Гость
Статьи
Запуталась в выборе …

Запуталась в выборе профессии, отчаялась

Сейчас заканчиваю медицинский колледж и с одной стороны понимаю в глубине души, что это не моё, что это не то. А с другой - нигде себя, кроме как в медицине уже не вижу. Уже отчаялась на самом деле. Родители сказали, что примут любой мой выбор, но советуют поступать в мед институт, не настаивают, а просто советуют. И я вроде хочу, а вроде и нет. Не знаю как мне быть вообще. Когда училась в школе, любила математику, расчеты и вот это всё. Думаю, может куда-то в другое место поступить после колледжа, даже на того же бухгалтера. Но мне так жалко «упущенные» годы в медицинском. В общем, совсем не знаю что делать. Может кто сталкивался с таким, расскажите как вы поступили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я иногда жалею до сих пор, что училась на экономиста. Так как в то время считала, что это был лучший мой выбор. И родители поддерживали. После окончания института когда не брали по специальности даже без зарплаты на первое время, не брали стажером, разочаровалась полностью в своем выборе. И начала искать работу в другой области. Шеф на новой работе просто поверил в меня и взял с условием обязательного обучения. Не долгое конечно обучение, всего 2 недели было, но обучение оплачивала компания. Обязательная отработка была 2 года. После обучения сначала стажировка, а потом самостоятельная работа. Сейчас я нисколько не жалею о своем выборе и не жалею что с экономикой мне просто стало не по пути. Просто на самом деле есть и сейчас такие предприятия, которые готовы обучить нового сотрудника если нужно с нуля. А вам желаю удачи и найти свой путь.

Гость
#2

Понимаешь, профессия дело такое...одно дело - учёба, и соовсем другое - работа. Я вот тоже выбрала мед и еще дня не было, чтобы я пожалела. Но я понимаю, что в любой профессии кто как устроится. Но в любом случае чтобы понять, надо пробовать. Я так считаю. А раз ты любишь матан тебе прямая дорога в программисты. Можешь бабло лопатой грести сидя дома, если и вправду мозги имеются. Я бы сама пошла да мозгов не хватит)))

YYO
#3

Мне кажется если дальше начать учиться допустим на доктора. Это очень интересно и в дальнейшем перспективно. Сейчас куда не глянь врачи везде нужны, что в клинике, что в больнице хоть где. А бухгалтеров сокращают, да и их очень много действительно толковых.
Я хоть по профессии инженер, но мне медицина очень нравится, если бы была вторая жизнь пошла бы на мед😀

Гость
#4

Чтобы разобраться сделайте перерыв в учёбе. Пойдите на работу медсестрою, на год. И за этот год практики точно уж решите, учиться дальше медицине или сменить профессию.

Дынная
#5

Автор, идите работать.
Через год определитесь, как лучше. Имея мед колледж за плечами, можно найти смежную работу. Косметолог, массажист, физио-кабинет, школьная мед сестра. Это ж не обязательно больница.

Гость
#7

Мне на другом форуме посоветовали сайт sidetrack.ru. Там тесты вроде разные. Дочь вначале сама там протестировалась на бесплатных тестах. Бесплатные тесты оказались неочем, выдали результат: Вам надо работать с людьми. Ну мы оставили заявку, чтобы пройти проф тест у них. Заплатиля я 2500. Дочке выслали кучу тестов, она их заполнила и отправила. Через 3 дня прислали результаты на 5 листах! В конце рекомендовали 10 профессий. Не знаю толи дочь начиталась этих результатов, толи пока тесты заполняла, но потом сказала. Я мам, кажется решила, пойду поступать на web программиста.

Гость
#8

Мне на другом форуме посоветовали сайт sidetrack.ru. Там тесты вроде разные. Дочь вначале сама там протестировалась на бесплатных тестах. Бесплатные тесты оказались неочем, выдали результат: Вам надо работать с людьми. Ну мы оставили заявку, чтобы пройти проф тест у них. Заплатиля я 2500. Дочке выслали кучу тестов, она их заполнила и отправила. Через 3 дня прислали результаты на 5 листах! В конце рекомендовали 10 профессий. Не знаю толи дочь начиталась этих результатов, толи пока тесты заполняла, но потом сказала. Я мам, кажется решила, пойду поступать на web программиста.

Гость
#9

Мне на другом форуме посоветовали сайт sidetrack.ru. Там тесты вроде разные. Дочь вначале сама там протестировалась на бесплатных тестах. Бесплатные тесты оказались неочем, выдали результат: Вам надо работать с людьми. Ну мы оставили заявку, чтобы пройти проф тест у них. Заплатиля я 2500. Дочке выслали кучу тестов, она их заполнила и отправила. Через 3 дня прислали результаты на 5 листах! В конце рекомендовали 10 профессий. Не знаю толи дочь начиталась этих результатов, толи пока тесты заполняла, но потом сказала. Я мам, кажется решила, пойду поступать на web программиста.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: