Гость
Статьи
Девочки , чем можно …

Девочки , чем можно зарабатывать в поселке?

Девочки , чем можно зарабатывать в поселке? Когда огороды и скотина есть у всех
Девочки. Собрались переезжать в поселок, из большого города, в другой регион. Поселок рядом с городом , в 10 км. Машина только у мужа , у самой водительского нет. До этого занималась тату, в деревне ну пару раз если кому то сделаю , то это не на каждый день. Так же работала в зоопарке , няней, в игровой работала , мероприятия детские помогала проводить. Рисую, пишу неплохо. Немножко знаю Фотошоп. Огород давно зарос, его ещё только восстанавливать поэтому посадки и продажи пока отставить. Этот сезон точно пролет. Наверняка ногти ресницы брови и стрижки наверняка там уже давно делают. Чем можно заработать , что можно будет предложить людям. Чему обучиться ? Может мамочки в декрете что-нибудь подскажут? Есть швейная машинка , ноутбук есть, в город ездить без мужа ещё долго не рискну потому что города не знаю, буду значит долго ещё в поселке сидеть.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можешь коровам татушки делать вместо клейма. Каждому хозяину - свой дизайн. Можешь детям помогать коров пасти. В подпаски пойти (если в зоопарке работала). Если там есть детсад - по прежнему можно нянечкой поработать. Полы помыть, посуду после приема пищи. Или открыть свой алкомаркет с бакалеей. Если там народ по дворам самогон не варит самостоятельно.

#2

едь в город.
зачем его знать, интересно когда не знаешь.

Гость
#3

Если место швеи ещё не занято, то вот и ответ.
Можно культиватором орудовать, но тут стереотипы будут мешать. Считается, что женщина может культиватором только свой огород копать, а на чужих зарабатывать уже слишком мужицкое занятие.
Да и массы может не хватить, утянет вперёд.

Гость
#4
Гость

Можешь коровам татушки делать вместо клейма. Каждому хозяину - свой дизайн. Можешь детям помогать коров пасти. В подпаски пойти (если в зоопарке работала). Если там есть детсад - по прежнему можно нянечкой поработать. Полы помыть, посуду после приема пищи. Или открыть свой алкомаркет с бакалеей. Если там народ по дворам самогон не варит самостоятельно.

Про дизайн на коровах вы загнули ахахах.. больно коровкам сделать не смогу... хотя как галочку отмечу все же , вдруг прижмёт ))

Гость
#5
Гость

Если место швеи ещё не занято, то вот и ответ.
Можно культиватором орудовать, но тут стереотипы будут мешать. Считается, что женщина может культиватором только свой огород копать, а на чужих зарабатывать уже слишком мужицкое занятие.
Да и массы может не хватить, утянет вперёд.

Соседка взрослая женщина , швея со стажем (((( я сама на дизайнера училась, может с ней придумать что-нибудь , предложить вместе двигаться или натаскать меня, а то забыла уже все

Гость
#6

Зря в поселок едите

Гость
#7
Гость

Зря в поселок едите

там свое жилье. сейчас нестабильное время и отдавать 20 тысяч за чужую квартиру крайне сложно... Увы...

Гость
#8

Можно по-быстрому на тракториста-машиниста сдать (самого низкого класса), но там на нормальный трактор нельзя, только на квадрик с прицепчиком. Но и то уже можно развозить-привозить.
Главное, чтобы квадрик был не как мот (ПТС), а как техника (ПСМ). Там много послаблений, можно даже самодельный зарегать (а машину попробуй-ка, быстро обломают кота Леопольда).

Гость
#9

Очень зря Вы в поселок едите! Очень! Похороните себя там! Я сама в поселке живу и не знаю как из него выбраться! Нечем здесь заниматься! Только подыхать! Нищета, грязь, алкоголизм и никакой перспективы!

Гость
#10
Гость

Можно по-быстрому на тракториста-машиниста сдать (самого низкого класса), но там на нормальный трактор нельзя, только на квадрик с прицепчиком. Но и то уже можно развозить-привозить.
Главное, чтобы квадрик был не как мот (ПТС), а как техника (ПСМ). Там много послаблений, можно даже самодельный зарегать (а машину попробуй-ка, быстро обломают кота Леопольда).

Там поселок более современный. Даже скотину мало кто уже держит. Все на машинах хороших ездят , дома не деревянные, а бетонные, боюсь если они увидят бабу на тракторе приехавшую из Екатеринбурга, засмеют )))) там совсем не сельпо :D все таки ходить с мотоплугом, или пасти коров которых там скорее всего нет - вариант так себе. Вообще ожидаются идеи такого плана как может есть какие-то косметологические услуги, где не надо медицинского, или какие-то ещё услуги кроме бровей ногтей и тд ... которые можно девушкам женщинам предложить. А может есть что-то, что и мужчинам и женщинам подойдёт. В садике могла бы вести кружок творчества , но опять же педагогического образования нет(

Гость
#11
Гость

Очень зря Вы в поселок едите! Очень! Похороните себя там! Я сама в поселке живу и не знаю как из него выбраться! Нечем здесь заниматься! Только подыхать! Нищета, грязь, алкоголизм и никакой перспективы!

сейчас либо себя похоронить в съёмном жилье за огромные деньги , оказавшись без работы , ибо то что сейчас творится в стране не даёт никаких надежд , либо пока отсидеться в своем жилье , где хоть огород можно будет сделать через сезон. Город тем более не далеко, и друзья там , знаю что после Екатеринбурга долго ещё буду в себя приходить. Но кризис грядет , сколько ещё заставят сидеть на карантине не понятно , держитесь

Гость
#12

Ну шв.машинка есть. А шить вы на ней умеете? А оверлок есть? Если вас мотает вот так в разные стороны, то долго вы искать будите.

Василиса
#13

Ну если в ИТ чего умеешь, то проблем нет.

Гость
#14
Гость

Ну шв.машинка есть. А шить вы на ней умеете? А оверлок есть? Если вас мотает вот так в разные стороны, то долго вы искать будите.

Оверлока нет к сожалению, шью не профессионально. А то что работала много где, не вижу в этом криминала, в жизни всякое бывает. Особенно тенденция в больших городах сваливать всю работу и не платить толком , оттого и приходилось менять работу. Образование неудачно выбрала ... Нигде не нужна

Розовая Пантера
#15

1. Ведите влог про свой поселок, рассказывайте как местные люди живут и как сами работаете.
2. Можно найти оптовика по заготовке грибов и ягод, организовать в поселке сбор для продажи оптовику или делать варенье и сиропы и продавать самим по инету. Те под своей ТМ.
3. Пасека или кролики - продавать в город
4. Заготавливать лечебные и ароматнве травы и продавать по инету
5. Делать продукты пчеловодства - медовые леденцы,мыло, косметику, мумие и тд.
6. Сыроварня
7. Пельмени и п.т. полуфабрикаты. Главное это качнство.
8. Если есть федеральная трасса, то открыть пельменную/ вареничную.

Розовая Пантера
#16

9. Парикмахерская
10. Гостиница. Если у вас есть лишняя комната то можете ее сдавать

Гость
#17
Гость

Там поселок более современный. Даже скотину мало кто уже держит. Все на машинах хороших ездят , дома не деревянные, а бетонные, боюсь если они увидят бабу на тракторе приехавшую из Екатеринбурга, засмеют )))) там совсем не сельпо :D все таки ходить с мотоплугом, или пасти коров которых там скорее всего нет - вариант так себе. Вообще ожидаются идеи такого плана как может есть какие-то косметологические услуги, где не надо медицинского, или какие-то ещё услуги кроме бровей ногтей и тд ... которые можно девушкам женщинам предложить. А может есть что-то, что и мужчинам и женщинам подойдёт. В садике могла бы вести кружок творчества , но опять же педагогического образования нет(

Хренассе посёлок, это уже частный сектор в полный рост О_О
В таком разве что кафе-столовую держать.
Но могут быть проблемы, скажем так, не вполне завершившихся 90-х.

Гость
#18
Розовая Пантера

1. Ведите влог про свой поселок, рассказывайте как местные люди живут и как сами работаете.
2. Можно найти оптовика по заготовке грибов и ягод, организовать в поселке сбор для продажи оптовику или делать варенье и сиропы и продавать самим по инету. Те под своей ТМ.
3. Пасека или кролики - продавать в город
4. Заготавливать лечебные и ароматнве травы и продавать по инету
5. Делать продукты пчеловодства - медовые леденцы,мыло, косметику, мумие и тд.
6. Сыроварня
7. Пельмени и п.т. полуфабрикаты. Главное это качнство.
8. Если есть федеральная трасса, то открыть пельменную/ вареничную.

Очень крутые советы , спасибо огромное. Там как раз и яблоки и абрикосы , вишня , черемуха виноград, все во дворе .... Может и правда сладости какие нибудь делать

Гость
#19
Гость

Хренассе посёлок, это уже частный сектор в полный рост О_О
В таком разве что кафе-столовую держать.
Но могут быть проблемы, скажем так, не вполне завершившихся 90-х.

я возможно немного перегнула , вообще поселок считается районом города почему-то. Но по идее это прям поселок с ларечком, просто до города не далеко , но когда живёшь в центре мегаполиса миллионника ... Разница все равно есть ...

Драндулет
#20

1. Присмотр за детьми
2. Домашняя кулинария, обеды
3. Репетиторство (частные уроки)

#21

Сидеть дома и обслуживать мужа: готовить, хозяйство..

Розовая Пантера
#22

Вспомнила автор еще что можно научиться перчатки кожанные шить.
Также сейчас модно носить кофты оверсайз. Качественный трикотаж из натуральной шерсти, водолазки разные всегда нужны. Китай к пока качественно ни кожу ни шерсть делать не научился.
А уж если сможете выращивать клубнику зимой в теплицах, то станете местной знаменитостью и богатые люди сами будут ездить к вам на своих машинах. Но думаю что это самое трудное

Гость
#23
Розовая Пантера

Вспомнила автор еще что можно научиться перчатки кожанные шить.
Также сейчас модно носить кофты оверсайз. Качественный трикотаж из натуральной шерсти, водолазки разные всегда нужны. Китай к пока качественно ни кожу ни шерсть делать не научился.
А уж если сможете выращивать клубнику зимой в теплицах, то станете местной знаменитостью и богатые люди сами будут ездить к вам на своих машинах. Но думаю что это самое трудное

Богатые люди за клубникой , прям как то круто слишком звучит , может потому что я сама к ней от части равнодушна. Это ж надо пушку тепловую чтоб не сгорела за сутки , сразу пачку денег на электроэнергию.. я тут подумала , где-то писали про погреб и вешенку, я никогда не пробовала, это какие то популярные грибы ?

Розовая Пантера
#24
Гость

Богатые люди за клубникой , прям как то круто слишком звучит , может потому что я сама к ней от части равнодушна. Это ж надо пушку тепловую чтоб не сгорела за сутки , сразу пачку денег на электроэнергию.. я тут подумала , где-то писали про погреб и вешенку, я никогда не пробовала, это какие то популярные грибы ?

Это тоже может быть хорошо про вешенку. Лично я не в курсе, но можно ведь поискать инфу, людей спросить. Кто то же этим занимается. У меня например бабушка шампиньоны на навозных кучах выращивала для себя, опята у нее росли в огороде на старом пне. а вешенка..почему нет - тоже грибы.

Гость
#25
Розовая Пантера

Это тоже может быть хорошо про вешенку. Лично я не в курсе, но можно ведь поискать инфу, людей спросить. Кто то же этим занимается. У меня например бабушка шампиньоны на навозных кучах выращивала для себя, опята у нее росли в огороде на старом пне. а вешенка..почему нет - тоже грибы.

я сама с Урала , где и грузди и лисички, и рыжики.. белые, опята , клюква брусника черника.... Вот чем можно было заработать , но еду в теплые края, все таежное будет забыто (((

Розовая Пантера
#26
Гость

я сама с Урала , где и грузди и лисички, и рыжики.. белые, опята , клюква брусника черника.... Вот чем можно было заработать , но еду в теплые края, все таежное будет забыто (((

Проверьте вашу область на наналичие трюфелей. Было бы очень выгодно их найти.

Гость
#27
Розовая Пантера

Проверьте вашу область на наналичие трюфелей. Было бы очень выгодно их найти.

Что это за трюфеля? Я только конфеты такие знаю

Гость
#28
Розовая Пантера

Проверьте вашу область на наналичие трюфелей. Было бы очень выгодно их найти.

Посмотрела в интернете, нашла на озоне какую то трюфельную пасту , маленькая баночка 1300 вроде , выглядит как обычная грибная икра... А грибница что-то около 100р стоит , милая моя, вы мне столько интересностей написали, даже вдохновили, действительно в деревне не только на трахторах катаются, можно столько интересного делать , я вам очень благодарна 💖

Розовая Пантера
#29
Гость

Посмотрела в интернете, нашла на озоне какую то трюфельную пасту , маленькая баночка 1300 вроде , выглядит как обычная грибная икра... А грибница что-то около 100р стоит , милая моя, вы мне столько интересностей написали, даже вдохновили, действительно в деревне не только на трахторах катаются, можно столько интересного делать , я вам очень благодарна 💖

Пожалуйста. У самой одно время маячила перспектива жить в области, поэтому я тоже размышляла чем бы там можно было заниматься :-)

Гость
#30
Розовая Пантера

Пожалуйста. У самой одно время маячила перспектива жить в области, поэтому я тоже размышляла чем бы там можно было заниматься :-)

Почитала я про трюфель... Их очень сложно вырастить, нужно садить плантацию деревьев , ещё и около 6 лет пытаться их вырастить... Заражать мицелием корни деревьев...поэтому они очень дорогие :))))) Штирлиц ещё не был так близко к провалу ахах

Руслана
#31

Если у Вас есть желание заработать, не вкладывая много денег и работая всего по несколько часов в день, то эта информация для Вас. Я нашла статью, в которой говорилось, что МОЖНО СДЕЛАТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 70 РУБ. Я сама поначалу относилась к подобным предложениям скептически. Но, хорошенько поразмыслив, я все же решила взяться за это. Судите сами: 70 р. сумма, в сущности, ни о чем. А при условии, что на мое объявление откликнется хотя бы один человек (как я откликнулась на чье-то), потом на его объявление один, и т.д., то уже произойдет 100%-й возврат затраченных средств (кроме 0.5%-комиссия за перевод). А если отклик-нувшихся на каждом этапе будет 3? 5? 7? Это уже ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ. И с каждым от-кликом сумма будет расти в геометрической прогрессии. Суммы называют внушитель-ные: 150000 р. За два месяца. Что для этого нужно?Смотри на моей страниц вк
https://vk.com/id593990196

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: