Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет работать!!!!

Мой муж не хочет работать.Вечно у него какие-то отмазки и отговорки.Сидит у меня на шее.Мне 20 лет я сейчас заканчиваю академию заочно и еще работаю по 14-15 часов в день с одним выходным.При этом на меня никогда денег не хватает.Говорила, что брошу работу, если он не начнет зарабатывать, а он отвечал, мол бросай, как-то протянем.Но КАК?Я выросла в очень обеспеченной семье, а теперь мне и родители почти не помогают.Типа захотела взрослую жизнь, так зарабатывайте и крутитесь сами. У меня уже нет сил терпеть,, сердце разрывается.Понимаю, что так дальше нельзя, но не могу его бросить, точнее не могу решиться...Помогите решить проблему, пожалуйста!!!

Ann355
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем он вам? всю жизнь будет сидеть на вашей шее. а детей не планируете? как их он будет обеспечивать? только его отмазками и будуте довольствоваться...

сушка малышка
#2

я была в такой ситуации пока не ушла ничего не помогало. Сейчас шлет любовные смс-ки, но я почему-то ему не верю(( возвращаться пока не планирую, т.к. мало времени прошло да и люди обычно не меняются((

Сильва
#3

Пусть будет домохозяином. Это сейчас модно.

фрукт
#4

он вам муж? когда поженились, работал? где живете?

молодая мать 34 лет
#5

ля. 20 лет.

У тебя еще куча мужиков будет. Зачем тебе такой?

Он не измениться

Гость
#7

Разводка...таких дур не бывает просто)))

Гость
#8

в 20 лет уже муж есть? во дура

Гость
#9

14-15 часов фейк..

Гость
#10

Гони его Н А Х!

Гость
#11

у меня в 21 такой парень был. я ему весь мозг проела, что работать НАДО, а он сопли и спесь пускал, мол какие работодатели уроды и т.д. потом расстались, быстренько работу нашел, чтобы новую девушку обеспечивать, все же я ему вбила в его дурную башку, что быть нищим тунеядцем - позорно

Гость
#12

Дурочка ты, автор. Нахрена такой мужик нужен.

Гость
#13
Ann355

Мой муж не хочет работать.Вечно у него какие-то отмазки и отговорки.Сидит у меня на шее.Мне 20 лет я сейчас заканчиваю академию заочно и еще работаю по 14-15 часов в день с одним выходным.При этом на меня никогда денег не хватает.Говорила, что брошу работу, если он не начнет зарабатывать, а он отвечал, мол бросай, как-то протянем.Но КАК?Я выросла в очень обеспеченной семье, а теперь мне и родители почти не помогают.Типа захотела взрослую жизнь, так зарабатывайте и крутитесь сами. У меня уже нет сил терпеть,, сердце разрывается.Понимаю, что так дальше нельзя, но не могу его бросить, точнее не могу решиться...Помогите решить проблему, пожалуйста!!!

удачно паря подженился:))))))))

Зашла на минутку
#14

Гнать такого надо,а то пригрелся на диване. Мужик- по природе своей-трутень. И что-бы он стал рабочей пчелой,его надо стимулировать и здесь все методы хороши. Пинок под зад-тоже стимуляция.

Гость
#15
Зашла на минутку

Гнать такого надо,а то пригрелся на диване. Мужик- по природе своей-трутень. И что-бы он стал рабочей пчелой,его надо стимулировать и здесь все методы хороши. Пинок под зад-тоже стимуляция.

самой не работать - сразу побежит

Гость
#16

автор,в декрет его отправте и все пройдет.

Olesja
#17

Муж- КРАСАВЧИК. Буддист и Иванушка-дурачок в одном лице)))

Гостья
#18

Троль!

Лейла
#19

Автор, в чем проблема? Не решаетесь развестись, тогда просто не давайте ему ни копейки из вашего бюджета, даже не кормите его. Жрать и шмотки покупать на свою ленивую попу ему сразу захочется, а там глядишь и работать побежит.

Гость
#20

Брось мужа!

линда
#21

бросать этого чмошника! конечно бывают разные ситуации, но если он именно не хочет работать (а не "не может"), то значит не ценит и не любит, а просто пользуется тобой..удобно ведь жить за чужой счёт

Гость
#22

я бы прогнала такого, что я ему: вол что ли? чтобы меня везти

Африканский ядовитый хомячок
#23

Родителей жалко-ума дочке не дали и уважение к себе тоже. Автор,хоть ОК пейте.

сушка малышка
#24
Африканский ядовитый хомячок

Родителей жалко-ума дочке не дали и уважение к себе тоже. Автор,хоть ОК пейте.

и чего таких родителей жалеть, тут дочку надо пожалеть, что родители ей недодали

Женщина
#25

Не стала отдельную тему создавать, напишу здесь. Может и мне родители когда-то давно недодали? Живем в браке 22 года. Две дочери. Двадцать лет из них материальное обеспечение на мне, всегда зарабатывала раза в 2 больше, чем муж. Последние 4 года в 3 раза больше. Никогда не упрекала деньгами, всё было в общем "котле". У мужа заработок 15000 рублей (живем в 180 км от Москвы). Я подняла вопрос о поиске им более высокооплачиваемой работы, обосновав это тем, что я в любое время могу потерять работу или вдруг со мной что-то случиться, как тогда жить? В результате услышала: всё, я ухожу на другую нашу квартиру, себя я смогу прокормить; сиди считай свои деньги, я больше тебя не могу зарабатывать (хотя никто не просил об этом), не потерплю такого унижения от тебя и т.д. Теперь ходит обиженный и оскорбленный. П*ипец какой-то, всё с ног на голову перевернулось. Я знаю, что ему тяжело менять работу, он тяжело привыкает к новым людям. Но ведь так тоже нельзя жить, удобно пристроившись. Мне тоже и трудно, и страшно. Но я всю жизнь тянула эту лямку. Подскажите, или я не права?

ecco
#26
Женщина

Мне тоже и трудно, и страшно. Но я всю жизнь тянула эту лямку. Подскажите, или я не права?

Вы правы на 100%. Проблема в том, что надо решать, что с этим делать. Если он упрется, то либо смириться либо развод. Наверное, вы выберете 1-е. Многие люди по жизни безынициативны и инертны. Раз вам такой достался, то это, конечно, непросто

Гость
#27
ecco

Вы правы на 100%. Проблема в том, что надо решать, что с этим делать. Если он упрется, то либо смириться либо развод. Наверное, вы выберете 1-е. Многие люди по жизни безынициативны и инертны. Раз вам такой достался, то это, конечно, непросто

бедная женщина она...

женщина, 20 лет такого кошмара, у вас не двое детей, а трое. вот и пусть он "себя кормит"!!! он давит на жалость, свинья бессовестная, хорошо пригрелся

Уставший
#28

Почему вы такие идиотки? Не понимаю!!!

AD
#29
Женщина

Не стала отдельную тему создавать, напишу здесь. Может и мне родители когда-то давно недодали? Живем в браке 22 года. Две дочери. Двадцать лет из них материальное обеспечение на мне, всегда зарабатывала раза в 2 больше, чем муж. Последние 4 года в 3 раза больше. Никогда не упрекала деньгами, всё было в общем "котле". У мужа заработок 15000 рублей (живем в 180 км от Москвы). Я подняла вопрос о поиске им более высокооплачиваемой работы, обосновав это тем, что я в любое время могу потерять работу или вдруг со мной что-то случиться, как тогда жить? В результате услышала: всё, я ухожу на другую нашу квартиру, себя я смогу прокормить; сиди считай свои деньги, я больше тебя не могу зарабатывать (хотя никто не просил об этом), не потерплю такого унижения от тебя и т.д. Теперь ходит обиженный и оскорбленный. П*ипец какой-то, всё с ног на голову перевернулось. Я знаю, что ему тяжело менять работу, он тяжело привыкает к новым людям. Но ведь так тоже нельзя жить, удобно пристроившись. Мне тоже и трудно, и страшно. Но я всю жизнь тянула эту лямку. Подскажите, или я не права?

Вы правы, только припозднились слегка ))). А теперь он уже привык, что вас все устраивает.

Терпеть не могу таких, которым "трудно" - и они искренне уверены, что остальным их "трудно" дается легко.

Zuzu
#30
Гость

Разводка...таких дур не бывает просто)))

Бывает, моя подруга пять лет такого тянула, за это время он успел вылететь из универа (которым оправдывал тот факт, что он не работает, подруга причем тоже училась но на вечернем и соответственно работала днем полный день), она его туда за деньги восстановила. На др купила ему гитару за 25 косарей и еще их совместно снимаемую квартиру оплачивала, когда у его родителей были финансовые трудности. Любофффф...

Гость
#31
Zuzu

Бывает, моя подруга пять лет такого тянула, за это время он успел вылететь из универа (которым оправдывал тот факт, что он не работает, подруга причем тоже училась но на вечернем и соответственно работала днем полный день), она его туда за деньги восстановила. На др купила ему гитару за 25 косарей и еще их совместно снимаемую квартиру оплачивала, когда у его родителей были финансовые трудности. Любофффф...

кошмаррр. а что с подругой щас и с ее хахалем?

Женщина
#32
ecco

Вы правы на 100%. Проблема в том, что надо решать, что с этим делать. Если он упрется, то либо смириться либо развод. Наверное, вы выберете 1-е. Многие люди по жизни безынициативны и инертны. Раз вам такой достался, то это, конечно, непросто

Нет, у меня вариантов особых нет: если упрется, то мне опять лямку тянуть - нет, не хочу; если и правда уйдет, то значит, будем пока так жить. Хорошо, что старшая дочь уже отделилась. Я все время еще успокаивала, да ладно, нам же хватает, не расстраивайся, что мало платят. Приводила в пример американскую пословицу: деньги зарабатывает тот, у кого это лучше получается. Блин. Так он и по дому практически ничего не делал, только иногда лампочку вкрутит и ванну, если засорится, прочистит. Я его всегда жалела, какая-то жалость дибильная у меня к нему. А так он неплохой человек, за все эти годы домой пришел в нетрезвом виде раз 5, не гуляет (это точно), не бьет, не врет, не орет, достаточно мягкий. Вот такие качества меня, наверно, и удерживали. После вчерашнего разговора молчим, не знаю, что у него в голове, наверно, ждет 15-е число, когда квартиранты квартиру освободят.

Веды
#33

Женщинам нужно поменьше работать, а в таких клинических случаях вообще работу бросать. Тогда их мужчины начнут больше крутиться и больше зарабатывать.

AD
#34
Женщина

Нет, у меня вариантов особых нет: если упрется, то мне опять лямку тянуть - нет, не хочу; если и правда уйдет, то значит, будем пока так жить. Хорошо, что старшая дочь уже отделилась. Я все время еще успокаивала, да ладно, нам же хватает, не расстраивайся, что мало платят. Приводила в пример американскую пословицу: деньги зарабатывает тот, у кого это лучше получается. Блин. Так он и по дому практически ничего не делал, только иногда лампочку вкрутит и ванну, если засорится, прочистит. Я его всегда жалела, какая-то жалость дибильная у меня к нему. А так он неплохой человек, за все эти годы домой пришел в нетрезвом виде раз 5, не гуляет (это точно), не бьет, не врет, не орет, достаточно мягкий. Вот такие качества меня, наверно, и удерживали. После вчерашнего разговора молчим, не знаю, что у него в голове, наверно, ждет 15-е число, когда квартиранты квартиру освободят.

Тут проблема не в размере его заработка, а в том, как он отнесся к вашему пожеланию. Реакция мужчины, которому глубоко плевать на чувства жены.

Медведиха
#35

Разводка...таких дур не бывает просто)))

А вот и бывают! Я такой дурой была. Правда, хватило на полтора года терпеть этого альфонса, потом все-таки был выставлен с чемоданом за дверь. А вот ребенка родить успела... Но, знаете, значительно полегчало, когда стала заботиться об одном ребенке, а не о здоровом долбадонте. Много лет назад это было, даже теперь вспоминать странненько, и все так же противно. В общем до сих пор себе не простила того, что могла допустить в свою жизнь такое. Короче. люди не меняются по существу своему. Автор, решимость бросить его должна придти со временем, тем более ты еще совсем молодая. Желаю тебе созреть для принятия решения поскорей.

Гость
#36

Бывает, бывает. Еще хуже бывает

таня
#37
Сильва

Пусть будет домохозяином. Это сейчас модно.

а у меня не работает и с ребенком не хочет сидеть

яна
#38
Африканский ядовитый хомячок

Родителей жалко-ума дочке не дали и уважение к себе тоже. Автор,хоть ОК пейте.

получается, что больше половины родителей в россии именно дочкам ума не дают. а вот сыночков поголовно все мамаши учат быть нахлебниками? согласна конечно, что женская жалость-большая глупость, у меня муж тоже трутень. доче 4 месяца. жилье съемное, родителей ни у кого из нас нет. вот доченька подрастет, пойду искать другого мужа.

яна
#39
Уставший

Почему вы такие идиотки? Не понимаю!!!

идиотизм, в том, что вас кормят или в том ,что не хотят кормить?

Ann355
#40

"Вы знаете, меня сейчас все кардинально изменилось.Муж начал работать.Вот уже второй месяц как трудится и хорошо зарабатывает, даже по дому мне помогает.А вот недавно один из моих поклонников подарил мне клевый подарок, а я этого от мужа не стала скрывать.Так не поверите, муж теперь приходит с работы и все время что-то мне дарит...Если честно, то сама в шоке)))."

Альбина
#41

тема не разводка. У меня папа, когда занялся Эмвеем, ушел с работы, сейчас сидит на маминой шеи, ничего не делает по дому (правда, алкоголь не пьет вообще, тихий, спокойный, друзей не водит, книги умные читает), но вот работать никак не хочет. Сегодня маме заявил: я работать не буду и не собираюсь, работают только дураки! Хорошо, что у меня своя семья, муж сам семью содержит.

Натали
#42

И у меня не работает уже 5 месяц. Мы с ним одновременно потеряли работу; я тут же начала крутиться, за 1,5 месяца устроилась, потом перешла в другое место получше, а он все это время сидит дома на шее у своих родителей. Все разговоры заканчиваются рассуждения ми что все работодатели козлы, на чужого дядю он горбатиться не собирается и что хорошо бы открыть свое дело. Блин, да на что?! Меня такие разговоры просто бесят. Понятно что мало кто любит ходить по собеседованиям и отвечать на глупые вопросы, но жить на что-то надо. У меня кредит, у него мама на инвалидности, я уж про детей и не заикаюсь. Такое впечатление что окуклился в своем каком-то мирке: крыша есть, одежка, еда какая-то и ладно, проживем как-нибудь. Уже все и мои и его родители недоумевают почему я его не бросила. А я уже на грани

Гость
#43

Да лишний раз убеждаешься что данная проблема слишком распространенная. Конечно на халюву и уксус сладкий. У меня такая же проблема, 6 лет заработки от случая к случаю, постоянные отмазки, самая убойная была "я что дурак с Одинцова в Москву на работу ездить и на проезд тратиться...." - в этот момент я себя почувствовала ну полной дурой (сама в Москве работаю, да и Одинцово целое тоже работает, да и вся страна и мир), а тут вот так типа самый умный.... Пригразила разводом (даже сказала типа подала, что терпеть нет мочи), так этот умник вместе со своей матерью и сестрами меня обвинил, что я стерва последняя типа семью разрушила что на развод подала, а то что он меня в самые тяжелые моменты с детьми бросает, а его мать вообще далека от всего со своими огородами и хозяйством сидит, так это нормально.... Так что даже так в жизни бывает :)))

Регина
#44

Таких мужиков отстреливать нужно. Хотя и мужчинами их трудно назвать - тюфяки. А жрать тебе не слабо за чужой счет? Если работать не хочешь, лучше не размножайся тогда, зачем нищету плодить? Конечно, дома хорошо, можно себя жалеть там и с дивана не слазить.

Виктор
#45

Когда вы говорите "сидит у вас на шее" вы имеете ввиду, что иногда он ест то, что вы купили? О скольки сотнях рублей в месяц идет речь?

#46

Прошу помочь советом! Муж отказывается делать что-либо! Прошу сходить в магазин - нет, пропылесосить - нет, помыть посуду - потом и тд и тд. или скажет что сделает, но в итоге не сделает и так во всем. Ничем не мотивируется. ЧТО это - ЛЕНЬ? с ней вообще можно как-то бороться? Ни уговоры, на скандалы, ни шантаж, ни че го не помогает! И главное - без претензий! если я не буду ничего делать, ему по сути - все равно, не приготовлю покушать, так что найдет то и поест. Не обращать внимания и все самой делать -сознательность не просыпается! Вроде бы уже все способы испробовала. Детей у нас нет. А если появятся - от него так же ничего не дождешься. Короче, я в ужасе!

ната
#47

[у меня таже проблема. муж работать не хочет и меня не пускает.живем на деньги свекрови.а ввчера заявил что если хочу я на работу то забиралась к родителям.а если с ним то чтоб никуда не ишла работать.а жить за что. что с таким делать. наверное развод другого выхода не вижу

Олджин
#48
Гость

Бывает, бывает. Еще хуже бывает

Виктор

Когда вы говорите "сидит у вас на шее" вы имеете ввиду, что иногда он ест то, что вы купили? О скольки сотнях рублей в месяц идет речь?

Уя себе сколько сотен в месяц!?! Лично мой мужик с весом в 95 кг мясом и рыбой не самых плохих сортов питается, не говоря о всяких конфетках шоколадках, которые сейчас около сотни за 100г...а интернет, а телефон, а быт.химия, вещи рвутся ивыходят из строя и т.п. вы серьёзно сколько сотен???) ну не знаю...от 50сотен и больше

Кри
#49

Девочки, привет. Не знаю, что делать... Муж не работает 1,5 года. Создает видимость, что пытается найти работу, рассылает резюме, ходит даже на собеседования, но никуда не берут. Не знаю, что он говорит такого на собеседованиях, может не доходит, не знаю, как проверить. Да, и времени нет. Я целыми днями на работе, пытаюсь карьеру строить, из менеджера выросла в директора компании, зп хорошая. Живем в достатке, ни в чем не нуждаемся. Пыталась помогать мужу с поисками работы, поддерживала, предлагала сменить профессию и все оплатить. Не хочет. Последнее время лежит на диване и играет в телефон, слушает музыку, пьет только по пятницам. Предложила пожить раздельно. Что посоветуете? Люблю его дурака) детей нет, но очень хочется. А если уйду в декрет, не знаю на что жить будем

Яна
#50

Мой первый муж был альфонсом и очень быстро сел ко мне на шею. Мы после свадьбы пытались организовать свое дело, оба дизайнеры. Ну с финансами было не очень и я предложила одному из нас пойти на менее творческую работу на "дядю" и приносить доход.а второй бы в это время развивал семейный бизнес. В итоге работать пошла я(он так и не нашел работу). Делом он тоже не занимался. Спал, играл в комп пялился. В итоге, оказавшись в кабале из трех работ и тянув на себе наш "бизнес". Я послала в е к черту, развелась. ИП осталось на муже. В общем фиг с ним. Сейча у меня другой МЧ. И вот ужас после двух лет мы пришли к тому что было в моем первом браке. Он уволился в очередной раз, тк ему "надоело работать". Хотел свое дело, но ьолько, организовывать не хочет сваливать пытался на меня. Я отказала естественно. Я работаю в своей сфере а это мне не интересно. Но вот уже 4 месяца он не работает и ничего не делает. Денег ему родители дают. Но он очень зол, ведь я свои доходы ему не предоставляю. Короче думпю расходиться уже. Уважения нет как к мужчине 34 года и полнейший инфантил.