Гость
Статьи
Как найти работу - …

Как найти работу - кроме сайта Headhunter, других путей не знаю...

Вот уже 3 месяца как я безрезультатно ищу работу. До этого работала в компании, занимающейся деловым туризмом, но офис перебрался на другой конец Москвы и моего терпения (дорога занимала из Подмосковья - до 3-х часов в один конец) хватило на 3 месяца. Пыталась найти работу в туристической сфере, но что удивительно, вакансии, которые появляются на HH ,как правило, размещаются компаниями с периодичностью т.е. чуть ли не через день в одну и ту же фирму требуется человек на одну и ту же должность - или сразу человек по 10-15 в компанию....наводит на мысль - туда идти не стоит... Пыталась устроиться в другую сферу, но проблема в том, что отправляешь отклик и всегда приходит отказ. Прям замкнутый круг. ЗП я ставлю не заоблачную - 40 тыщ для Москвы. В чем причина...Может кто подскажет, есть ли еще нормальные сайты или иные источники вакансий? сайти job and superjob -совершенно несерьезные...И вообще поделитесь опытом как вы искали работу без помощи знакомых

Катерина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А почему superjob - несерьёзный сайт? По-моему, там большой выбор вакансий, которые обновляются. Сама там ищу.

Другой вариант - знакомства. Но это не всегда заканчивается хорошо.

Гость
#2

На hh часто размещают объявления агенства по найму. Я как-то ответила на их объявление и они мне теперь сами постоянно звонят, предлагают. Анкор, например, сходите к ним, да и в другие агенства. Думаю, для кандидатов - бесплатно, они с работодателей получают.

#3

ru.indeed.com поисковик по всем этим сайтам с вакансиями, не раз выручал.

Гость
#4

Мой поиск был такой. Сначала искала на сайтах. Я программист ЧПУ. Там все шарашкины конторы, о которых полно отзывов на сайтах о работодателях-сразу отпадало. Дальше я вывела списком все металлообрабатывающие предприятия Москвы и отсеила куда далеко ездить, потом опять смотрела отзывы о работодателе и снова большую часть отсеивала, оставалось несколько предприятий, я заходила к ним на сайт, смотрела вакансии и даже если не было моей все равно звонила в отдел кадров и спрашивала (почти всегда оказывалось,что требовались такие специальности). Дальше собеседование и обсуждение ЗП. Искала долго, но я при этом работала у частника, а не сидела дома.

Оля
#5

мне кажется что нужно звонить. Нашли вакансию - позвонили уточнили, если есть говорите "сейчас пришлю резюме"

Гость
#6

лучше ищите работу через агентства, я тоже долго искала через суперджоб, работа.ру, меня никуда не брали, потом мою анкету увидели на хедхантере, стали звонить, успешно прошла собеседования, устроилась в крупную фирму с нормальной зарплатой. Теперь всем советую только рекрутинговые агентства.

Гость
#7

Как представитель сайта job спрошу,чем он не серьезный по вашему мнению?буду благодарна за ответ

Рыбка
#8

Я нашла работу через superjob.

Гость
#9

Па

Анатолий
#10

ЛЮДИ УРА я нашол метод зароботка в интернете все перепробывал и вот есть оно желаю вам успеха и хочу поделиться ссылкой http://media-experts.ru/info/tolik77/webinar и ище одна http://moneytopics4.tolik77.vrogov.e-autopay.com

Ira
#11

Вы знаете у меня такая же проблема, и создается впечатление что вакансии размещаются а резюме не просматривают. либо просматривают но даже ответить что не подходит нет сил . у меня хороший опыт в отделе управления человеческими ресурсами. И обычно трбования к претендентам совпадает с моим резюме 99% иногда и превышает знания и никто даже на собеседование не преглашает . подозреваю они даже не заинтересованны брать людей через сайт. Как HR меня очень раздражает такая не компетентность работников отдела HR.

Виктор
#12

с iRa согласен полностью.Ищу работу через суперджоб и ХХ уже 3 месяца...выставляют вакансии(хочу в лизинг или коллекторское) и все одно и то же-работодатель не готов...месяцами висит вакансия а мне даже собеседование не предлагают...устраиваюсь на работу, они через эти джопы давали объяву-спрашиваю: а чего мое резюме отклонили(по знакомству взяли)?Ответ:Да кому они нужны,эти сайты...мы, говорят для вида туда объявлния даем, чтобы работу свою показать...а народ набираем через своих...бред, ну бред какой то...сумрак полный...

Таня
#13

Если честно, то НН не проверяет работодателей и это плохо. Год назад искала активно работу, все вакансии по своей специальности знаю уже наизусть, и что вы думаете, захожу через год на сайт, висят те же вакансии и фирмы,что и год назад, причем во многих из них, я была на собеседовании, где-то успела поработать по 3 дня, а вывод один, конторки либо однодневки, либо такие овраги, что убегаешь сразу не оглядываясь, либо с жутко серой зарплатой и без исполнения малейших законов ТК РФ. Развод и порабощение, текучка страшная, не уважение к сотрудникам, хочу плачу, хочу не плачу, и это считается в наше время нормально, страшно что дальше будет и куда смотрят надзорные органы. Ведь есть целые кварталы фирм с серыми зарплатами

Лида
#14
Таня

Если честно, то НН не проверяет работодателей и это плохо. Год назад искала активно работу, все вакансии по своей специальности знаю уже наизусть, и что вы думаете, захожу через год на сайт, висят те же вакансии и фирмы,что и год назад, причем во многих из них, я была на собеседовании, где-то успела поработать по 3 дня, а вывод один, конторки либо однодневки, либо такие овраги, что убегаешь сразу не оглядываясь, либо с жутко серой зарплатой и без исполнения малейших законов ТК РФ. Развод и порабощение, текучка страшная, не уважение к сотрудникам, хочу плачу, хочу не плачу, и это считается в наше время нормально, страшно что дальше будет и куда смотрят надзорные органы. Ведь есть целые кварталы фирм с серыми зарплатами

Мда, согласна. Тоже в своей сфере ищу и такая же беда. Те вакансии на которые ходила пару лет назад так и висят. В той фирме откуда сейчас убежала, публикуют вакансию с периодичностью в две недели. Человек приходит , работает неделю-две и все, спасибо, дружок, но исп. Срок ты не прошел. На тебе пару тыщенок

Лида
#15
Лида

Мда, согласна. Тоже в своей сфере ищу и такая же беда. Те вакансии на которые ходила пару лет назад так и висят. В той фирме откуда сейчас убежала, публикуют вакансию с периодичностью в две недели. Человек приходит , работает неделю-две и все, спасибо, дружок, но исп. Срок ты не прошел. На тебе пару тыщенок

А еще, даже если обратишься в нужные органы ( труд инсп., прокуратуру), то даже если ты все сделаешь верно и претензия вполне себе( у меня не выплачена была оф. Зарплата, задержка на неск. Месяцев) , то не факт, что до твоего заявления доберутся. Мне сразу сказали , подавайте в суд, но в суд не обратилась, не до того было уже. Хотя помню,года четыре назад с такой же проблемой обратилась, через полторы недели мне уже все выплатили. Заявку в теч. Недели рассмотрели.

#16

Я тоже в свое время очень расстраивалась что работу не могу найти нормальную. Через пол года за беременела и ваще тяжко стало, работал только муж. Я пыталась что то в сети найти, хоть как то подработать. Но один бред попадается, обещают одно а получаешь другое. Тут наткнулась на набор людей, думаю дай спрошу....вот уже год работаю))) Не пожалела, и дома с маленьким и работаю по сети)))) Теперь еще одного малыша ждем с мужем, только теперь я так не волнуюсь))))) Если кому интересно, пишите на почту, расскажу что и как))))

Алёна
#17

В 2014 году сократили, с горем пополам нашла работу пт гапошному знакомству. Сейчас сокращают, опять искание рвюоты. Я уже месяц отправляю резюме по сайтам но откликов ... если честно только 1

Настя
#17
Гость

Как представитель сайта job спрошу,чем он не серьезный по вашему мнению?буду благодарна за ответ

Вакансии одно и теже. Видимо липовые, для какой-то внутренней статистики. Якобы у нас безработицы нет. Собирают с людей анкеты, а потом шлю в ж... Шарашкины конторы, которые легко можно пробить. А так же вакансии с графиком 7/0 по 12 часов так же не уместен и нарушает трудовой кодекс. А так все эти вакансии рекрутеры 80% даже не смотрят. Сразу отказ пишут или вовсе не просматривают. А когда звонишь. В ответ будто одолжение «мы без резюме не смотрим, даже не звоните». Затем вакансия уходит в архив. Потом она снова через неделю появляется. И так по кругу. Надо всех вас рекрутеров посократить, а то сидите х***ры пинаете да и по роже выбираете, а не по опыту.

Настя
#17
Настя

Вакансии одно и теже. Видимо липовые, для какой-то внутренней статистики. Якобы у нас безработицы нет. Собирают с людей анкеты, а потом шлю в ж... Шарашкины конторы, которые легко можно пробить. А так же вакансии с графиком 7/0 по 12 часов так же не уместен и нарушает трудовой кодекс. А так все эти вакансии рекрутеры 80% даже не смотрят. Сразу отказ пишут или вовсе не просматривают. А когда звонишь. В ответ будто одолжение «мы без резюме не смотрим, даже не звоните». Затем вакансия уходит в архив. Потом она снова через неделю появляется. И так по кругу. Надо всех вас рекрутеров посократить, а то сидите х***ры пинаете да и по роже выбираете, а не по опыту.

Ой не вакансии, а резюме.

Воловик Мария
#17

2020 год, а ничего не изменилось, сама сейчас в поиске работы, был один отклик и то слились

#18

Возможно, вам стоит посмотреть на других сайтах - том же авито. Выставьте резюме. Многое решают связи - если у вас их нет, заводите. На обучалках, конференциях, мастер-классах есть предприниматели и менеджеры, которые ищут людей или готовы что-то подсказать.

Гость
#24
Автор

А почему superjob - несерьёзный сайт? По-моему, там большой выбор вакансий, которые обновляются. Сама там ищу.

Другой вариант - знакомства. Но это не всегда заканчивается хорошо.

Мне в свое время помог найти работу сайт uptu.work. Отличное решение для тех, кто ищет работу без опыта или с небольшим опытом

Гость
#25
Гость

На hh часто размещают объявления агенства по найму. Я как-то ответила на их объявление и они мне теперь сами постоянно звонят, предлагают. Анкор, например, сходите к ним, да и в другие агенства. Думаю, для кандидатов - бесплатно, они с работодателей получают.

Мне в свое время помог найти работу сайт uptu.work. Отличное решение для тех, кто ищет работу без опыта или с небольшим опытом

Гость
#27
Гость

лучше ищите работу через агентства, я тоже долго искала через суперджоб, работа.ру, меня никуда не брали, потом мою анкету увидели на хедхантере, стали звонить, успешно прошла собеседования, устроилась в крупную фирму с нормальной зарплатой. Теперь всем советую только рекрутинговые агентства.

Мне в свое время помог найти работу сайт uptu.work. Отличное решение для тех, кто ищет работу без опыта или с небольшим опытом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: