Гость
Статьи
сидим без денег, муж …

сидим без денег, муж не хочет искать работу

Мы в Москве. Меня перевели на удаленку, а мужа отправили в неоплачиваемый отпуск. У мужа кредиты. Их уже не то что платить нечем, а уже за квартиру и еду все я плачу. Предложила мужу поискать подработку, хоть курьером или водителем. Машина есть. Но на все какие-то отмазки, говорит звонил в разные места, но там только по трудовой оформляют. Говорю ищи где по договору возмездного оказания услуг. В итоге мы поругались и он послал меня. Ощущение, что он иногда для галочки заходит на сайты, и мое требование найти деньги его бесит. Я не понимаю, Реал работу нигде не найти, такая ситуация? Сидит целыми днями за компом , а у нас один комп , мне за ним работать надо.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врет. Практически нигде сейчас, тем более в Мск, не оформляют по трудовой. Везде ГПХ.

Кесарь
#2

Заметьте она сказала " у мужа кредиты", не " у нас кредиты", как было бы в нормальной семье, а у мужа! Беги от нее Форест. просто беги!

Милаш-ка
#3

А ездить по городу и зарабатывать не пробывал?
Подвоз/развоз..

Сидит в квартире на шее жены.

Неплохо!

Скажите, что денег нет и сварите пустой овес.

У меня все.

Я лентяев-мужиков терпеть не могу.

Лапшина ушах
#4
Кесарь

Заметьте она сказала " у мужа кредиты", не " у нас кредиты", как было бы в нормальной семье, а у мужа! Беги от нее Форест. просто беги!

А если он до брака набрал их для ремонта у свекрови, как пример?
Автор, что значит сидит за компом? Вы работаете, он сейчас домохоз, должно быть всё приготовлено- поглажено- приготовлено- напudорено

Гость
#5

Жрать не давать.

гость★★★☆☆
#6

я почему сама не нашла ему работу? вам же нужней

Гость
#7
Гость

Врет. Практически нигде сейчас, тем более в Мск, не оформляют по трудовой. Везде ГПХ.

))))))
Спасибо,повеселили

Гость
#8

Автор, чья квартира? У кого какая ситуация с жильём? Есть ли дети/алименты? Когда брал кредиты и на что? В браке или до брака?
От ответов на эти вопросы зависит что предпринимать.

Гость
#9
Кесарь

Заметьте она сказала " у мужа кредиты", не " у нас кредиты", как было бы в нормальной семье, а у мужа! Беги от нее Форест. просто беги!

Куда он побежит, а кто кормить его будет?

Гость
#10

Ищи более оплачиваемую работу и скажи на какие цели у твоего мужа кредиты

Гость
#11

Бросать нужно такой мужа.

автор
#12
Гость

Автор, чья квартира? У кого какая ситуация с жильём? Есть ли дети/алименты? Когда брал кредиты и на что? В браке или до брака?
От ответов на эти вопросы зависит что предпринимать.

кредиты брал до нашего знакомства. У него есть ребёнок. Живем в моей квартире.

Гость
#13
автор

кредиты брал до нашего знакомства. У него есть ребёнок. Живем в моей квартире.

Фууу нахой тебе такой нужен? Чё нормального не могла найти с жильем?

Гость
#14
автор

кредиты брал до нашего знакомства. У него есть ребёнок. Живем в моей квартире.

Хорошо хоть кредиты до брака брал, от вас требовать их вернуть по идее тогда не должны.

Гость666211
#15

В Москве пропускной режим - интересно, кого он будет подвозить без пропуска?!;)))
И нет- для тех, кто не в теме, оформить пропуск просто «ездить» нельзя, указывается точный адрес вашего следования ОДИН раз при оформлении пропуска. Всего за неделю можно поехать 2 раза. Адреса следования пассажира и водителя в пропусках должны совпадать.
И второй вопрос- сейчас работают достаточно ограниченное кол-во предприятий. Как он собирается искать работу?

Гость
#16
автор

кредиты брал до нашего знакомства. У него есть ребёнок. Живем в моей квартире.

Автор, ты чудо морское))) Притащила к себе в дом *** алиментщика бесквартирного. Он тебе на шею и сел. А если он ещё и в браке кредитов наберёт? Ты не боишься, что при разводе вдруг обнаружишь, что должна кредиторам немалую сумму.
И это кстати не редкость. Я знаю несколько женщин, которым пришлось платить за б. мужа кучу долгов.
И ты хотя бы разносолами его на свои деньги не корми, а то его потом из твоей хаты не выгнать будет и на работу не вытурить, так и присосётся к тебе на содержание.

Вера Олеговна
#17

Под *** ногой такого тунеядца. А вы еще и залететь от него собирались недавно🤦‍♀️

гость
#18
Гость

Фууу нахой тебе такой нужен? Чё нормального не могла найти с жильем?

вы така наивка.
Мужиков мало, баб многа. Минусуйте алкашей, нариков, зэков. Мужиков еще меньше. Дак что - не пьет, не наркоманит, не преступник - уже класс! Надо хватать.
Не поняла - почему муж не хочет по трудовой оформляться?

автор
#19
гость

Фууу нахой тебе такой нужен? Чё нормального не могла найти с жильем?

вы така наивка.
Мужиков мало, баб многа. Минусуйте алкашей, нариков, зэков. Мужиков еще меньше. Дак что - не пьет, не наркоманит, не преступник - уже класс! Надо хватать.
Не поняла - почему муж не хочет по трудовой оформляться? он уже оформлен на офисной работе, но там всех отправили по домам и не платят

автор
#20

Он уже оформлен на офисной работе, но там отправили на карантин и не платят

автор
#21
Вера Олеговна

Под *** ногой такого тунеядца. А вы еще и залететь от него собирались недавно🤦‍♀️

мы не предохранялись 4 месяца до пандемии , я не забеременела. Теперь думаю что это хорошо.

автор
#22
Гость666211

В Москве пропускной режим - интересно, кого он будет подвозить без пропуска?!;)))
И нет- для тех, кто не в теме, оформить пропуск просто «ездить» нельзя, указывается точный адрес вашего следования ОДИН раз при оформлении пропуска. Всего за неделю можно поехать 2 раза. Адреса следования пассажира и водителя в пропусках должны совпадать.
И второй вопрос- сейчас работают достаточно ограниченное кол-во предприятий. Как он собирается искать работу?

а где деньги брать?

#23

я его понимаю. сам такой. три года не работал

Гость
#24
автор

а где деньги брать?

А где ему работу искать? Предприятия многие закрыты. А подрабатывать извозом, извините, вы не боитесь, что муж заразится от неизвестного пассажира, потом заразит вас. Я, хоть и не принадлежу к паникерам, которые едут одни в собственной машине в маске, но таксовать сейчас-верх беспечности. Думаю, можно и потерпеть пару месяцев. В конце концов, ваш муж работал, он не виноват, что по стране такая ситуация. Сейчас модно стало, чуть что, кричать-бросай его. А как же поддержать человека в проблеме? Вы замуж выходили, у вас ведь были же чувства.

Гость
#25
Гость

Автор, ты чудо морское))) Притащила к себе в дом *** алиментщика бесквартирного. Он тебе на шею и сел. А если он ещё и в браке кредитов наберёт? Ты не боишься, что при разводе вдруг обнаружишь, что должна кредиторам немалую сумму.
И это кстати не редкость. Я знаю несколько женщин, которым пришлось платить за б. мужа кучу долгов.
И ты хотя бы разносолами его на свои деньги не корми, а то его потом из твоей хаты не выгнать будет и на работу не вытурить, так и присосётся к тебе на содержание.

Так он может новый кредит взять что бы старый добрачный закрыть.

автор
#26
Гость

а где деньги брать?

А где ему работу искать? Предприятия многие закрыты. А подрабатывать извозом, извините, вы не боитесь, что муж заразится от неизвестного пассажира, потом заразит вас. Я, хоть и не принадлежу к паникерам, которые едут одни в собственной машине в маске, но таксовать сейчас-верх беспечности. Думаю, можно и потерпеть пару месяцев. В конце концов, ваш муж работал, он не виноват, что по стране такая ситуация. Сейчас модно стало, чуть что, кричать-бросай его. А как же поддержать человека в проблеме? Вы замуж выходили, у вас ведь были же чувства. да он за год уже 5 мест работ сменил

автор
#27

Да он за год уже 5 мест работ сменил. Никакой подушки, только долгов набрал.

Гость
#28
автор

вы така наивка.
Мужиков мало, баб многа. Минусуйте алкашей, нариков, зэков. Мужиков еще меньше. Дак что - не пьет, не наркоманит, не преступник - уже класс! Надо хватать.
Не поняла - почему муж не хочет по трудовой оформляться?

он уже оформлен на офисной работе, но там всех отправили по домам и не платятТо есть виноват работодатель. Муж то официально устроен.

Лапшина ушах
#29
Гость

он уже оформлен на офисной работе, но там всех отправили по домам и не платят

То есть виноват работодатель. Муж то официально устроен.

Какая прЭлесть! Поэтому автор должна этот поезд тащить?
Пусть к маме возвращается (откуда прибыл)

Гость
#30
Лапшина ушах

То есть виноват работодатель. Муж то официально устроен.

Какая прЭлесть! Поэтому автор должна этот поезд тащить?
Пусть к маме возвращается (откуда прибыл) Автор ничего не должна. Не стоило и начинать. Просто требовать искать работу в карантин глупость несусветная.

Гость
#31

пусть муж устроится в достависту например. оформление онлайн. или на машине, или пешим курьером. там трудовая не нужна - подрабатываешь в свободное время и пропуск на передвижение по мск круглосуточно дадут на сайте мэрии до 30 апреля сейчас и если продлят самоизоляцию, то и на дольше.

Гость
#32
Кесарь

Заметьте она сказала " у мужа кредиты", не " у нас кредиты", как было бы в нормальной семье, а у мужа! Беги от нее Форест. просто беги!

Как это не удивительно, бывает, что муж берет кредиты в тайне от жены неизвестно на что. Да, это не семья, но не известно, кому от кого бежать надо! Впрочем, обратная ситуация - жена+кредиты тоже бывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: