Гость
Статьи
Какое ВО получить?

Какое ВО получить?

Доброго времени суток, мне нужен совет. Мне 22 года и я работаю фармацевтом. Закончила колледж и думала, что буду работать в аптеке до пенсии. Просто мне такая работа нравится. Плюс интересно. Но захотелось получить высшее образование. Для себя, для статуса, просто, для галочки. И теперь думаю куда поступить. Либо продолжить выбранный путь и поступить на биологический факультет, либо учиться на филолога (мне всегда нравилась эта специальность, но как профессию я ее не рассматривала). Просто в меде дорого учиться, боюсь не потяну. А биологию я изучаю и сейчас, для себя. Плюс мне нравится вести блог в интернете, где я пишу тексты на разную тематику. Как бы вы поступили на моем месте?

Девочка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заочно?

Света
#2

Осточертела ты - каждый день эту тему постишь.

Jeena
#3

Уже была эта тема, не надоело?

Гость
#4

Наши дипломы не котируются, читай книжки, учи язык и пиши заявки на гранты, как возьмут, сразу вали отсюда, лучше в штаты.

Девочка
#5
Гость

заочно?

Да.

Гость
#6

Я слышала заочку отменили вечерние отделения наверное есть.

Гость
#7
Гость

Наши дипломы не котируются, читай книжки, учи язык и пиши заявки на гранты, как возьмут, сразу вали отсюда, лучше в штаты.

там такие же люди, поступить и понять, что ты не одна из многих

Lili
#8

Зачем получать образование для "галочки"? Какой в этом смысл? Потеряешь и время, и деньги. Если нравится писать- пиши. Это самый простой вариант. Напиши хотя бы 10 разных статей на 5-10тыс знаков. И себя проверишь, и портфолио небольшое соберёшь. Сейчас очень много интернет-журналов и SMM /копирайт вакансий. Вот и разошли свои статьи по разным издательствам. В полевых условиях волей-неволей научишься.

Елизавета
#9

В фарминститут и иди, к чему такие сложности? После профильного училища легче поступить (не знаю, на какой курс, но скорее всего не на первый), профильная работа, легче учиться. Зачем биологическое заочное образование, куда с ним дальше? Медицинского заочного не бывает, только фармацевтическое.
А филологическое - это вообще не образование, никому не нужно и не применимо в жизни. Читайте побольше книг - будете лучшим филологом, чем дипломированные "специалисты".

Гость
#10

Врачом стать однозначно. Стоматологи, особенно, бабки рубят. На филолога... это только учительницей работать русского языка и литературы. У меня знакомая работает в сельской школе, зарплата, видимо, никуда, жалуется постоянно.

Гость
#11

Врачом это на любителя. С больными, с чужими телами и ртами не каждый сможет, какие бы ни были деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: