Гость
Статьи
Не нравится …

Не нравится специальность

Всем доброго дня! У меня возникла проблема. Очень надеюсь на ваш совет:( Дело в том, что я перехожу на третий курс колледжа по специальности "Реклама". Так вот, эта специальность мне не нравится вообще. Учиться еще два года, думала, вытерплю, хорошо... Но после первой практики этим летом стала еще больше ненавидеть данную специальность, при одном упоминании о ней мне становится не по себе. Хотела перейти на заочное, но у нас в колледже нет такого. Коллектив(одногруппники) меня невзлюбил еще с первого курса к сожалению. Мама просто умоляет, что бы я осталась учиться, даже если в будущем не буду работать по этой специальности, для мамы главное "чтоб корочка была. ибо без корочки меня примут только в дворники". Но я понимаю, что не смогу . Мне просто неинтересно. Даже если и останусь, то буду 100% прогуливать, иначе нервы точно сорву, противно на парах сидеть. Мне лично все равно какой колледж и по какой специальности заканчивать, главное, что бы было дистанционное обучение, ну или в крайнем случае заочка. В большинство колледжей уже не успею наверное подать док-ты, т.к. уже почти середина августа. Посоветуйте что-нибудь?

Черная роза
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я была практически в такой же ситуации (только в университете )
1 я пошла в деканат и попросила выписку своих оценок и часов (какой то там лист, не помню, но они поймут что вы хотите)
2 по этим оценкам и предметам мне подобрали специальность которые мне подходят ближе всего (я перешла в свой же вуз,если менять и вуз (в вашем случае колледж все также только потом понесете доки для личного дела еще, вам расскажут)
3 чтобы не терять 2 года мне дали список предметов которые мне надо достать чтобы перевели на 2 курс а не на первый (я сдала все)
4 новый семестр я начала с новой специальности учусь уже (4 курс заканчиваю)

а вообще зачем терпеть если не нравится, если у вас будет корочка, то вы с ней никуда не пойдете только второе получать но зачем вам тратить время и деньги? (если УЗ предоставляют возможность перехода на другую спец.)?
моя мама была против но я пошла против воли и ничего страшного, побухтела да перестала))

Кира
#2

А кем хотите быть?)

Гость
#3

Корочка колледжа-*****
Доучивайтесь и учитесь на вышку где вашей душеньке угодно

Eva
#4

Не морочте всем голову, дело-то не в специализации а в однокурсниках! Так что какую бы специальность вы не выбрали, если не научитесь жить в коллективе - все будет не то. Зачем заочка, что делать будете - дома сидеть на маминой шее???

Гость
#5

Учись, бездарь. Хватит врать. Ты нигде не приживешься, а жизнь состоит из коллективов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: