Гость
Статьи
Может ли экстраверт …

Может ли экстраверт стать интровертом?

В какой-то момент моя жизнь резко поменялась. Постоянные тусовки, свидания, новые знакомства сменились размеренной семейной жизнью. Предложения знакомств со стороны мужчин по понятным причинам стали отклоняться, многие из тех, которые назывались моими "друзьями" так же слились когда я стала жить с мужем. Подруг много никогда не было, та, с которой раньше тусили, тоже оказалась недовольна тем, что мне теперь нельзя тусить в сомнительных компаниях незнакомых парней, напиваться и делать что хочется.
В итоге на какое-то время я оказалась в жёсткой социальной изоляции. Почти ни с кем не общалась кроме мужа и свекрови.
Сначала сама писала, звонила своим знакомым и "друзьям" но они вежливо сливались. Потом перестала. Пыталась знакомиться с новыми людьми но обычно знакомства были не слишком интересны.
А в какой-то момент уже стало все равно. Стала сама сливаться уже от людей, как то уже не хочется ни тусовок, ни новых знакомств.
Вполне хватает компании мужа. С теми, с кем общалась раньше, общаться не хочется, новые знакомства заводить лень.
Нормально ли это? #психология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Все норм. У меня все так же. Только причина, почему друзей не завожу другая)

Гость
#2

Ну вот - тусила, пила и делала, что хотела. А говорят, таких замуж не берут)

Гость
#3

Темперамент закладывается с рождения, он не меняется. Просто, Вы не очень правильно понимаете понятия экстраверсии и интроверсии. Считаете, что это имеет отношения к тусовкам или замкнутости.

Гость
#4

причем тут интроверт,экстраверт. Это возраст, мудрость, меняются жизненные ценности. Семья выходит на первый план. Друзья-тусовщики кажутся чудаками-детьми. Это нормально.

Гость
#5

В разные периоды жизни у человека всегда разный круг общения. И да, это норма, если именно ВАС все устраивает

Гость
#6

Экстраверсия и интроверсия – это слишком полярные понятия, и настоящих экстравертов и интровертов очень мало. Большинство людей амбиверты. Амбиверсия – это промежуточная зона, когда в человеке есть немного и от экстраверта и от интроверта. Поэтому переход из одного состояния в другое, в зависимости от складывающихся обстоятельств можно считать нормальным.

Гость
#7
Гость

Экстраверсия и интроверсия – это слишком полярные понятия, и настоящих экстравертов и интровертов очень мало. Большинство людей амбиверты. Амбиверсия – это промежуточная зона, когда в человеке есть немного и от экстраверта и от интроверта. Поэтому переход из одного состояния в другое, в зависимости от складывающихся обстоятельств можно считать нормальным.

Интересно, не знала)

Гость
#8
Гость

Ну вот - тусила, пила и делала, что хотела. А говорят, таких замуж не берут)

У таких всегда выбор больше, и парень видит, что если он будет тянуть резину, не предлагать ничего серьезного, она не будет его ждать, живя как монашка.главное с головой дружить, когда захочешь отношений серьезных. Многих заносит так что когда есть уже парень серьезно настроенный они образ жизни не меняют , свое желание делать что хотят всегда ставят выше, а потом удивляются, чего у них не складываются отношения.
Ну и подумайте хорошенько надо оно вам или нет. У такой свободной жизни тоже есть преимущества, которые теряете когда вступаете в отношения. А "хорошие" девочки от этих преимуществ отказываются сразу, потому отношений так хотят.

Гость
#9
Гость

Ну вот - тусила, пила и делала, что хотела. А говорят, таких замуж не берут)

А ты товар чтобы тебя выбирали?

Василий
#10

Так и должно быть.

Гость
#11

Конечно нормально! Я с 15 до 30 не могла ни дня сидеть дома. Посое 35ти даже выходить никуда не хочется. Уже знаешь, кто что скажет и как себя поведёт. Уже всё видела. Везде, где хотела побывала. Поработала в тех сферах, которых хотела. Теперь хочется духовно расти. Для этого лучше быть одной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема