Гость
Статьи
Вынужденное …

Вынужденное увольнение, гнев и страх.

я сейчас в разобранном состоянии много плачу, ору и злюсь. Довели до увольнения в конце февраля. Думала, легко найду работу, съезжу в отпуск. НО..... отпуск накрылся медным тазом из-за коронавируса. Было 2 собеседования на работу и все.
Мужа тоже пытаются уволить. Это страшно давит. Даже за него больше боюсь, что он руки опустит и семью обеспечивать не будет. Уходя, я думала, что у меня есть тыл, что я могу восстановиться, отдохнуть, могу позволить себе быть гордой и поберечь себя... а тыла получается нет....
я в унынии. я зла на ту петрушку-малолетку-начальницу из-за которой работа для меня стала настолько невыносимой, что я практически дошла до панических атак.
мне адски обидно: я умный, работоспособный, знающий работник, работала до 22 и 23, но оказалась за бортом.
я 2 раза отстраивала свою карьеру с рядовых позиций, я не хочу делать это снова. это так несправедливо и обидно.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#8
Гость

а ты все уйти не можешь!!! все за новой порцией возвращаешься)))

Теперь буду тебя травить увижу буду следить днём и ночью! Джокер я ! Больной 😂😭 ты заснёшь я тебе в форточку залезу

Гость
#9
Гость

Так смейся. Дожила до 39 лет и малолетка тебя выкинула с работы.
правильно написали о твоей компетенции.
Мне не смешно,а грустно.

из департамента в 22 человека ушли уже 14 человек. я была 12 й.

Гость
#10

Тыл - это хорошая финансовая подушка, накопленная на черный день. А не муж, в котором вы даже не уверены, не опустятся ли у него руки после увольнения. На такой тыл надеяться нельзя. Вам не 20 лет, чтобы этого не понимать.

Гость
#11
Гость

из департамента в 22 человека ушли уже 14 человек. я была 12 й.

Департамент чаго?

автор
#12
Гость

Тыл - это хорошая финансовая подушка, накопленная на черный день. А не муж, в котором вы даже не уверены, не опустятся ли у него руки после увольнения. На такой тыл надеяться нельзя. Вам не 20 лет, чтобы этого не понимать.

так есть подушка. депозит и счет в банке. при увольнении получила еще почти полмиллиона. 3 квартиры в собственности. в 1 живу, вторую сдаю, а вот третья все никак своего арендатора не найдет.

Гость
#13
Гость

Тыл - это хорошая финансовая подушка, накопленная на черный день. А не муж, в котором вы даже не уверены, не опустятся ли у него руки после увольнения. На такой тыл надеяться нельзя. Вам не 20 лет, чтобы этого не понимать.

+1

автор
#14
Гость

Департамент чаго?

это нии чаво. а в данном контексте - структурная единица компании

Гость
#15
автор

это нии чаво. а в данном контексте - структурная единица компании

Значит не доказали что эффективны в режиме онлайн.

Гость
#16
автор

так есть подушка. депозит и счет в банке. при увольнении получила еще почти полмиллиона. 3 квартиры в собственности. в 1 живу, вторую сдаю, а вот третья все никак своего арендатора не найдет.

Так в чем тогда проблема? Только в том, что вам уволила синтявка? От этого никак не застрахоааться, просто примите как данность, кумовство побеждает профессионализм.

Гость
#17
автор

так есть подушка. депозит и счет в банке. при увольнении получила еще почти полмиллиона. 3 квартиры в собственности. в 1 живу, вторую сдаю, а вот третья все никак своего арендатора не найдет.

Ну да, как же вы выживать-то будете, это же ни о чем. Мне вот миилиард дали в марте, но уже заканчивается, я прям тоже не знаю

автор
#18
Гость

Значит не доказали что эффективны в режиме онлайн.

я ушла до онлайна, после хамства и угроз. но договорилась о приличной компенсации.
и ушла потому, что не стала отказываться от своего мнения и уважения к себе.

автор
#19
Гость

Ну да, как же вы выживать-то будете, это же ни о чем. Мне вот миилиард дали в марте, но уже заканчивается, я прям тоже не знаю

супер! ответ! точно можно вспомнить, что у кого-то жемчуг мелкий!

Гость
#20
автор

я ушла до онлайна, после хамства и угроз. но договорилась о приличной компенсации.
и ушла потому, что не стала отказываться от своего мнения и уважения к себе.

Ну и дура) я также ушла при зарплате 100 тысяч теперь вдвое меньше платят) лучше б пусть меня не уважали но я бы получала 100 😄

автор
#21
Гость

Так в чем тогда проблема? Только в том, что вам уволила синтявка? От этого никак не застрахоааться, просто примите как данность, кумовство побеждает профессионализм.

обидно ужасно, когда вкладывалась по полной, а в итоге пшик. и нет уверенности, что найду место с такой же з.п. или выше.

Гость
#22

Автор я понла что дура когда год жила без салона красоты и косметику люкс себе еле могла позволить!!!! Раньше чирик на салон? Да хххуй проблема пошла .... а сейчас ? Видели бы вы что за год с моими волосами произошло! Это боль и слёзы ☹️

Гость
#23

4 тысячи бальзам ополаскиватель??? *** вопрос пошла купила! Весь год на этой работе я только ходила вокруг и облизывалась ☹️

Гость
#24

Какой кайф был быть в салоне где сидели толкьо начальницы сухие 40+ тетки .... и я мммммммммммм ууууууууууу уууууу не напоминаааааайтеее 😭

Гость
#25

Притом что качество работы у меня высокое снизить его я не могу. Зато зарплата снизилась вдвое вы не представляете как это приятно

автор
#26
Гость

Ну и дура) я также ушла при зарплате 100 тысяч теперь вдвое меньше платят) лучше б пусть меня не уважали но я бы получала 100 😄

и звонили бы круглые сутки и в выходные, в вотсап бы стучали? а если в 5 минут не ответишь - угрозы уволить, депремировать и оскорбления? то же норм?

автор
#27
Гость

Автор я понла что дура когда год жила без салона красоты и косметику люкс себе еле могла позволить!!!! Раньше чирик на салон? Да хххуй проблема пошла .... а сейчас ? Видели бы вы что за год с моими волосами произошло! Это боль и слёзы ☹️

да, могу понять!
мне после декрета пришлось снизу начинать, с тех самых 50... за 2 года выросла.
и вот сейчас либо опять на рядового спеца идти, либо где-то как-то искать должность начальника...

Гость
#28
автор

и звонили бы круглые сутки и в выходные, в вотсап бы стучали? а если в 5 минут не ответишь - угрозы уволить, депремировать и оскорбления? то же норм?

Да там диркктор на всех орал , зато платил всем хорошо и стимулирующие . Пусть орет но платит чем как сейчас молчит и штрафует из под тишка

Гость
#29
автор

да, могу понять!
мне после декрета пришлось снизу начинать, с тех самых 50... за 2 года выросла.
и вот сейчас либо опять на рядового спеца идти, либо где-то как-то искать должность начальника...

Ок у меня тоже был 55 оклад но на руки было не ниже 70 и премии постоянно под Новый год и все возможные праздники . А сейчас 40 без всяких премий , что лучше?

автор
#30
Гость

Да там диркктор на всех орал , зато платил всем хорошо и стимулирующие . Пусть орет но платит чем как сейчас молчит и штрафует из под тишка

орал... а здесь дэвушка придумывала себе обидку и предлагала сотруднику уволиться. После этого могла перестать с ним разговаривать совсем.
не просто так 14 человек ушли.

Гость
#31
автор

орал... а здесь дэвушка придумывала себе обидку и предлагала сотруднику уволиться. После этого могла перестать с ним разговаривать совсем.
не просто так 14 человек ушли.

У нас тоже уходили и придумывали обиды. А *** пусть орет хоть в припадках бьется только не штрафует 😂 это я пришла к выводу после года нищеты 😂 ну правда крики я боюсь потом откачивать придётся ну в принципе это меньшее из всех зол

автор
#32
Гость

Ок у меня тоже был 55 оклад но на руки было не ниже 70 и премии постоянно под Новый год и все возможные праздники . А сейчас 40 без всяких премий , что лучше?

да никто не спорит, что 70-80 лучше.
но если тебе в лоб угрожают выговорами и увольнением - и ночами из-за это не спишь, есть не можешь, на работу идешь - тошнит...

Гость
#33
автор

да никто не спорит, что 70-80 лучше.
но если тебе в лоб угрожают выговорами и увольнением - и ночами из-за это не спишь, есть не можешь, на работу идешь - тошнит...

😂 на моей работе только угрожали я подозреваю что это была сексуальная игра поэтому не стоило принимать всерьез. Очень жалею что в своё время приняла такое «в лоб»

Гость
#34
Гость

из департамента в 22 человека ушли уже 14 человек. я была 12 й.

Они сами ушли или их "ушли"? То есть они могли остаться или их целенаправленно выживали?

автор
#35
Гость

У нас тоже уходили и придумывали обиды. А *** пусть орет хоть в припадках бьется только не штрафует 😂 это я пришла к выводу после года нищеты 😂 ну правда крики я боюсь потом откачивать придётся ну в принципе это меньшее из всех зол

а я перфекционистка и очень ответственный человек, по мне сильно били ее слова.
и нищеты я всю жизнь боялась, т.к. в детстве ее хлебнула. поэтому училась, вкалывала, на черный день откладывала.
вот и пришел тот момент, когда подушка должна пригодится. Но то ли хвататься за любую работу сейчас... то ли все же искать подходящую себе..

Гость
#36
автор

да, могу понять!
мне после декрета пришлось снизу начинать, с тех самых 50... за 2 года выросла.
и вот сейчас либо опять на рядового спеца идти, либо где-то как-то искать должность начальника...

Угу ) в 39 . Начальник департамента всех департаментов

Гость
#37
автор

а я перфекционистка и очень ответственный человек, по мне сильно били ее слова.
и нищеты я всю жизнь боялась, т.к. в детстве ее хлебнула. поэтому училась, вкалывала, на черный день откладывала.
вот и пришел тот момент, когда подушка должна пригодится. Но то ли хвататься за любую работу сейчас... то ли все же искать подходящую себе..

😄 вы как будто меня троллите ) поверьте лучше деньги . Я тоже думала перфекционистка меня обидели сердце не выдержало. Думала про будущую работаю хххер думала с ними пусть платят мало но коллектив будет хороший и буду работать вдвое меньше . В итоге) коллектив такой же кал , только тихий кал - со штрафами платят вдвое меньше + дорога на метро и работы столько же как было там ....

Гость
#38
автор

супер! ответ! точно можно вспомнить, что у кого-то жемчуг мелкий!

Вы на работе тоже так разговаривали, потому что какие-то квартиры есть сдавать? Муж глянул , что есть тыл и сам решил тоже отдохнуть. 😁

автор
#39
Гость

Они сами ушли или их "ушли"? То есть они могли остаться или их целенаправленно выживали?

5 человек она выживала - они видите ли не соответствуют ее высоким стандартам работы, они ее подвели или еще что.
как пример Маша: в вотсапе ей начальница написала сделать презу. Маша поняла, что по одному региону. потом оказалось, что по 2. был скандал. После этого Маше сказали писать заявление на увольнение и перестали с ней разговаривать. Компания крупная, з.п белая и ТК типа соблюдает.

1 переехал, 2 после испытательного срока сказали, что за такие деньги такой нервяк им не нужен. 3 сказали, что терпеть к себе такое отношение они не будут - написали по собственному.

Гость
#40
Гость

Ну и дура) я также ушла при зарплате 100 тысяч теперь вдвое меньше платят) лучше б пусть меня не уважали но я бы получала 100 😄

Вы правильные выводы сделали , только нужно было ДО увольнения. На работу люди ходят не для уважений , а деньги зарабатывать. Это в СССР было, кто дольше просидел и старше, тот главнее уважаемый и ветеран , пора забыть уже.

Гость
#41
автор

5 человек она выживала - они видите ли не соответствуют ее высоким стандартам работы, они ее подвели или еще что.
как пример Маша: в вотсапе ей начальница написала сделать презу. Маша поняла, что по одному региону. потом оказалось, что по 2. был скандал. После этого Маше сказали писать заявление на увольнение и перестали с ней разговаривать. Компания крупная, з.п белая и ТК типа соблюдает.

1 переехал, 2 после испытательного срока сказали, что за такие деньги такой нервяк им не нужен. 3 сказали, что терпеть к себе такое отношение они не будут - написали по собственному.

Я бы тоже истерила если б вдвое больше работы другое дело за какую цену 🤔 понимаете в работе надо общаться не нормами морали типо «уважение дружба / помощь» а только «сколько?» и будет вам счастье

Гость
#42
Гость

Вы правильные выводы сделали , только нужно было ДО увольнения. На работу люди ходят не для уважений , а деньги зарабатывать. Это в СССР было, кто дольше просидел и старше, тот главнее уважаемый и ветеран , пора забыть уже.

Вот перемотайте на полтора года вперёд)))) теперь уже не изменить ничего

Гость
#43
автор

5 человек она выживала - они видите ли не соответствуют ее высоким стандартам работы, они ее подвели или еще что.
как пример Маша: в вотсапе ей начальница написала сделать презу. Маша поняла, что по одному региону. потом оказалось, что по 2. был скандал. После этого Маше сказали писать заявление на увольнение и перестали с ней разговаривать. Компания крупная, з.п белая и ТК типа соблюдает.

1 переехал, 2 после испытательного срока сказали, что за такие деньги такой нервяк им не нужен. 3 сказали, что терпеть к себе такое отношение они не будут - написали по собственному.

Мужик,тебе не надоело этот бред писать?
Весеннее обострение?
Может аминозина 5 кубиков?
Пока совсем с катушек не слетел.

автор
#44
Гость

😄 вы как будто меня троллите ) поверьте лучше деньги . Я тоже думала перфекционистка меня обидели сердце не выдержало. Думала про будущую работаю хххер думала с ними пусть платят мало но коллектив будет хороший и буду работать вдвое меньше . В итоге) коллектив такой же кал , только тихий кал - со штрафами платят вдвое меньше + дорога на метро и работы столько же как было там ....

это тоже понятно, что коллектив везде будет примерно одинаковый и тут только эмоциональный интеллект, гибкость и толстую шкуру развивать.
Есть, конечно, еще вариант работать на себя. Но МСБ у нас сейчас в такой ж...

к т о п в
#45

насколько я понимаю - ты сама уволилась. и тем не менее сочувствую и желаю обрести тебе почву под ногами.

Гость
#46
автор

орал... а здесь дэвушка придумывала себе обидку и предлагала сотруднику уволиться. После этого могла перестать с ним разговаривать совсем.
не просто так 14 человек ушли.

Она блатная или чья-то любовница, что ее обидки так важны были?

Гость
#47
автор

это тоже понятно, что коллектив везде будет примерно одинаковый и тут только эмоциональный интеллект, гибкость и толстую шкуру развивать.
Есть, конечно, еще вариант работать на себя. Но МСБ у нас сейчас в такой ж...

На себя рискованно. В моей сфере коллектива я лучше не найду , только хуже. Позтому зарабатывать их уважение мне даром оно не упало. Мне до фени в принципе что левые люди меня не уважают. Мне главное чтобы меня мой ребёнок уважал. И спасибо сказал когда я ему куплю что то хорошее что он хочет и пусть при этом какая нибудь убогая Луиза Хуевна считает меня *** и не уважает, что мне с того?

автор
#48
Гость

Вы на работе тоже так разговаривали, потому что какие-то квартиры есть сдавать? Муж глянул , что есть тыл и сам решил тоже отдохнуть. 😁

муж отслужил свое. получил пенсию и ушел на гражданку работать. НО сменилось руководство на новой работе и ему сейчас предлагают уйти, возможно кто-то свой есть на его место.
мне и мужу еще троих детей растить. Так что сильно не расслабишься

Гость
#49

Ребята не повторяйте моих ошибок!!! Требуйте кеш а уважение себе пусть в сррраку засовывают!!!

Гость
#50
Гость

посмешил Ваш комментарий

Зачем Вы таким отвечаете? Зачем опускаться до их уровня?

Предыдущая тема