Гость
Статьи
Хочу уйти после трех …

Хочу уйти после трех недель работы

В период карантина уволилась с прежней работы, на которой была 4 года, из-за смены руководства, которому стала неугодна и маленькой зарплаты. Сразу же поступило предложение от большой компании, проект федерального масштаба, хорошие условия, интересный функционал. Отработала три недели и на грани нервного срыва: такой объем работы, что приходится вставать за два часа до начала рабочего дня и ложиться в 11 часов, начальство подкидывает задачу одна за другой, как будто они ждали человека, чтобы просто свалить все, что не делалось в течение полугода. Все сроки горящие, в выходной день (сегодня, в праздник) пришлось с 10 утра сидеть над срочными заданиями, которые не заканчиваются. К такому я точно не была готова, теперь не понимаю, как поступить - желание просто уйти одним днем и искать что-то дальше, но все говорят о кризисе... Стоит ли подождать и потерпеть, или уходить без сожаления? Кто-то был в такой ситуации?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень тяжело что-то советовать. Здравый смысл призывает подождать до конца пандемии. Но с другой стороны, подорвёте Здоровье и потратите все заработанное на лечение. Если есть накопления у вас, то если совсем невмоготу будет, то сваливайте оттуда. Здоровье дороже. Я вот тоже хочу дождаться июля, может стационары откроют, сделаю операцию и буду думать об уходе с работы. А то доработалась до полного выгорания, сна по 3 часа от нервов, полетевшего цикла и транквилизаторов. Берегите здоровье.

Гость
#2

Я вас прекрасно понимаю. Меня тоже так угораздило в 2018 г. устроиться на работу. На собеседовании тоже напели с три короба, сказав. что компания у них маленькая, но они главные подрядчики Ростелекома. Когда я вышла, то оказалось, что на моем место до этого работница отсутствовала 4 месяца, так как у нее случился инфаркт в 32 года. Я шутканула, что не от этого ли объема работы? Ее обязанности и деньги делили на троих. Когда трудовая была уже запачкана мне торжественно рассказали, что компаний на самом деле 2 и они главные подрядчики Мегафона, МТС, Транснефти, Башнефти и т.д. и т.п. Я чтобы справиться с таким количеством работы перестала обедать и даже ходить в туалет. Сначала меня не трогали, а как весь завал стал уменьшаться, мне начали трепать нервы, звонить с утра и орать, говорить одно, а потом требовать другое, спихивать на меня чужую работу, а потом отрицать это. Потом когда завал уже был ликвидирован, просто откровенно начали подставлять, громко обсуждать и ржать надо мной в коридоре.

Р
#3

Понимаю вас автор. Ищите работу новую, а пока ищите терпите нынешнюю. Я сейчас также делаю.

ЛипаГость
#4

Я бы поговорила с руководством. Объяснила, что такой график и объем работы меня не устраивает. От их ответа уже бы "плясала".

#5

Смотря из-за чего там такой завал произошел. Если это рядовая для них ситуация - одно дело. Я так два раза устраивалась. В первом случае не было системы и когда я ее выстроила , мне стало в разы легче. Во втором не было человеком до меня полгода, пришлось завалы разгребать. Как разгребла, оказалось работы немного
Выше вам верно сказали идите к начальству и поговорите

Снежинка
#6
Гость

Я вас прекрасно понимаю. Меня тоже так угораздило в 2018 г. устроиться на работу. На собеседовании тоже напели с три короба, сказав. что компания у них маленькая, но они главные подрядчики Ростелекома. Когда я вышла, то оказалось, что на моем место до этого работница отсутствовала 4 месяца, так как у нее случился инфаркт в 32 года. Я шутканула, что не от этого ли объема работы? Ее обязанности и деньги делили на троих. Когда трудовая была уже запачкана мне торжественно рассказали, что компаний на самом деле 2 и они главные подрядчики Мегафона, МТС, Транснефти, Башнефти и т.д. и т.п. Я чтобы справиться с таким количеством работы перестала обедать и даже ходить в туалет. Сначала меня не трогали, а как весь завал стал уменьшаться, мне начали трепать нервы, звонить с утра и орать, говорить одно, а потом требовать другое, спихивать на меня чужую работу, а потом отрицать это. Потом когда завал уже был ликвидирован, просто откровенно начали подставлять, громко обсуждать и ржать надо мной в коридоре.

Со мной тоже такое провернули, все ,что я сделала для компании обесценили . А я работала просто без выходных , потому что надо же было сделать работу , которую до меня делали абы как . Я уволилась потом , если не цените , ни как человека , ни как сотрудника .....

Гость
#7
Снежинка

Со мной тоже такое провернули, все ,что я сделала для компании обесценили . А я работала просто без выходных , потому что надо же было сделать работу , которую до меня делали абы как . Я уволилась потом , если не цените , ни как человека , ни как сотрудника .....

Да, я тоже уволилась, хотела пойти в налоговую и написать заявление на эту конторку, обнародовав все их филиалы, разбросанные по России, но жизнь закружила в ритме вальса в другом направлении. Потом видела, что через несколько месяцев они опять искали сотрудника на это место, т.е. еще кого-то выжали. Я сделала выводы, что периодически животным нужно кушать и они вытравливают человека, который позволил им передохнуть, чтобы распилить его зарплату и закупиться провизией. К сожалению, на собеседовании ничего у меня не вызвало подозрений, хотя можно было догадаться, что для маленькой компании, которой они себя позиционировали, у них уж больно хороший офис. Умная мысля приходит опосля.

#8

Очень важно попытаться отстраниться от эмоций и четко взвесить все "за" и "против" и расписать свои варианты действий:
1) поговорить с руководителем про объем и Ваш ненормальный график - это вариант
2) подсчитать свои финансовые ресурсы - если Вы уходите сейчас, на какой срок хватит запаса
3) сделать мониторинг вакансий по своему профилю - что есть, можно ли найти подработку, что-то на неполный день

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: