Гость
Статьи
Стоит ли обучаться на …

Стоит ли обучаться на технические специальности

Стоит ли обучаться на технические специальности .Ведь в наше время очень трудно устроиться на работу по специальности .Стоит ли тратить на это деньги Или лучше закончить курсы пекаря или мастера маникюра Я имею диплом по специальности делопроизводитель хотя по специальности я не работала .ЧТО ДЕЛАТЬ Буду рада услышать ваш совет

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
жена бедняка
#1

если мозгов нет - не стОИт 100%
потерянное врэмя и дэньги

POpas
#2

На мастера маникюра отучитесь

жена бедняка
#3
POpas

На мастера маникюра отучитесь

за е бическая профэссия
особенно в нынешних условиях
работы валом

Гость
#4

Моя маникюрша жалуется, что у неё болит спина оттого, что она сидит на работе в одной тоже позе 8 часов, а то и 9. А ей 28.

Пекарь очень тяжёлая, прям жаркая работа. Весь день на ногах опять же.

578Тро до ло
#5
POpas

На мастера маникюра отучитесь

Кому они сейчас нужны

Гость
#6

Мир Айтишников переполнен миллиардами китайцев и индусов, там ловить белому человеку нечего. К тому же все они пошли под нож из-за кризиса, целые студии закрываются. Кто хочет жить в шоколаде, работают на государство, имея диплом медика, педагога и юриста.

жена бедняка
#7
Гость

Мир Айтишников переполнен миллиардами китайцев и индусов, там ловить белому человеку нечего. К тому же все они пошли под нож из-за кризиса, целые студии закрываются. Кто хочет жить в шоколаде, работают на государство, имея диплом медика, педагога и юриста.

это еще что за дикий пяздеж?
на норм прогера охота идет - за 2 часа трудоустраиваются
а уровень того миллиарда индусов - Console.Writeline ("Hello World!"). ессно они на *** не упали
и так-то - на будущее. IT - это далеко не только кодинг

Гость
#8
жена бедняка

если мозгов нет - не стОИт 100%
потерянное врэмя и дэньги

Верно! Автор, а почему не работаете по диплому производителя? И в наше время можно по любой специальности найти хорошую работу, просто надо быть качественным и профессиональным технарем, делопроизводителем, пекарем или маникюршей.

АНА2000
#9

Техническая специальность технической рознь. Если вы про ИТ, то там все хорошо, трудоустраиваемо и высоко оплачиваемо, не понимаю, кто такие слухи пускает, что там Ж,О.П.а...другое дело отучиться, тот еще челлендж😅 туда надо идти очень мотивированой!! и длительное время будет очень тяжело в плане обучиться програмированию, но на работе уже легче пойдет, будете на автомате писать код. Но вот, что меня смутило, такой серьезный разброс профессий)) я живу и учусь за границей, там на 100 freshmen только 20-30 продолжают эту стезь...в пост советских универах намного легче освоить эту профессию, так что цените)) и подумайте хорошо

Гость
#10

От курсов тоже мало толку
Вакансии есть?
В моём городе нет ни одной компании куда может обратиться человек без опыта хоть парикмахер, визажист, оператор 1с
Если работать без работодателя то вложить нужно сначала тысяч 100

Гость
#11

Айтишниками не все могут работать, нужен определенный склад ума.

Гость
#12

А вы разбираетесь в технических специальностях? Идти нужно туда, где голова варит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема