Гость
Статьи
Обсуждают за …

Обсуждают за спиной-это глупость или зависть?

Как вы считаете, зачем человека обсуждают за спиной? Происходит такое на работе (женский коллектив). При мне хорошо общаются, улыбаются, можем обсудить много ситуаций из жизни, но за спиной начинают обливать грязью. И глупая, и накосячу обязательно в чем-то и бумаги не так заполняю, начинают рассказывать другим коллегам. Как бы вы реагировали? Коллектив небольшой, приходится все равно контактировать

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поняла что надо отвечать тем же. Нечего церемониться.

#2

Мозгов своих у них нет)

Гость
#3

Считаю, что надо говорить всегда по-делу и то, что сможешь сказать в лицо.

Гость
#4

это зависть и скудоумие, маленький кругозор и бессилие. Да много чего. Как поступать? Смотря какие варианты у вас есть. И как на вас это влияет. Меня лично устраивает если я в лицо получаю милое общение, а что за спиной говорят по_х, на работу не дружить приходят.

Гость
#5

Не,нуачо, идете себе а за спиной - "ш ш ш")))
Мелочь, а приятно)

Гость
#6

у нас на работе все в кредитах, денег ни у кого нет лишних. На самом деле так или просто прикидываются. Стоит прийти в новой одежде видно что людей коробит даже это! как будто только я так прихожу. Сразу кислые лица у женщин, даже смешно, мужчины, наоборот делают комплименты. Вот что это?

Гость
#7

не буду тихо глотать бредни людей, которые хамят, распускают небылицы, делают подлости. История показывает что у них то зубы все выпадают неожиданно за их поганые изречения то их увольняют с работы, или они просто уходят.

#8

Трусость, глупость, зависть... насчет своего поведения действовала бы по обстоятельствам.

Гость
#9

зависть и трусость

Гость
#10

От зависти и трусости до безмозглости и тупости.

Гость
#11

Не переживай усипусечка! Всем в жизни делали какушки :) Если работушка нравится, делай спокойненько и не обращай внимание на коллегулечек-интригулечек. Не осуждай этих няш и будут раюшки! :)))

#12

А откуда знаете, что вас обсуждают, и именно так?

"Обсуждают за спиной-это глупость или зависть?"
Вообще, ни то и ни другое. Все кого-то обсуждают, минуты 3 проходит и забывают. Это нормально. Не стоит обращать внимание. Вы же не намерены меняться, чтобы угодить непонятно кому непонятно в чем?
"Старайтесь жить так, чтобы угодить Богу. Людям не угодишь"

Гость
#13

Это работа. Не обращайте внимания. Я была в таком коллективе. В глаза улыбались, а за глаза... И так не только со мной. Это было прямо логово змей. )) Но прошла хорошую школу выживания. Мне теперь змеюшник не страшен. Никак не относиться. Работа есть работа. Вас никто любить не будет. На работе дружбу не заводить. О себе рассказывать вскольз. Большое сплетничают те, у кого жизнь пустая.

Гость
#14

А вы реально хотите, чтобы они вам в лицо говорили все, что они о вас думают? Я тоже раньше, как и вы, обижалась и презирала тех, кто за моей спиной говорит обо мне гадости. Потом осознала, какая это благодать. Пришла в коллектив, где мне прямо в лицо стали хамить и оскорблять, я сначала впала в шок, потом начала отвечать, но 6-7 не ответишь, а они начали на меня кидаться по расписанию, каждый раз в час поливал помоями. Их забавляло, что я не молчу, а отвечаю. Продолжалось это где-то 2 месяца, после чего я плюнула и написала заявление, хоть меня их агрессия не выбивала из колеи, но нервы все равно выматывались, да и уровень ненависти ко мне уже доходил до абсурда и безумия, один мужчина редко вступался за меня, так как я агрессоров никак не провоцировала, они просто сливали свое *** на меня. Вот тогда я осознала, что лучше уж пусть обливают меня дерьмом за спиной, чем в лицо. Потому что когда за спиной поливают, тогда уж точно боятся с вами связываться в открытую. Работала я кстати в очень большой и известной российской компании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: