Гость
Статьи
моментально приходят …

моментально приходят отказы на резюме

Здравствуйте.

у МЕНЯ У ОДНОЙ ТАК ИЛИ У МНОГИХ, рассылаю резюме моментально приходят
отказы. Просто опускаются руки. Ощущние, что я настолько абсолютно
глупая, что в 90 % случаев на [[ прих=одит отказ на резюме

С уважением,
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Да кто будет брать на работу сотрудника в разгар эпидемии.

Гость
#2

Проверьте на грамотность и правильность заполнения в целом.
И нет, такого не было у меня.

Гость
#3
Жанна

Да кто будет брать на работу сотрудника в разгар эпидемии.

Можно же просто посмотреть резюме и не высылать отказ.

Гость
#4

Ты просто подаёшь не туда. Реально оценивай, то что ты можешь предложить, плюс нужно башкой понимать, где берут по знакомству размещая вакансии для галочки.

Гость
#5

Значит, нужно обратиться к профессионалам за помощью, чтобы правильно и продаваемо составить резюме.

Гость
#6

Автор, я тоже была в такой ситуации, работу по знакомству нашла

Гость
#7

В этой стране нищеброд без связей и просто хороших знакомых, может себе позволить только мусор на сайтах об устройстве на работу. До кризиса 2014 года было не все так плохо можно было пробиться, а сейчас это 3.14здец, все держаться за свои жирные места.

С уважением,
#8

Не говорите, это точно! Я уже даже на Почту россии позвонила спросить не требуются ли им операторы на почте. Тоже ответили , что штат укомплектован

С уважением,
#9
Гость

Автор, я тоже была в такой ситуации, работу по знакомству нашла

я уже чувствую, что я остаюсь надолго без работы

Гость
#10
Гость

Значит, нужно обратиться к профессионалам за помощью, чтобы правильно и продаваемо составить резюме.

Не смешите.

Гость
#11
С уважением,

я уже чувствую, что я остаюсь надолго без работы

Идите в call-центры, на входящие и исходящие (без продаж или же с ними, если готовы к подобному) там всегда текучка кадров.

Майа
#12

Автор, не расстраивайтесь. Ваше резюме даже не открывали. Вакансии висят для видимости работы hr. А возьмут своих.

Автор
#14
Майа

Автор, не расстраивайтесь. Ваше резюме даже не открывали. Вакансии висят для видимости работы hr. А возьмут своих.

А где искать работу?

Гость
#15

Да это реально, жесть! С марта месяца стали приходить отказы. Почти сразу, что интересно!
Я из Екб. Даже связался с поддержкой hh, спросил, не попало ли моё резюме в какой нибудь черный список. Нет, такого нет у нас, говорят...

Гость
#16

это все еще продолжается...... нет нас много

Гость
#17

Аналогично. Сто раз проверила резюме, знакомым дала почитать, сказали все нормально, грамотно составлено. Опыт работы вроде тоже подходящий, а эйчеры шлют отказы, я просто в шоке, давно такого не было.

Хель
#18

У меня сейчас такая же ситуация,и складывается впечатление,что резюме-то и не читают.Видимо,у hrюшек стоит программа,которая резюме открывает,что-то считает неподходящим и тут-же присылает отказ.Автоматом.Надо попробовать видимо повторно отправлять на электронку в компании,где прилетают такие отказы…

Гость
#19

Тоже столкнулась именно с МОМЕНТАЛЬНЫМИ отказами по некоторым вакансиям. Пришла к выводу, что да, программа видимо сканирует и отсекает. Причем по каким параметрам непонятно. Почему подумала про программу - отправила отклик около семи вечера и уже минут через 10 пришел отказ. Сомневаюсь, что HR в 7 вечера резюме просматривает, тем более, что рабочий день до 18. Попробую продублировать резюме на сайте работодателя. Мне даже не столько это вакансия интересна, сколько посмотреть как дело пойдет.

Гость
#20

Последнее сообщение моё.
Не стала отправлять резюме на сайт компании, а повторно откликнулась. Вакансию обновили, она стала как бы новой и можно было откликнуться заново. Отклик сделала уже в рабочее время, не в семь вечера. В итоге резюме просмотрели 3 раза и прислали отказ))
Теперь думаю, а если позвонить, спросить что не подошло. Хотя никогда не звонила по отказам и мне кажется это унизительным все-таки. Да и контактов для связи нет, только имя-фамилия отказавшего.
Если решусь позвонить, отпишусь. Надеюсь, это кому-нибудь интересно и полезно будет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: