Гость
Статьи
Психолог или филолог

Психолог или филолог

Подскажите, какая специальность более перспективная: филолог или психолог. Я знаю, что с такими профессиями тяжело найти работу, но все же. Мне нравятся обе специальности, я люблю читать книги и изучать структуру языка. Также мне нравится психология людей, хочется их понимать. Я думала, что устроюсь кадровиком. Но если не повезет - пойду в школу. Так что лучше выбрать?

Аделаида
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ху_йолог. Прибыльно и привлекательно. Все любят куи.

Гость
#2

Психолог по-моему. В наше время всем поголовно нужен психолог. Это прям жизненный опыт говорю,много проблем у людей со взрослением.

Гостья
#3

Филолог. Психологов сейчас больше, чем их клиентов.

#4

Большинство из тех, кто сейчас называет себя психологом, это законченные идиоты, в людях вообще не разбирающиеся и даже нормального жизненного опыта не имеющие. Одним словом, большинство современных психологов, это настоящие неудачники по своей сути! Все их советы вредны и не верны по определению. А филология сейчас тоже ни кому не нужна, но она полезнее психологии, по крайней мере! филология (лингвистика) это наука, а Психология нет! Психология это профанация по типу гадания! Филология лучше психологии.

Гость
#5

Автор, это глупость, то, насколько легко или тяжело человек находит работу, зависит прежде всего от того, насколько он хорош в работе и какой у него опыт работы, а не от специальности. Автор, я скорее против филолога, потому что там не так много преподавания. Может, Вам пойти скорее в профессиональные педагоги, детские психологи и социальные психологи?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: