжалования нет, так как в материалах дела нет доказательств), я подала, но оставили без движения (попытка без мотивировки приобщить новые доказательства), что мне подскажите теперь делать? Дело нуевое, отказаться я не могу, может пойти вышестоящему начальнику нажаловалаться? Это же подстава...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость хуже татарина
#1

Зависит от конторы, мы тут хз, как у вас там все решается. Но для подстраховки советую порвать очко и постараться сделать все как можно лучше, если все провалится и обвинят тебя, вот тогда можно пытаться стучать.

Гость
#2

ну так в суде первой инстанции представителем были не вы, не вы не представили доков, из-за чего, апелляция провалится, так почему вас могут обвинить? о какой подставе речь тогда, если это не вы дело провалили

Гость
#3
Гость

ну так в суде первой инстанции представителем были не вы, не вы не представили доков, из-за чего, апелляция провалится, так почему вас могут обвинить? о какой подставе речь тогда, если это не вы дело провалили

вас попросили подать апелляцию - вы подали, а то, что вам отказали в суде из-за отсутствия основания для обжалования - так это вина же того представителя, который был в суде первой инстанции.чего вы паритесь?

Гость
#4
Гость

ну так в суде первой инстанции представителем были не вы, не вы не представили доков, из-за чего, апелляция провалится, так почему вас могут обвинить? о какой подставе речь тогда, если это не вы дело провалили

У нас вышестоящий шеф ничего не понимает в таких делах. Промах свалят на меня 100%.

Гость
#5
Гость

вас попросили подать апелляцию - вы подали, а то, что вам отказали в суде из-за отсутствия основания для обжалования - так это вина же того представителя, который был в суде первой инстанции.чего вы паритесь?

Так представят все это дело по-другому

IreneAdler
#6

Вы помогли направить апелляцию, или сами составили и сами подписали её??
Если подпись вашего блатного косячного сотрудника, то не вижу никаких проблем) даже босс официально ничего не предъявит

Гость
#7

у вас есть понятие "докладная записка" или "служебная записка"? описываете (потом, по факту проигранного дела) ситуацию с синхронизацией первая инстанция (причина - не представлены доказательства, представитель такой-то), вторая инстанция (причина - нет оснований для обжалования, из-за отсутствия в материалах дела доказательств, которые не представлены в суде первой инстанции).

Гость
#8
IreneAdler

Вы помогли направить апелляцию, или сами составили и сами подписали её??
Если подпись вашего блатного косячного сотрудника, то не вижу никаких проблем) даже босс официально ничего не предъявит

Сама подписала, к сожалению

Гость
#9

А как вы попали в такую контору?
Вы думаете вышестоящее начальство не такое , как ваши сотрудники? Он их и нанимал.
А вас наняли , чтобы на вас косяки вешать, а не на своих.
Работала в такой же конторе. Всё гнилое.

#10

Блатные не работать пришли, а сидеть для галочки. Поэтому либо вы тянете всю шарашку, либо ищите другое место.

Гость
#11

Сколько я такого видела, много могу рассказывать, только страшно.... Девушка, надо начальнику говорить и еще более высокому начальнику, причем сейчас. Без эмоций, просто факты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: