Гость
Статьи
ДЕвочки, помогите …

ДЕвочки, помогите решить, какое второе ВО получить!!!

Привет форумчанки!
У меня целая проблема. По первому образованию я преподаватель иностранных (английского и немецкого) языков (степень бакалавра), также в этом году буду защищать диплом на степень магистра тоже в педагогике.
Опыт работы есть помощником главбуха, руководителем проектов.

Но так сложилось, что я хочу поменять сферу деятельности, преобрести другую квалификацию. Сейчас идет зимний набор в университет, в который хочу поступить, и вот какие варианты:

-ассистент психолога (3 года) - психология меня очень интересует, вижу себя в этой профессии, но востребовано ли?

- руководитель отдела кадров (2 года) - тоже очень интересно для меня, но слишком узкая специальность

- управление предпринимательской деятельностью (2 года) - универсальное образование на мой взгляд, везде пригодиться может, во многих сферах

Что выбрать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

2 и 3. Первое, даже формулировка смешна. Работать в этой области можно только на себя, если хотите действительно деньги получать. И то, после окончания не только обучения, а прохождения не менее 200 часов личного анализа, плюс узкой специализации, которую Вы сами и выберете, после базового курса.

никнейм в отпуске
#2

С знаниями иностранных вам бы лучше на менеджера выучится. Будете потом как сыр в масле кататься.

Автор
#3

я больше всего хочу второе - менеджер по персоналу. Там учиться надо только 1,5 года, и получаешь степень магистра. и мне кажется, это профессия мне бы нравилась, небольшой опыт работы с кадрами у меня есть, занималась кадрами когда работала в бухгалтерии.

но одно меня смущает - узкая специализация. то есть если есть такое образование, то работать можешь только с кадрами, нигде больше это образование не применить

мики
#4

4 - и что... помимо кадровых агентств, любая средняя компания, независимо от вида деятельности имеет своих кадровиков.

Т.е. получается можно работать везде

Дубинушка
#5

Ну как можно помочь выбрать. Я бы выбрала психологию, хотя и странно звучит "ассистент психолога". Чтобы работать в кадрах вашего педагогического достаточно. Управление, ну я вам скажу как "управленец" ниче вам там интересного не расскажут, бизнес вы без дополнительной подготовки не запустите. И еще мы тут в России, тут не часто бывает так, что ты добиваешься чего-то, если есть способности. Я сначала шла на клиническую психологию, есть все для этого,вгрызалась, преподы говорили далеко пойдешь. Но блин, я здравомыслящий человек, профессионализм наxep никому не нужен. Я говорю тут все так или иначе - менеджеры по продажам. Поэтому бросьте вы эту затею, получать второе ВО да так, чтоб соотносилось с призванием и денег много приносило, это надо жизнь положить. Блин, в этой стране хоронят таланты. Идите где денег больше платят, да и все.

Лена
#6

Идите обучаться на психолога, очень востребованно, все на Западе к нему обращаются и у нас началось.

Гость
#7

Какие нудные специальности, а 3-е вообще не о чем

Гость
#8

иди ноги раздвигай

Гость
#9

как два ВО - так 90% что уровень что первого. что второго - птушный. числом поболее ценою подешевле. под ценой здесь ценность подразумевается.

Вера
#10

Учусь на факультете психологии (4 курс). Не ходите. Правда. Содержательное наполнение ни о чем вообще.

Гость
#11
Автор

я больше всего хочу второе - менеджер по персоналу. Там учиться надо только 1,5 года, и получаешь степень магистра. и мне кажется, это профессия мне бы нравилась, небольшой опыт работы с кадрами у меня есть, занималась кадрами когда работала в бухгалтерии.



но одно меня смущает - узкая специализация. то есть если есть такое образование, то работать можешь только с кадрами, нигде больше это образование не применить

менеджер по персоналу-туда попробуй попади. Ну я кадровик- работы нет

Гость
#12

идите на то образование по которому сможете уже сейчас работать. т.е. учёба + практика

Йа
#13

если уж получать 2е ВО, то 1) качественное 2) в соответствии со своими способностями и/или желаниями

иначе это опять будет потеря времени и денег

А вообще, Автор, не дело это -хочу поменять сферу, но не знаю, на что.

Гость
#14

я бы опыт набиралась с первым

а то будет как у многих - корочек дофига, а опыта нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: