Гость
Статьи
Не нравится моя …

Не нравится моя специальность

Очень трудно заставить себя учиться.
Начинала - были большие надежды, но подростковые мечты и фантазии часто далеки от реальности, да и как человек я поменялась. То, что было интересным стало тяготящим.

3 курс художественного техникума. То есть есть аттестат за 9 класс, и надо как-то допинать чтобы было образование за 11кл.
Вряд ли я буду когда-то работать по специальности.
У меня есть страх оценки, а учитывая, что интерес пропал - как заставлять себя не знаю.
Перфекционизм!
Эго очень мешает.
Нет конкретного вопроса, может, есть советы как переступить через эго и справиться с мыслью бесполезности труда?
Слова "надо" творческий человек не знает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Уйди на год и поживи в канализации без денег, затем восстановишься.

Гость
#2

А кем ты працюешь?

Гость.
#3

Ерунда какая-то. Аттестат о среднем образовании получают через год обучения. Многие программы меньше школьных, профильные в полном объёме, но в любом случае через год выдают аттестат. ЕГЭ сдают по желанию, не все. Просто результаты все равно будут устаревшими к моменту получения диплома. Но после первого курса можно уйти с аттестатом и сданным ЕГЭ. Не похоже, что автор где-то учится.

Гость
#4

И сколько осталось учиться? Год? Дотерпите. По специальности всё равно мало кто работает и приходят к мыслям о бесполезности вложеных сил в обучение.

Гость
#5
Гость.

Ерунда какая-то. Аттестат о среднем образовании получают через год обучения. Многие программы меньше школьных, профильные в полном объёме, но в любом случае через год выдают аттестат. ЕГЭ сдают по желанию, не все. Просто результаты все равно будут устаревшими к моменту получения диплома. Но после первого курса можно уйти с аттестатом и сданным ЕГЭ. Не похоже, что автор где-то учится.

Аттестат (об окончании 11 класса) не дают в колледжах, техникумах. Через 3-4 года там выдают дипломы.
ЕГЭ сдавать для чего? Для поступления в колледж, техникум он не нужен. Нам предлагали сдавать ЕГЭ только к концу последнего года обучения, на тот случий если кто-то в вуз собирался. Срок действия ЕГЭ 4 года, даже с вашей позиции результаты будут действительны к моменту получения диплома (поступил в техникум в 2018, сдал егэ в 2019 (срок действия до 2023), закончил техникум в 2022).

Гость
#6
Великолепный Вася

Уйди на год и поживи в канализации без денег, затем восстановишься.

На кассиров, продавцов, официантов, парихмахеров и пр. берут с образованием 9 классов.

Гость.
#7
Гость

Аттестат (об окончании 11 класса) не дают в колледжах, техникумах. Через 3-4 года там выдают дипломы.
ЕГЭ сдавать для чего? Для поступления в колледж, техникум он не нужен. Нам предлагали сдавать ЕГЭ только к концу последнего года обучения, на тот случий если кто-то в вуз собирался. Срок действия ЕГЭ 4 года, даже с вашей позиции результаты будут действительны к моменту получения диплома (поступил в техникум в 2018, сдал егэ в 2019 (срок действия до 2023), закончил техникум в 2022).

Сказки не надо рассказывать. Моя дочь в прошлом году получила аттестат в педагогическом колледже. После первого курса куча экзаменов по школьной программе( не ЕГЭ), по желанию сдают ЕГЭ, и все, полное среднее образование. Ну, еще 3 курса обучения по специальности. Если решил прервать учёбу, забираешь аттестат и свободен. Сейчас такая система везде. Поэтому, не надо врать.

Гость
#8
Гость.

Сказки не надо рассказывать. Моя дочь в прошлом году получила аттестат в педагогическом колледже. После первого курса куча экзаменов по школьной программе( не ЕГЭ), по желанию сдают ЕГЭ, и все, полное среднее образование. Ну, еще 3 курса обучения по специальности. Если решил прервать учёбу, забираешь аттестат и свободен. Сейчас такая система везде. Поэтому, не надо врать.

Я не Ваша дочь, но и не врум - училась в колледже и закончила его несколько лет назад и никаких экзаменов по школьной программе не было, либо закончивать получение специального образования, либо отчисляться и жить с атестатом 9 классов.

Гость
#9
Гость.

Сказки не надо рассказывать. Моя дочь в прошлом году получила аттестат в педагогическом колледже. После первого курса куча экзаменов по школьной программе( не ЕГЭ), по желанию сдают ЕГЭ, и все, полное среднее образование. Ну, еще 3 курса обучения по специальности. Если решил прервать учёбу, забираешь аттестат и свободен. Сейчас такая система везде. Поэтому, не надо врать.

Поняла что не так:
Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования,вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.

Без ЕГЭ аттестат 11 классов не получить. В моём колледже не предлагали его получение вообще, в Вашем же случае организация мухлюет.

Гость.
#10

Хотите сказать, МГПУ выдал фальшивый аттестат? Смешно. Учитывая, что это педагогический университет, со своей системой педагогических колледжей для всей Москвы. Может у вас какой-то колледж без необходимой аккредитации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: