Гость
Статьи
Муж врёт и не хочет …

Муж врёт и не хочет работать.

Здравствуйте! Ситуация такая, долгое время муж работал монтажником дверей, но денег всегда не хватало. Работа то есть, то месяц дома сидит. Я работаю, есть ребенок. В конце концов работы вообще не стало у него. Друг позвал к себе на завод, там он проработал 3 недели и ушел на больничный (заболели ноги). Месяц обследовался, лечился. В итоге сказали все нормально у него. Он уволился оттуда, говорит не могу там, тяжело. То руки, то ноги болят. Потом месяц искал работу, устроился и уходил на работу. Потом спустя месяц, сказал задержка зарплаты. Мне на телефон пришла смс от банка, что в кредите отказано. Я естественно не поняла откуда, я никаких заявок не оставаляла. Вобщем оказалось, он месяц этот нигде не работал, куда ходил не знаю. А кредит хотел взять, типо з.п.,но ему отказали. Дальше больше, мы поругались очень сильно, он своей вины не признает. Говорит искал, ничего не было. Орёт и не хочет разговаривать. Потом вроде устрлился снова, 2 недели отработал и сказал, что из-за карантина у них не работает цех и он дома сидит. Прошло 2 недели, Я уже ему не веря, позвонила туда. Оказалось все работает. Он сказал, что ему там не нравится. Снова мне врал, у меня истерика, дома скандалы. Он вообще ничего не хочет слышать, говорит устроюсь не твое дело. Ребенок это все видит, переживает. И вот сегодня сказал, поехал устраиваться. Я попросила фото скинуть, что он там действительно. В итоге прислал фото бумажки какой-то за стеклом, устав предприятия. Ни договора, ничего не принёс. Я уже не верю, на эмоциях сказала, что пускай делает селфи на работе. Он начал орать и меня грубо толкнул при ребенке. Ребёнок плачет. Я понимаю, что только развод остается, но дочь плачет, говорит папа будет работать. Что делать, не знаю. Нет сил никаких...

Гость
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Если муж, как говорите, не соблюдает договорённости, обманывает, хороших отношений не будет. В таком случае важно заботиться о себе. Для начала определите чётко, чего хотите.
Словами и криком, как должно быть заметили, дело не решается. Обычно достаточно 1-2 раз сказать, разговор на повышенных тонах только усугубляет ситуацию. Он будет чувствовать давление и сопротивляться. Слова не подкреплённые действиями мужчины не понимают. Нужны действия. Да, развод расстроит ребёнка, но видеть несчастную маму или что папа толкает маму, тоже нерадостно. Возможно, стоит пожить отдельно, подумайте. Это даст ему время определиться, на что он готов ради семьи. А Вам даст время почувствовать, справляетесь ли одна и нужны ли такие отношения.
Благополучия.

Гваделупа
#1

Детективный сериал, спасибо, посмеялась от души

Гость
#2

Красавец! Просто леф! Уважаю этого альфа самца!)

Гость
#3

Ему так удобно жить, он нищеброд!

Дикая мята
#4

Пусть занимается ребёнком и бытом, а вы работайте

Гость
#5

Какой ужас, автор. А до свадьбы как было?
Мой совет - уходить. Это не мужчина, не отец. Что он даст дочери?

Дикая мята
#6
Гость

Какой ужас, автор. А до свадьбы как было?
Мой совет - уходить. Это не мужчина, не отец. Что он даст дочери?

Она всё прекрасно понимает, хотела бы уйти и ничего бы не остановила, а раз сюда пишет, пытается найти какое-то решение, ну или чисто поныть

Гость хуже татарина
#7

А Вам-то что за дело? Не кормите его, денег не давайте. Скажите, что на содержание дочери нужно столько-то в месяц. Не надо его пилить. Надо на счётчик его поставить, глядишь зашевелится.

Гость
#8

Он делает по дому что-то, может приготовить. Но меня упрекает, говорит, вот ты с работы приходишь, могла бы и готовить. Я ему говорю, но ты же дома, почему я должна еще и готовить. Он меня в ответ ленивой выставляет.

Гость
#9

Мы 15 лет уже в браке. Но такого раньше не было. Он работал монтажником. Пускай не всегда, но деньги были. Сезонный заработок. А вот такой кошмар последний год....

EUMENIDA
#10
Гость

Он делает по дому что-то, может приготовить. Но меня упрекает, говорит, вот ты с работы приходишь, могла бы и готовить. Я ему говорю, но ты же дома, почему я должна еще и готовить. Он меня в ответ ленивой выставляет.

Вообще о+уевший! Валите от него.

Гость
#11
Гость

Мы 15 лет уже в браке. Но такого раньше не было. Он работал монтажником. Пускай не всегда, но деньги были. Сезонный заработок. А вот такой кошмар последний год....

Может вы на себя много взяли, и он расслабился?

Гваделупа
#12
Гость

Он делает по дому что-то, может приготовить. Но меня упрекает, говорит, вот ты с работы приходишь, могла бы и готовить. Я ему говорю, но ты же дома, почему я должна еще и готовить. Он меня в ответ ленивой выставляет.

Так это домохозяин, все норм, бабы ж ноют, что упахиваются по дому, а мужья приходят с работы и сволочи не помогают, возьми и помоги мужу, он тебе не служанка

Гость
#13
Гость хуже татарина

А Вам-то что за дело? Не кормите его, денег не давайте. Скажите, что на содержание дочери нужно столько-то в месяц. Не надо его пилить. Надо на счётчик его поставить, глядишь зашевелится.

Он сдал в ломбард 2 моих золотых кольца, чтобы были деньги. Взял без спроса, я узнала постфактум. Сказал, что заработает и выкупит. Тяжело после 15 лет брака уйти... Хочется, чтобы этот кошмар закончился, он мне говорит, если уйдешь, жить то где. Квартира его. Мне только снимать, а з. П. Небольшая, будет половина уходить только на съем. Алименты он сказал платить не будет. Хочет, чтобы дочка с ним осталась. В тупике полнейшем, рассказать некому, да и не могу я такое близким друзьям говорить. Стыдно и обидно...

Гость
#14
Гость

Он сдал в ломбард 2 моих золотых кольца, чтобы были деньги. Взял без спроса, я узнала постфактум. Сказал, что заработает и выкупит. Тяжело после 15 лет брака уйти... Хочется, чтобы этот кошмар закончился, он мне говорит, если уйдешь, жить то где. Квартира его. Мне только снимать, а з. П. Небольшая, будет половина уходить только на съем. Алименты он сказал платить не будет. Хочет, чтобы дочка с ним осталась. В тупике полнейшем, рассказать некому, да и не могу я такое близким друзьям говорить. Стыдно и обидно...

Ну значит терпите!

Киссс
#15
Гость

Он сдал в ломбард 2 моих золотых кольца, чтобы были деньги. Взял без спроса, я узнала постфактум. Сказал, что заработает и выкупит. Тяжело после 15 лет брака уйти... Хочется, чтобы этот кошмар закончился, он мне говорит, если уйдешь, жить то где. Квартира его. Мне только снимать, а з. П. Небольшая, будет половина уходить только на съем. Алименты он сказал платить не будет. Хочет, чтобы дочка с ним осталась. В тупике полнейшем, рассказать некому, да и не могу я такое близким друзьям говорить. Стыдно и обидно...

Ужасссс, не заставите его, ищите сами работу лучше с норм зп и валите от этого тунеядца

Гость хуже татарина
#16
Гость

Он сдал в ломбард 2 моих золотых кольца, чтобы были деньги. Взял без спроса, я узнала постфактум. Сказал, что заработает и выкупит. Тяжело после 15 лет брака уйти... Хочется, чтобы этот кошмар закончился, он мне говорит, если уйдешь, жить то где. Квартира его. Мне только снимать, а з. П. Небольшая, будет половина уходить только на съем. Алименты он сказал платить не будет. Хочет, чтобы дочка с ним осталась. В тупике полнейшем, рассказать некому, да и не могу я такое близким друзьям говорить. Стыдно и обидно...

Если такого действительно раньше не было и все было хорошо, тогда просто оставьте его в покое на ближайшее время. Если он и дальше продолжит валяться полгода, год, тогда можно будет собираться и уходить. В конце концов, время сейчас тяжелое, может, в голове у него что-то перемкнуло и нужно время.
В любом случае пилить его не надо, это путь в никуда.

Гость
#17
Гость

Он сдал в ломбард 2 моих золотых кольца, чтобы были деньги. Взял без спроса, я узнала постфактум. Сказал, что заработает и выкупит. Тяжело после 15 лет брака уйти... Хочется, чтобы этот кошмар закончился, он мне говорит, если уйдешь, жить то где. Квартира его. Мне только снимать, а з. П. Небольшая, будет половина уходить только на съем. Алименты он сказал платить не будет. Хочет, чтобы дочка с ним осталась. В тупике полнейшем, рассказать некому, да и не могу я такое близким друзьям говорить. Стыдно и обидно...

Не будет алименты платить?? Да пусть не платит, у него квартира есть! Полгода - год, а там, глядишь, и квартиры лишится за неуплату. А нет, пусть продает и в бега пускается. Как вы с ним живете, ну и что, что 15 лет? Он деррьмище, алименты ребенку родному зажал. Как с ним оставить, чем он ее кормить будет, дошираком? Мясо два раза в месяц?

Гость
#18

Раньше надр было думать за кого замуж выходите ,и не надо говорить что до свадьбы он был другим человеком .

Гость
#19
Гость

Раньше надр было думать за кого замуж выходите ,и не надо говорить что до свадьбы он был другим человеком .

Именно что другим.......

Гость
#20

ну так ответ очевиден нарожайти побольше диточек. Возьмите ипотеку,кредит на машину,кредит на поездку в Турцию. И жизнь наладится.Вот увидите

Драндулет
#21

Га8дон какой-то. Чесслово. Станете невростеником с ним.
Алименты суд назначит. Дочь с ним не оставят. Вы не алкоголичка, работаете.
Съехать вам надо от него.

Драндулет
#24
Гость

Чем *** он ***? Поясни!!! Он 15 лет с ней живет, терпит эту невростеничку, работал все эти годы. Ну оказался он без работы, пытается найти что-то, не получается... Она его зашугала до того, что он кредит готов был взять, лишь бы она его не заебывала...

А как не жить 15 лет с той, которую устраивают временные заработки?
Мужик, по сути, делать ничего не умеет - двери ставил, потом на завод пошел, он стал уставать. Куда-то еще пошел- там не понравилось, а все это время семью кормит жена. Семья, в которой ребенок.
Мужик - финансовая составляющая семьи, МУЖ, не жена

Гость
#25

Я не неврастеничка, просто устала от вранья. Ну неужели за год нельзя работу найти. Я же не прошу золотые горы, просто чтобы работал хоть что-то в дом приносил. Я себя полностью сама обеспечиваю, он уже давно мне ничего не покупает. У ребенка день рожденье был. Он пообещал собаку, с тем условием, я плачу за праздник, программу, а он покупает собаку(врал,что работает) В итоге нет собаки, дочка у меня спрашивает, а где подарок мой. Уже 2 месяца ждёт собаку. Пообещал еще породистую, недешевую. Сейчас сама буду покупать(отложила за 2 месяца) , потому что ребенок ждет, ему же пообещал папа. Еще до пандемии он мне говорил, возьми кредит полетим на море отдыхать. Я буду платить, но я не стала. А теперь думаю, вот взяла бы и как он платил бы, на работу он тогда не ходил, обманывал и месяц потом еще дома сидел.... Хотя знаете, вот это все пишу и понимаю еще чуть чуть и точно нервы придется лечить.....

Гость
#26

Да и еще забыла написать, узнала, что у нас долг за коммуналку. Он оказывается не платит за квартиру, говорил мне что платит, а квитанции выбрасывает..... Я просто в свете всего этого вранья, решила зайти, проверить.

Гость
#27
Гость

Чем *** он ***? Поясни!!! Он 15 лет с ней живет, терпит эту невростеничку, работал все эти годы. Ну оказался он без работы, пытается найти что-то, не получается... Она его зашугала до того, что он кредит готов был взять, лишь бы она его не заебывала...

И мои золотые украшения в ломбард. И с накопительной карты дочери, куда детские приходили, тоже все снял. Да хотя бы в такси мог пойти подрабатывать. Машина есть... А он не хочет, не нравится...

Гость
#28
Гость

И мои золотые украшения в ломбард. И с накопительной карты дочери, куда детские приходили, тоже все снял. Да хотя бы в такси мог пойти подрабатывать. Машина есть... А он не хочет, не нравится...

Не, ну ей-Богу! В такси не хочу, на завод не хочу .. Его величество гендиректором Газпрома хочет? Он Гарвард закончил? Ещё умудрился наобещать ребенку собаку. Ваш муж в курсе, сколько трат на собачку предстоит? Она кушает каждый день, прививки, ошейники и тп. И так денег не хватает, какая собачка? Наверно, он просто пообещал, чтоб покрасоваться, не более того.
Страшно жить с таким. Золото уже отнес в ломбард, что дальше? Автор, вы не боитесь, что муж и правда наберёт кредитов под бешеный процент, потом квартиру спустит? Подумайте, проанализируйте, но недолго. Вы уже, извините, в &опе, но пока ещё не в полной. Ваш муж вас вниз утянет. У вас же ребенок.

Ева
#29

А надо уже и ребёнку снять розовые очки, чтобы он потом ещё и ей не пользовался, давя на жалость. Сколько ей лет? Объясните ей что так, как папаша, делать нельзя, что он маму не любит и врёт, а сам работать не хочет. А то будете потом, как некоторые мои знакомые, развелись после побоев и обирательств папаше всей семьи. А мама, дура, рассказывает детям, как он их любит, какой он хороший, хотя он пьёт, бл*дует и ни разу ни копейки не дал. Мать сама санитаркой впахивает. А потом, пока мама на работе, воно приходит и забирает деньги, которые мама дочке оставила детям в магазин сходить! Девкам 13 и 15 лет тогда было, они в шоке, плачут - как же папа так мог! А всё из-за того, что мама пыталась хорошее впечатление создать у детей об отце, а на кой это надо, если он сам не то, что не заботится, что его дети подумают, да ещё и их отбирает?! И таких случаев море, тут просто не влезет писать.

Ева
#30
Гость

Я не неврастеничка, просто устала от вранья. Ну неужели за год нельзя работу найти. Я же не прошу золотые горы, просто чтобы работал хоть что-то в дом приносил. Я себя полностью сама обеспечиваю, он уже давно мне ничего не покупает. У ребенка день рожденье был. Он пообещал собаку, с тем условием, я плачу за праздник, программу, а он покупает собаку(врал,что работает) В итоге нет собаки, дочка у меня спрашивает, а где подарок мой. Уже 2 месяца ждёт собаку. Пообещал еще породистую, недешевую. Сейчас сама буду покупать(отложила за 2 месяца) , потому что ребенок ждет, ему же пообещал папа. Еще до пандемии он мне говорил, возьми кредит полетим на море отдыхать. Я буду платить, но я не стала. А теперь думаю, вот взяла бы и как он платил бы, на работу он тогда не ходил, обманывал и месяц потом еще дома сидел.... Хотя знаете, вот это все пишу и понимаю еще чуть чуть и точно нервы придется лечить.....

Вот, кстати, ты лучше деньги не трать на собаку, а возьми в приюте, а если претензии будут, скажи, что это же ей пап обещал, но не сделал ничего, а ты можешь только такую, и к тому же, спасёт брошенной животное, а они такие благодарные! А деньги откладывай не на собаку, а на съём на первое время, и подавай уже на развод и алименты. Если будет судом за право проживания ребёнка прикрываться, расскажите там, как он врал про работу и шантажировал вас, сколько на *** дома сидел, и по факту все моральные издевательства. Расскажите как боитесь с ним ребёнка оставлять.

Гость
#33

Разводитесь. Подайте на алименты. Будет работать как миленький! Захочет жить с вами, пусть живет. Но на ваших условиях. Если нет- скатертью дорога!

Гость
#34

Чья хата? Автор, ты еб...я дура, развод. Уже не переделаешь.

Гость
#35

Хорошо мужику сидеть на бабской шее,я бы развелась с лентяем. А тут ещё и руку поднял,дальше- хуже будет

Гость
#36

Тут только собаки не хватало. Муж - ёbнутое на весь мозг ***, вор и тунеядец. Дочь в розовых очёчках, с "замечательным" представлением о семейной жизни, с перспективой повторить лошадиную жизнь мамочки рядом с молодым тунеядцем, и помереть молодой от перегрузок. Оплата долгов по коммуналке (хотя можно и не платить, это же нынче только ЕГО квартира). Развод, поиск съемного жилья, ау, кто из хозяев будет рад собаке?... Если не развод, то кроме колец - сдача мужем в ломбард всего остального до чего руки дотянутся, жена и дочь остаются обобранными до нитки, снять жильё не на что, идти становится некуда, муж звереет от неограниченной зависимости и распускает руки...

Женщина, у Вас самой мозги на месте? Какую семью Вы сохраняете? "Тот, кто предпочел позор войне - получит в итоге и войну, и позор". Только с уже отобранными ресурсами, с голой ж0пой.

#37
Гость

Он делает по дому что-то, может приготовить. Но меня упрекает, говорит, вот ты с работы приходишь, могла бы и готовить. Я ему говорю, но ты же дома, почему я должна еще и готовить. Он меня в ответ ленивой выставляет.

На шею сел и ноги свесил. Ну и козел. Уходите от него, тем более он вам врёт и руки распускает.

#38
Гость

Он сдал в ломбард 2 моих золотых кольца, чтобы были деньги. Взял без спроса, я узнала постфактум. Сказал, что заработает и выкупит. Тяжело после 15 лет брака уйти... Хочется, чтобы этот кошмар закончился, он мне говорит, если уйдешь, жить то где. Квартира его. Мне только снимать, а з. П. Небольшая, будет половина уходить только на съем. Алименты он сказал платить не будет. Хочет, чтобы дочка с ним осталась. В тупике полнейшем, рассказать некому, да и не могу я такое близким друзьям говорить. Стыдно и обидно...

На алименты через суд можно подать при разводе.
Езжайте к родителям, если есть. Если нет, то к друзьям за помощью. Они все- равно узнают рано или поздно, а так помочь смогут.

Гость
#39
Гость

Он сдал в ломбард 2 моих золотых кольца, чтобы были деньги. Взял без спроса, я узнала постфактум. Сказал, что заработает и выкупит. Тяжело после 15 лет брака уйти... Хочется, чтобы этот кошмар закончился, он мне говорит, если уйдешь, жить то где. Квартира его. Мне только снимать, а з. П. Небольшая, будет половина уходить только на съем. Алименты он сказал платить не будет. Хочет, чтобы дочка с ним осталась. В тупике полнейшем, рассказать некому, да и не могу я такое близким друзьям говорить. Стыдно и обидно...

так и пусть дочь с ним остается, посидит голодом - быстро папу жалеть перестанет

Гость
#40

Какие в комментах все злые

#41

Как вы терпите это? Поменяться местами. Уйти с работы. Придумать болезни. И толкать его на работу. Корми его скудно. Положи на тарелку 5 макарон и с грустью ым видом говори "больше нет, денег нет, я бы с радостью накормила тебя, но нечем. Я понимаю, что тебе сейчас тяжело". Не винить. Хотя хочется убить. Это интересно ра, чтоб снять с себя ярмо иша4ки.

Был жених. Офицер. На пенсию ему в 40. А дальше что? Не получится ли Так, что не будет работать, а я ему рожу. И всё ляжет на меня. Строить он не умеет. Ленивый. Совсем не шустрый. Связей нет. Зачем этот сбитый летчик нужен?

Гость
#42
Гость

Мы 15 лет уже в браке. Но такого раньше не было. Он работал монтажником. Пускай не всегда, но деньги были. Сезонный заработок. А вот такой кошмар последний год....

Нормально вполне.Мужику работать надоело, он решил вас ломать, чтоб дальше просто бездельничать за ваш счет. Потратил на это год активных действий.А чё?Удачно жизнь сложится, если вы слабину дадите.У нас женщины склонны к благотворительности. Поорать про ращвод, самой испугаться и на шею усалить. Жаль вас.Нет ни характера,ни мозгов. Не скандалили бы, не толкались с мужем, а просто учли в бюджете его вклад, и его кормежку нормировали сообразно. Не заполняли бы тупо холодильник, а отрезали ему доступ к продуктам, которые он не отработал своим трудом(домашним или на работе,или создающим ореол благополучия и радости в вашем доме). И доступ к любым вашим деньгам.

Гость
#43
Ева

А надо уже и ребёнку снять розовые очки, чтобы он потом ещё и ей не пользовался, давя на жалость. Сколько ей лет? Объясните ей что так, как папаша, делать нельзя, что он маму не любит и врёт, а сам работать не хочет. А то будете потом, как некоторые мои знакомые, развелись после побоев и обирательств папаше всей семьи. А мама, дура, рассказывает детям, как он их любит, какой он хороший, хотя он пьёт, бл*дует и ни разу ни копейки не дал. Мать сама санитаркой впахивает. А потом, пока мама на работе, воно приходит и забирает деньги, которые мама дочке оставила детям в магазин сходить! Девкам 13 и 15 лет тогда было, они в шоке, плачут - как же папа так мог! А всё из-за того, что мама пыталась хорошее впечатление создать у детей об отце, а на кой это надо, если он сам не то, что не заботится, что его дети подумают, да ещё и их отбирает?! И таких случаев море, тут просто не влезет писать.

Наши женщины, это шок и днище.Увы и Ах.Но что уж тут поделаешь.Таковы народные традиции воспитания из девочек терпил.

Гость
#44
Гость

Он сдал в ломбард 2 моих золотых кольца, чтобы были деньги. Взял без спроса, я узнала постфактум. Сказал, что заработает и выкупит. Тяжело после 15 лет брака уйти... Хочется, чтобы этот кошмар закончился, он мне говорит, если уйдешь, жить то где. Квартира его. Мне только снимать, а з. П. Небольшая, будет половина уходить только на съем. Алименты он сказал платить не будет. Хочет, чтобы дочка с ним осталась. В тупике полнейшем, рассказать некому, да и не могу я такое близким друзьям говорить. Стыдно и обидно...

Дайте ему четкий срок, конкретный, н- р полгода, когда вы согласны помочь ему содержать семью, но если он не найдет постоянную работу , то уходите - толку не будет. Нельзя выполнять за мужа его обязанности, его это расслабляет.
Странно, что в нашем мире все женщины могут заработать на себя и детей, а вот мужики совершенно "не в состоянии" найти достойный заработок.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем
Предыдущая тема