Гость
Статьи
Может ли психолог …

Может ли психолог стать учителем?

Здравствуйте, я знаю, что мой вопрос звучит немного глупо, но всё же, может быть, кто-то знает. Я учусь на психолога (3 курс). Когда начали изучать детскую психологию, поняла, что безумно хочу работать с детьми, особенно с подростками. Сейчас работаю в школе (практика). Но мне стало интересно, могу ли я работать учителем по определенному предмету? Нужно ли для этого заново учиться 5 лет в педагогическом? Или достаточно курсов переподготовки по предмету для учителей? Может быть кто-то знает, ответьте, пожалуйста.

Инна
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам лучше обратиться в деканат и уточнить. Смотря что Вы хотите преподавать…нужно будет сдать академическую разницу

Гость
#2

Учителем чего вы хотите стать? конечно, надо осваивать смежную профессию, как вы детей-то собираетесь учить? На заочку можно параллельно поступить, чтобы время не терять. Еще и перезачтут вам много всего, практически все непрофильные предметы - всякую историю, экономику, философию, и прочую лабуду.

Гость
#3

Психолог это и есть учитель, а психотерапевт это врач. Чтобы преподавать русский и литературу необходимо закончить филологический, а если географию, то тоже соответствующий факультет. Выше вам ведь правильно написали, спросите в деканате. А сами то этого не понимаете, какой же вы тогда психолог? Элементарные вещи не понимаете.

Lo
#4

Нужно уточнить, какая квалификация присваивается Вам по окончании обучения, и что будет написано в дипломе. По психологии чаще всего это: Педагог-психолог, психолог в консультативной сфере, клинический психолог.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: