Гость
Статьи
Сможет ли бакалавр …

Сможет ли бакалавр преподавать в техникуме?

Имею высшее образование. Профиль - преподаватель иностранных языков (английского и французского). Степень: бакалавр. Отучилась 5 лет. Вопрос: с таким дипломом смогу ли я работать преподавателем в колледже, техникуме? И вообще, что мне светит, а что не светит без магистратуры?

Irene
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бакалавр - это не неоконченное высшее. а чтобы преподавать вообще-то пройти аспирантуру, получить степеть кандидата наук, магистры только семинары ведут, практику. Это как положено. В колледже и техникуме может из-за нехватки кадров и разрешат и магистрам, но бакалавр - это слишком мало.

Гость
#2

Друг после непедагогического бакалавра преподавал в колледже, что вроде как нельзя. Но он проработал три года, пока сам не нашел другую работу. С педбакалавром вроде как можно преподавать в среднем образовании.

Ёлка
#3

Нет ! Обязательно высшее

Гость
#4

Не спешите, аспирантура для преподавания в техникуме. Была у нас в колледже кандидат наук, понту то было, а куда ей ещё идти? Специальность- что-то типа марксистко-ленинской философии. Институтов в той дыре не было, одни филиалы, где она тоже подрабатывала. Если есть вакансии- возьмут, конечно, если нет- доучиваться надо.

Гость
#5

*Не спешите- не смешите.

Гость
#6
Ёлка

Нет ! Обязательно высшее

Бакалавриат - это законченное высшее образование.

Ёлка
#7
Гость

Бакалавриат - это законченное высшее образование.

Магистратура на данный момент законченное ! Это для тех кто последние голы заканчивает

Гость
#8
Ёлка

Магистратура на данный момент законченное ! Это для тех кто последние голы заканчивает

Нет, вы неправы. Бакалавриат - это первая ступень высшего образования. Магистратура - вторая ступень. Но сам по себе бакалавриат - это законченное высшее образование. Погуглите закон.

Ёлка
#9
Гость

Нет, вы неправы. Бакалавриат - это первая ступень высшего образования. Магистратура - вторая ступень. Но сам по себе бакалавриат - это законченное высшее образование. Погуглите закон.

С бакалавром нельзя преподавать ! К колледже , техникуме , вузе про школы не знаю

Гость
#10
Ёлка

С бакалавром нельзя преподавать ! К колледже , техникуме , вузе про школы не знаю

Во втором комментарии я написала про частный случай преподавания без педбакалавра, но это действительно частный случай. Сейчас поискала про педбакалавр. Согласно закону, педбакалавр имеет право преподавать в техникуме и колледже.

Ёлка
#11
Гость

Во втором комментарии я написала про частный случай преподавания без педбакалавра, но это действительно частный случай. Сейчас поискала про педбакалавр. Согласно закону, педбакалавр имеет право преподавать в техникуме и колледже.

Возможно ( в тонкости закона не вникала ) но с бакалавром у нас точно не беркут ( Москва , техникум)

Гость
#12
Гость

Бакалавр - это не неоконченное высшее. а чтобы преподавать вообще-то пройти аспирантуру, получить степеть кандидата наук, магистры только семинары ведут, практику. Это как положено. В колледже и техникуме может из-за нехватки кадров и разрешат и магистрам, но бакалавр - это слишком мало.

Кто вам вбил в голову эту ересь, что бакалавриат - это неоконченное высшее? Бакалавриат - это первая ступень высшего образования. Неоконченное высшее - это когда тебе поджопник дали до защиты ВКР.

Автор, с дипломом бакалавра берут на работу в колледж.

Гость
#13
Гость

Кто вам вбил в голову эту ересь, что бакалавриат - это неоконченное высшее? Бакалавриат - это первая ступень высшего образования. Неоконченное высшее - это когда тебе поджопник дали до защиты ВКР.

Автор, с дипломом бакалавра берут на работу в колледж.

Да, это бакалавр - это в принципе не высшее образование.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: