Гость
Статьи
(Часть 2)Стать врачом …

(Часть 2)Стать врачом или графическим дизайнером?

Но я наткнулась на факультет дизайнера в ВШЭ и поняла, что если смогу туда поступить, то буду свободно заниматься диджитал артом, развиваться, придумывать, реализовать свои идеи. Но о я настолько привыкла к мысли, что стану врачом, что уже не знаю как определиться. Я опять стала сомневаться, в течение всего года я много раз проходила разные тесты по проф. ориентации, и у меня всегда получаелось так, что медицина равна по результатам с искусством, или то или иное немного перевешивает. И сейчас я в растерянности, я не могу понять, что мне нравится больше, у меня не получается проанализировать себя самостоятельно, и понять, чего именно я хочу...
Родители всегда были за то, что я стану врачом, а увлечение рисованием воспринимали как хобби и отдали в худ.школу(она была как кружок), всегда говорили, что на художника я смогу выучиться сама, а врачом я смогу стать только в ВУЗе. И вот, я понимаю, что хочу и туда, и туда, медицина интересная, она даёт много возможностей, но дизайн помогает реализовать себя, показать свой внутренний мир и превнеюести что-то новое. Я боюсь, что если выберу не то, буду страдать всю жизнь.
Помогите, пожалуйста советами, может быть прочитав это текст, вы увидите во мне то, что я не могу увидеть сама. Возможно со стороны постороннего человека наиболее понятно то,что мне подходит? Может попробовать сходить к школьному психологу после карантина?
Пожалуйста, не надо писать о том, что врачом может стать только фанатеющий от медицины человек, который точно будет хорошо учиться. Я понимаю всю серьезность этой профессии и если буду учиться, то точно по совести.

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну уж если честно, мне кажется дизайн вам подойдет больше. Быть врачом - это навязывание картины мира родителями. Я бы поступила на дизайн, лично, и попутно очень серьезно учила бы английский. Вот чем вам стоит заниматься, имхо!

#2

Сейчас вам 15 лет. Пройдут годы, вы начнете путешествовать самостоятельно за границу - увидите очень красивую жизнь, здания, людей, атмосферу. В вашей голове создастся огромное количество новых образов, которые вам захочется выплеснуть в этот мир. Профессия стоматолога может стать для вас очень скучной. А профессия графического дизайнера довольно многообещающая, а главное - не привязана к миру! Она развязывает вам руки и делает из вас космополита! Помните об этом, автор.

Гость
#3

Ну а я жалею, что не пошла в мед и выбрала творческую профессию. Учиться очень долго, и если графическим дизайнером (которых и так пруд пруди) можно пойти и в 30, то с медициной уже всё, поезд ушёл. Востребованы врачи всегда и везде. Поэтому как первое образование советую медицинское) рисование пусть останется как хобби, а если захотите, всегда будет время заняться этим профессионально.

Гость
#4
Серебряная книга

Сейчас вам 15 лет. Пройдут годы, вы начнете путешествовать самостоятельно за границу - увидите очень красивую жизнь, здания, людей, атмосферу. В вашей голове создастся огромное количество новых образов, которые вам захочется выплеснуть в этот мир. Профессия стоматолога может стать для вас очень скучной. А профессия графического дизайнера довольно многообещающая, а главное - не привязана к миру! Она развязывает вам руки и делает из вас космополита! Помните об этом, автор.

Почему стоматолога? В тексте не написано что именно стоматолога. Автор вроде не еврейка поэтому не обязательно именно на стоматолога. Это у евреев только если в медицину идти то обязательно на стоматолога. Потому что там есть левый доход.

Гость
#5
Гость

Ну а я жалею, что не пошла в мед и выбрала творческую профессию. Учиться очень долго, и если графическим дизайнером (которых и так пруд пруди) можно пойти и в 30, то с медициной уже всё, поезд ушёл. Востребованы врачи всегда и везде. Поэтому как первое образование советую медицинское) рисование пусть останется как хобби, а если захотите, всегда будет время заняться этим профессионально.

Престиж потеряла профессия. Врачей бьют как собак за хамство и за вымогательство. И дальше ещё больше бить будут. Народ устал терпеть. Видели как в Кирове, кажется, два мужика врача били? Недавно показывали.

#6

Автор, если вы человек творческий, вы всего лишь тонкочувствующий и благодарный человек. Но это не значит, что вам надо теперь ради детской благодарности менять всю свою жизнь. Изначально вы дизайнер. А дальше думайте сама!

Гость
#7
Гость

Престиж потеряла профессия. Врачей бьют как собак за хамство и за вымогательство. И дальше ещё больше бить будут. Народ устал терпеть. Видели как в Кирове, кажется, два мужика врача били? Недавно показывали.

Она вечная, как она может потерять престиж? Болеть люди будут всегда. Рисовать тоже хорошо, но кто знает, что будет с этой профессией через 5 лет? 10? А вдруг она тоже будет автоматизирована? Я бы оставила её как хобби/второе образование

Гость
#8
Серебряная книга

Автор, если вы человек творческий, вы всего лишь тонкочувствующий и благодарный человек. Но это не значит, что вам надо теперь ради детской благодарности менять всю свою жизнь. Изначально вы дизайнер. А дальше думайте сама!

Дизайнер, который несколько лет мечтал стать травматологом?

Ин на
#9

Мой совет такой. Если родители врачи, советуют идти во врачи, идите. Если родители мимокрокодилы теоретики, смело идите в дизайнеры. Я врач, стоматолог , своего ребенка ориентирую куда угодно, но не в мед. Знакомых врачей, которые детей категорически ориентируют на другие профессии, у меня очень много. Все мы шли в медицину по призванию, сейчас там человеку с призванием делать нечего.

YYO
#10
Ин на

Мой совет такой. Если родители врачи, советуют идти во врачи, идите. Если родители мимокрокодилы теоретики, смело идите в дизайнеры. Я врач, стоматолог , своего ребенка ориентирую куда угодно, но не в мед. Знакомых врачей, которые детей категорически ориентируют на другие профессии, у меня очень много. Все мы шли в медицину по призванию, сейчас там человеку с призванием делать нечего.

А лечить кто будет?
Стоматологи одни из самых "богатых" Врачей, бабосы они срубают нормально

Гость
#11
YYO

А лечить кто будет?
Стоматологи одни из самых "богатых" Врачей, бабосы они срубают нормально

А если ты в другой стране??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: