Гость
Статьи
Подводные камни …

Подводные камни домохозяйства

Нет. Тут не будет советов по дому , тут будет то , о чем обычно не говорят ( а возможно не думают) те , кто не работает и кого содержит муж. Я не отвечаю за всех, но пообщавшись со знакомыми , с некоторыми девушками тут я увидела , что мой опыт очень похож на мой поэтому хотела поделиться и обсудить.
Сижу дома и не работаю 5 лет, муж зарабатывает нормально , не шикуем, но деньги есть . Иногда что-то получаю за заказы от знакомых, но редко. Все это привело к тому что:
1. Нарушилась связь с деньгами. Да, я осознаю сколько их в нашей семье , я понимаю куда они тратятся и умею их считать. Но я спокойно заказываю / покупаю все необходимое потому что надо и для меня сумма на чеке становится лишь цифрой, конечно , я могу понервничать, что цифра большая, но у меня нет связи " работа -> деньги -> покупка -> денег меньше -> работа " на каком- то подсознательном уровне. Они просто есть. Зато когда я получаю деньги за свою работу я могу 3 часа выбирать лучшее из лучшего и просто зависнуть, еще подумать надо оно мне или не надо , тут у меня уже в долях от общей суммы считается , будто эта сумма - последнее, что есть вообще у меня в моей жизни. Причем резко все становится дорого, хотя умом понимаю - это не так.
2. Очень сильно упала самооценка. Особенно это касается умений за которые можно получать деньги. Я шью и шью хорошо вроде. Вот сейчас я сшила знакомой свадебное платье- с корсетом , пышной юбкой, сложной вышивкой и т.д. честно? Такого платья вы не найдёте нынче в магазинах ( и не только потому что они закрыты ) - сейчас делают и за гораздо большие деньги либо плохо , либо очень плохо. Но я уверена, что на заказ " по крупному" шить я не могу... потому что я не умею шить брюки ( шила их два раза в жизни по факту ). И вообще я ж не профессионал и так... кусочничаю.
Могу продолжить или обсудить то , что есть. Если интересно )

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Тунеядка

Гость
#2

Про пункт №1- научите! Это самая частая тема моего шипения на мужа- "дорохо, жаба".

Гость
#3

Развивать навыки шитья. Хорошая портниха всегда была на вес золота.

Гваделупа
#4

Я 2 дня дома просидела, села за руль и в центре города офуела от количества людей и машин, а тут никуда выходить всю жизнь не надо, как вы связь с реальностью не теряете?

Автор
#5
Гость

Про пункт №1- научите! Это самая частая тема моего шипения на мужа- "дорохо, жаба".

Мне бы самой поучиться , честно говоря)) в некоторых вопросах))

Автор
#6
Гость

Развивать навыки шитья. Хорошая портниха всегда была на вес золота.

Зачем? Ну я вроде как не нуждаюсь в том , что бы что-то срочно развивать

Автор
#7
Гваделупа

Я 2 дня дома просидела, села за руль и в центре города офуела от количества людей и машин, а тут никуда выходить всю жизнь не надо, как вы связь с реальностью не теряете?

Что ? Я не понимаю о чем вы. Домохозяйка - это не тогда , когда на цепи держат дома.

#8

Также жила с мужем. Что мешает в шитье развиваться ?
Брюки кстати шить легче корсета.

Автор
#9
Вау🖤

Также жила с мужем. Что мешает в шитье развиваться ?
Брюки кстати шить легче корсета.

И что ? )) при чем тут навык шитья?)) Я знаю , что брюки шить легче.

#10
Автор

И что ? )) при чем тут навык шитья?)) Я знаю , что брюки шить легче.

Ну шейте и зарабатывайте. Меня это спасло после развода с мужем, у которого на шее сидела. И жизнь не поменялась и с ума не сошла

#11

Восстановите связь с деньгами и самооценку повысите.

Гваделупа
#12
Автор

Что ? Я не понимаю о чем вы. Домохозяйка - это не тогда , когда на цепи держат дома.

Вы никаких вопросов не решаете, ответственности ноль, этот навык атрафируется и человек превращается в овощ

Автор
#13

Так странно. Будто я задала вопрос " решите мою проблему , посоветуйте где деньги взять " во-первых , я просто делюсь , я давно уже советы ни у кого не спрашиваю в интернете открытом, во -вторых прокачка шитья не решит вопрос , даже если я буду шить как бог , то буду уверена в обратном. Почему ? Потому что без прокачки продвижения я не продам свои услуги . А это уже другой вопрос совсем. Продвигаться я не умею, не хочу совершенно и мне это не интересно. Я люблю шить время от времени. Но это мое хобби.

Автор
#14
Вау🖤

Ну шейте и зарабатывайте. Меня это спасло после развода с мужем, у которого на шее сидела. И жизнь не поменялась и с ума не сошла

Зачем?
Я понимаю , что каждый говорит о том , что у него болит, но зачем мне ваша , так сказать , судьба? С чего вы уверены , что мне это надо , что решили мне это посоветовать?

Автор
#15
Вау🖤

Восстановите связь с деньгами и самооценку повысите.

Зачем? Я не хочу шить на заказ , это превратиться в работу. Мне оно не надо.

#16
Автор

Так странно. Будто я задала вопрос " решите мою проблему , посоветуйте где деньги взять " во-первых , я просто делюсь , я давно уже советы ни у кого не спрашиваю в интернете открытом, во -вторых прокачка шитья не решит вопрос , даже если я буду шить как бог , то буду уверена в обратном. Почему ? Потому что без прокачки продвижения я не продам свои услуги . А это уже другой вопрос совсем. Продвигаться я не умею, не хочу совершенно и мне это не интересно. Я люблю шить время от времени. Но это мое хобби.

И что вам не так ? У вас две обозначенные проблемы, но решать вы их не хотите. Ну и не решайте значит

Гость
#17

Насчёт самооценки очень верно подмечено, только мне кажется, она страдает не из-за отсутствия работы как таковой (однообразный и/или низкооплачиваемый труд на дядю подорвёт её ещё больше), но из-за невозможности своей профессиональной самореализации, особенно если умом бог не обидел, знания и навыки имеются, а вот применить это всё к делу в силу каких-то обстоятельств не можем.

Автор
#18
Гваделупа

Вы никаких вопросов не решаете, ответственности ноль, этот навык атрафируется и человек превращается в овощ

Я может и овощ , но это пока у вас одно с другим не связано - то вы про машины и людей , то про ответсвенность))
И с чего вы взяли , что я не несу ни за что ответсвенность ? А как же дети? А как же недвижимость? Родители? Муж ?

Автор
#19
Вау🖤

И что вам не так ? У вас две обозначенные проблемы, но решать вы их не хотите. Ну и не решайте значит

Я просто поделилась. А вы решили решить мои проблемы. Это вам -то что не так?)) Зачем вы решили меня " спасать"?)) Я просила? ))

Гость
#20
Автор

Мне бы самой поучиться , честно говоря)) в некоторых вопросах))

Так вы же пишите что связь с деньгами теряете. Я так же хочу, а то мне все- дорохо.

#21
Автор

Я просто поделилась. А вы решили решить мои проблемы. Это вам -то что не так?)) Зачем вы решили меня " спасать"?)) Я просила? ))

Вас это беспокоит явно. Ну не хотите не решайте. Мне то что?) Дальше понижайте себе самооценку , ваше право

Автор
#22
Гость

Насчёт самооценки очень верно подмечено, только мне кажется, она страдает не из-за отсутствия работы как таковой (однообразный и/или низкооплачиваемый труд на дядю подорвёт её ещё больше), но из-за невозможности своей профессиональной самореализации, особенно если умом бог не обидел, знания и навыки имеются, а вот применить это всё к делу в силу каких-то обстоятельств не можем.

Ну это скорее про то , что не видишь выхлопа в виде денег. Это такое мерило своих способностей - дали денег , значит молодец , значит пригоден. А я еще и для себя шью , и для детей , и для мужа ( пиджаки , он брюки не любит) , и для родственников , т.е. работы много , а выхлопа никакого , ну кроме похвалы. Вот и получается так , что будто умения ничего не стоят , а значит их нет. Логика очень кривая , но мозг он вообще не про логику логичную, как многие думают))

Автор
#23
Гость

Так вы же пишите что связь с деньгами теряете. Я так же хочу, а то мне все- дорохо.

А , вы об этом
Ну не знаю. Дорого - когда непривычно. Я вот парфюмерией увлекаюсь , если не покупаю люкс и нишу больше полугода и в магазины не хожу , не вижу цены - мое " не дорого " сужается до " от 100 до 2500" , потом потихоньку вхожу во вкус и опять уже 15 тысяч за флакончик не дорого )) как-то так
Но это при условии , что есть деньги в семье, естественно, если семья с воды на хлеб перебиваются , а маманя душки покупает- это уже болезнь ))

Автор
#24
Вау🖤

Вас это беспокоит явно. Ну не хотите не решайте. Мне то что?) Дальше понижайте себе самооценку , ваше право

Беспокоит.
Но вы не спасатель. И вас об этом не просили.

#25

Автор, мне непонятен второй пункт. Почему у вас упала самооценка и при чём здесь шитьё?

#26

Зачем мне вас спасать ? У меня много знакомых , подруг, которые развивались будучи домохозяйками и получили признание. А не флакончики свои считали.
У вас проблема и вам с этим жить, а не мне. Но хорошо ,что вы хотя бы задумались о своих перспективах.

Автор
#27

Хотя того , что касается дорого- не дорого. На самом деле тут надо прорабатывать буквально все , вот как с парфюмом - одежду , еду , обувь , косметику и т.д.
Вот косметика у меня не проработана. Причем я считаю , что 5 тысяч за палетку теней - это не дорого, а тысячу за крем - это еще надо подумать)) за тату 20 тысяч и выше - норм, а вот за крем для нее 1000-1500 - просыпается жаба)) очень забавно замечать такие штуки.

Гость
#28
Автор

А , вы об этом
Ну не знаю. Дорого - когда непривычно. Я вот парфюмерией увлекаюсь , если не покупаю люкс и нишу больше полугода и в магазины не хожу , не вижу цены - мое " не дорого " сужается до " от 100 до 2500" , потом потихоньку вхожу во вкус и опять уже 15 тысяч за флакончик не дорого )) как-то так
Но это при условии , что есть деньги в семье, естественно, если семья с воды на хлеб перебиваются , а маманя душки покупает- это уже болезнь ))

А мне привычно- не привычно, все равно все "дорохо", жадная я в общем(. Речь естественно не о ситуации про хлеб и воду. Просто любая трата семейных денег кроме кварплаты, бензина и еды- меня начинает поддушивать жаба.

Автор
#29
Вау🖤

Зачем мне вас спасать ? У меня много знакомых , подруг, которые развивались будучи домохозяйками и получили признание. А не флакончики свои считали.
У вас проблема и вам с этим жить, а не мне. Но хорошо ,что вы хотя бы задумались о своих перспективах.

А с чего вы взяли , что я не развиваюсь ? Просто развитие не равно деньгам.
Вы очень токсичная. Я не хочу с вами больше говорить, по флакончикам вот зачем -то прошлись... я бы спросила нафига , но тут мое любопытсво уже все )) всего вам хорошего)) не болейте.

Автор
#30
Marianna

Автор, мне непонятен второй пункт. Почему у вас упала самооценка и при чём здесь шитьё?

Сообщение 22 , подробно написала почему так.
Нет поощрения в виде денег = плохая работа / нет работы.

Автор
#31
Гость

А мне привычно- не привычно, все равно все "дорохо", жадная я в общем(. Речь естественно не о ситуации про хлеб и воду. Просто любая трата семейных денег кроме кварплаты, бензина и еды- меня начинает поддушивать жаба.

Надо подумать почему
Если есть деньги , скажем так " лишние" , на вторичные потребности , то это что-то из разряда установок.
Я вот до сих пор думаю - это мне просто неудобно тратить на себя денег или я просто радуюсь от того , что купила хорошую вещь по скидке и для меня это важнее.
Например мой муж не будет даже искать скидочные товары , он , конечно, спросит есть ли скидка, но только на то , что он уже выбрал. Для него так же важно понимать , что он носит что-то дорогое и что он сам на это заработал.
Условно - видеть результат материальный трудов своих.
Надо думать , что у вас. Все обычно в детство упираются ))

#32
Автор

Сообщение 22 , подробно написала почему так.
Нет поощрения в виде денег = плохая работа / нет работы.

О, так это я вас быстро "вылечу" ))) Сама была такая же ду pa, не обижайтесь. Я занималась бисерным плетением и делала колье, бабочек и прочую красоту. Совсем себя не ценила раздаривала всяким проходимцам. Иногда и спасибо не получала.
Отрезвление совпало с началом карантина, когда поняла что я себя не ценила. Любой труд стоит денег, не идите на поводу у халявщиков. Если кто-то считает что ваш вклад ничтожен, перестаньте делать этот труд на время - увидите как запоют.
Я ещё и рисовала, до сих пор халявщики атакуют просят картину подарить. А у меня денег на краски нет.

Можете мне не верить, значит вам ещё предстоит такое открытие, как обесцениванием добиваются халявы. Для домохозяйки вообще психология это святая святых иначе быстро ее превратят в безотказную лошадку.

Мимокрокодил
#33

Извините, автор, у вас в теме описочка прям по Фрейду: "мой опыт очень похож на мой". Вот именно, это только Ваш опыт. Сколько людей, столько и опыта. Лично я веду всю домашнюю бухгалтерию "от и до", включая и повседневные расходы, и стратегическое планирование, и накопления. Поэтому связь с финансовой реальностью не теряю в принципе никогда. Самооценка моя тоже не страдала никогда ни по поводу шитья, ни по какому-либо другому. И поменьше слушайте эту Zalupу, у неё "жизнь домохозяйки" прям больная тема.

Автор
#34

Какие-то установки , внушения вещь сильная и довольно занятная.
Например, моя мама мне с детства говорит , что я постоянно ломаю молнии на ботинках , ругалась - страшно!)) Когда я стала жить одна , то незаметно для себя поняла , что я покупаю обувь исключительно на шнуровке. Мне даже эта шнуровка нравится, но у меня всегда было минимум 15-20 пар обуви на сезон и вся на шнуровке! Мне кажется, что в гостях было проще иногда вообще не разуваться , чем снимать и обувать обратно )))
Потом я как -то купила обувь на молнии. И надо же - мама оказалась не права )) а молнии это удобно, потом начала думать , почему так было. А дело вот в чем- мамуля у меня офигеть какая нервная , мы всегда выходили из дома в большой спешке, приходили тоже на нервяке потому что " бежать , лететь , делать " плюс она всегда все преувеличивает, а слова , особенно близкого человека в голову вбиваются ой как хорошо)) + она покупала сапоги всегда с натуральным ворсом , длинным таким , теплым.
Вот и получалось нервяк+ неудобный длинный ворс = " опять ты сломала молнию , почему ты их ВСЕ ВРЕМЯ ломаешь ? Уже невозможно!!!"

Автор
#35
Marianna

О, так это я вас быстро "вылечу" ))) Сама была такая же ду pa, не обижайтесь. Я занималась бисерным плетением и делала колье, бабочек и прочую красоту. Совсем себя не ценила раздаривала всяким проходимцам. Иногда и спасибо не получала.
Отрезвление совпало с началом карантина, когда поняла что я себя не ценила. Любой труд стоит денег, не идите на поводу у халявщиков. Если кто-то считает что ваш вклад ничтожен, перестаньте делать этот труд на время - увидите как запоют.
Я ещё и рисовала, до сих пор халявщики атакуют просят картину подарить. А у меня денег на краски нет.

Можете мне не верить, значит вам ещё предстоит такое открытие, как обесцениванием добиваются халявы. Для домохозяйки вообще психология это святая святых иначе быстро ее превратят в безотказную лошадку.

Меня не надо " вылечивать" , спасибо. Дело не в том , что я не ценю свой труд . И дело не в халявщиках - меня они , удивительно, совсем не окружают. Я таких видела в последний раз когда еще работала на постоянной основе.
Людям , конечно , свойственно перекладывать свои боли на других , но я вас уверяю - если ко мне обращаются , то я беру вполне себе приличные суммы даже со скидкой ))) просто ко мне обращаются редко , потому что я себя не пиарю , не предлагаю и т.д.
Я прекрасно осознаю сколько мой труд стоит. А вы просто неправильно меня поняли пропустив мои слова через призму своего опыта и болей , решив , что у меня та же проблема))

Гваделупа
#36
Автор

Я может и овощ , но это пока у вас одно с другим не связано - то вы про машины и людей , то про ответсвенность))
И с чего вы взяли , что я не несу ни за что ответсвенность ? А как же дети? А как же недвижимость? Родители? Муж ?

Вы еще и не очень умная, решение рабочих вопросов и варка борщей лежат совсем в разных плоскостях, вам лучше действительно сидеть дома и не вылазить

Автор
#37
Мимокрокодил

Извините, автор, у вас в теме описочка прям по Фрейду: "мой опыт очень похож на мой". Вот именно, это только Ваш опыт. Сколько людей, столько и опыта. Лично я веду всю домашнюю бухгалтерию "от и до", включая и повседневные расходы, и стратегическое планирование, и накопления. Поэтому связь с финансовой реальностью не теряю в принципе никогда. Самооценка моя тоже не страдала никогда ни по поводу шитья, ни по какому-либо другому. И поменьше слушайте эту Zalupу, у неё "жизнь домохозяйки" прям больная тема.

Не спорю, описочки могут быть - т9 и невнимательность никто не отменял , хотя я не заметила , честно )) хотя возможно , что меня опять не так поняли .
Я не понимаю почему люди , в основном , пытаются мне что-то противопоставить. Я не утверждала , что у всех такой же опыт , как и у меня , о чем с самого начала и говорю. Просто решила создать тему , потому что у моих знакомых , у форумчанок тут были схожие проблемы с моими.

Гость
#38

Наоборот, когда я работаю, у меня нет времени и сил просчитывать, просматривать, выбирать и экономить. Или время на выбор товара/услуги уходит в ущерб чему-то другому (спорт, хобби, сон...), т.к. долго читаю отзывы, сравниваю, жду скидок. Когда не работала денег было больше, но и критериев было меньше и приоритеты были сдвинуты.
По поводу оттачивания хобби, на котором можно заработать. Всё же более качественно изучала хобби, когда работала, а когда домохозяйство, то больше расслабленности и спокойствия, работа дисциплинирует и карантин это подтверждает.
И всё же быть домохозяйкой лучше. Мадам, отписавшаяся здесь о безответственности домохозяек до состояния "овоща", просидела дома два дня и остальную их жизнь представляет на основании форумов и сплетен, ни о чём, сама такой же была, когда работала. Домохозяйки не тупые, не инфантильные и не тормоза, немного расслабленные, но не тупые.

Автор
#39
Гость

Наоборот, когда я работаю, у меня нет времени и сил просчитывать, просматривать, выбирать и экономить. Или время на выбор товара/услуги уходит в ущерб чему-то другому (спорт, хобби, сон...), т.к. долго читаю отзывы, сравниваю, жду скидок. Когда не работала денег было больше, но и критериев было меньше и приоритеты были сдвинуты.
По поводу оттачивания хобби, на котором можно заработать. Всё же более качественно изучала хобби, когда работала, а когда домохозяйство, то больше расслабленности и спокойствия, работа дисциплинирует и карантин это подтверждает.
И всё же быть домохозяйкой лучше. Мадам, отписавшаяся здесь о безответственности домохозяек до состояния "овоща", просидела дома два дня и остальную их жизнь представляет на основании форумов и сплетен, ни о чём, сама такой же была, когда работала. Домохозяйки не тупые, не инфантильные и не тормоза, немного расслабленные, но не тупые.

Расслабленные - это точно. Когда работаешь точно не до расслабленности.
Но тут все зависит от человека, от степени его , прости господи , осозанности , проработанности и т.д. Тут могут быть совершенно разные варианты.
Про хобби- когда я работала я зарабатывала на шитье в том числе , заказчиков было больше. Когда успевала и откуда они брались - не знаю)) сейчас не надо - их и нет )

Гость
#40
Автор

Ну это скорее про то , что не видишь выхлопа в виде денег. Это такое мерило своих способностей - дали денег , значит молодец , значит пригоден. А я еще и для себя шью , и для детей , и для мужа ( пиджаки , он брюки не любит) , и для родственников , т.е. работы много , а выхлопа никакого , ну кроме похвалы. Вот и получается так , что будто умения ничего не стоят , а значит их нет. Логика очень кривая , но мозг он вообще не про логику логичную, как многие думают))

Вот именно! Вы можете прекрасно шить, готовить вкусные и разнообразные блюда, быть для своей семьи психотерапевтом, дизайнером и юристом в одном лице, но всё равно будете чувствовать себя ущербной, и по гроб жизни обязанной мужу за то, что вы "не работаете", и он вас кормит, отсюда и мысли насчёт денег как мерила ваших способностей. Рядом с правильным мужчиной этим мерилом стали бы тёплые здоровые отношения между вами, развитые, хорошо воспитанные дети, уютный дом, красивая вы, и ваша состоятельность в выбранном деле - возможно профессиональная, но это может быть и творчество, общественная деятельность или благотворительность, то есть деятельность, которая дохода не приносит, но даёт моральное удовлетворение, и укрепляет как лично ваш авторитет, так и авторитет семьи. Я встречала такой подход к женщине только у умных, сильных и успешных мужчин, но именно он - тот самый маркер, который позволяет нам быстро и безошибочно определить, какая судьба нас ждёт рядом с данным конкретным мужчиной: будем ли счастливы в паре с обожаемым мужем, или превратимся в остервенелую ломовую кобылу с кучей комплексов, и ненавистью к "неблагодарному казлу"?

Автор
#41
Гость

Вот именно! Вы можете прекрасно шить, готовить вкусные и разнообразные блюда, быть для своей семьи психотерапевтом, дизайнером и юристом в одном лице, но всё равно будете чувствовать себя ущербной, и по гроб жизни обязанной мужу за то, что вы "не работаете", и он вас кормит, отсюда и мысли насчёт денег как мерила ваших способностей. Рядом с правильным мужчиной этим мерилом стали бы тёплые здоровые отношения между вами, развитые, хорошо воспитанные дети, уютный дом, красивая вы, и ваша состоятельность в выбранном деле - возможно профессиональная, но это может быть и творчество, общественная деятельность или благотворительность, то есть деятельность, которая дохода не приносит, но даёт моральное удовлетворение, и укрепляет как лично ваш авторитет, так и авторитет семьи. Я встречала такой подход к женщине только у умных, сильных и успешных мужчин, но именно он - тот самый маркер, который позволяет нам быстро и безошибочно определить, какая судьба нас ждёт рядом с данным конкретным мужчиной: будем ли счастливы в паре с обожаемым мужем, или превратимся в остервенелую ломовую кобылу с кучей комплексов, и ненавистью к "неблагодарному казлу"?

Ну не стоит так передёргивать))) люди разные бывают. Мне просто не близка в целом ваша концепция видение себя через мужчину, который рядом со мной. Мы хоть и семья и муж у меня прекрасный, но я отдельный человек и хоть люди и влияют друг на друга , но у каждого есть своя свобода воли , мозги и т.д.

Гость
#42

Сидит автор, такая при параде и с сигаретой, задумалась.))

Гость
#43
Автор

Ну не стоит так передёргивать))) люди разные бывают. Мне просто не близка в целом ваша концепция видение себя через мужчину, который рядом со мной. Мы хоть и семья и муж у меня прекрасный, но я отдельный человек и хоть люди и влияют друг на друга , но у каждого есть своя свобода воли , мозги и т.д.

Видение себя через мужчину в той или иной мере неизбежно, если вы находитесь в длительных отношениях с ним, и рожаете от него детей. Он тоже во многом видит себя через вас, и в успешном браке это нормально.

#44
Автор

А с чего вы взяли , что я не развиваюсь ? Просто развитие не равно деньгам.
Вы очень токсичная. Я не хочу с вами больше говорить, по флакончикам вот зачем -то прошлись... я бы спросила нафига , но тут мое любопытсво уже все )) всего вам хорошего)) не болейте.

С того, что у вас самооценка занижена и стремится ко дну, вы сами это знаете.
Да и дальше пишете про косметику. Интеллект минимальный .. можете не отвечать)

Гость
#45
Автор

Ну это скорее про то , что не видишь выхлопа в виде денег. Это такое мерило своих способностей - дали денег , значит молодец , значит пригоден. А я еще и для себя шью , и для детей , и для мужа ( пиджаки , он брюки не любит) , и для родственников , т.е. работы много , а выхлопа никакого , ну кроме похвалы. Вот и получается так , что будто умения ничего не стоят , а значит их нет. Логика очень кривая , но мозг он вообще не про логику логичную, как многие думают))

А муж пиджаки с трусами носит, раз брюк не любит?

Гость
#46
Гость

А муж пиджаки с трусами носит, раз брюк не любит?

Жинсы покупает.

Гость
#47

Похоже, суть вашего с другими в этой теме непонимания в том, что вы воспринимаете названные вами две проблемы как всеобщие, а на самом деле они просто ваши - говорю это, потому что тоже домохозяйка, и мне эти проблемы не близки.

Ваши собеседницы поняли, что вы не констатируете факт (это не факт), а обозначаете задачу, требующую решения. Оказывается, вы не хотите ее решать. Ну нет так нет. Все ок.

#48

Моя мама всю жизнь не работала, мама моего жениха в жизни не знала что такое работа. И я закончила свою работу сразу как его встретила ( он меня сам об этом попросил)
Мы все, трое не разу на жизнь не жаловались.
Я финансы не веду, знаю что откуда и куда траться но особо не вникаю, меня это утраивает.
Иногда думаю что хочется чем то себя занять, то я иду на курсы. Которые хочется именно в этот момент. Там общение и друзей можно завести 😃

Гость
#49

Да автор, у меня тоже такое с деньгами. Когда работала ходила в старом до последнего, жалко было покупать хорошие вещи, правда все равно покупала но дешевле и в итоге мне эти вещи не нравились и был такой замкнутый круг.

Сейчас выхожу на работу и надеюсь ь не повторять прошлых ошибок, буду покупать одну но качественную вещь.
Во время декрета стала покупать вещи фирменные...парадокс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: