Гость
Статьи
получаю второе высшее

получаю второе высшее

Здравствуйте. В данный момент я получаю второе высшее юридическое образование. Первое – филологическое. Сейчас задумалась: а надо ли мне это всё? Мне уже 23 года, а я всё учусь, переживаю за что-то, а ведь так хочется просто жить. Юридическое образование получаю достаточно специфическое (предполагается, что я – будущий следователь). Мне нравится всё, что я изучаю, но, кажется, что это всё настолько иллюзорно. Я уверена, что, окончив юридический факультет, мне никогда в жизни не удастся устроиться работать по полученной специальности. С другой стороны: кем я могу работать с филфаком? Меня берут только в школу или библиотеку. Совершенно не знаю, что делать и как быть. Подскажите, что мне делать?.. Я думаю о том, чтобы забирать документы из юрфака.

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как все сложно то у вас.
У нас как - то очень странно относятся к этому:" Раз я закончил высшее то надо идти по специальности". Вот я ничего не закончила. Мне куда идти?
Ну очевидно в разнорабочие. А я не хочу. Поэтому развиваюсь и самообразовываюсь.

Гость
#2

В 23 года как раз и учиться. Пошуршите какие-то профессии, новые специальности. Надо заморочиться и узнать, попробовать разное. Какой-то очень уж скудный набор филфак и юрфак.

Гость
#3

вы бесплатно учитесь? ведь 2е высшее платно уже. Нужно было выйти на работу после 1го или некуда?

Гость
#4

Вот когда у нас научатся сначала выбирать сферу в которой хотелось бы работать, а потом идти учиться в этом направлении, тогда таких вопросов не будет. А пока у нас главное бумажку получить и не знать куда с ней пристроиться.

Гость
#5

У меня подруга с образованные английского филолога в 26 после несколько лет работы в школе перепрофилировалась в кондитера. Работает в ресторане крупного отеля. Счастлива как никогда. Вы ещё найдете своё призвание.

Гость
#6

у меня для вас плохая новость -- у вас отсутствует мозг, вы -- магистр филологии? насмотрелись сериалов? зачем распыляться, закончите что-то одно, но полностью.

Елена
#7

Пройдите профдиагностику (сочетание методов психологии и профориентации), все сомнения отпадут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: