Гость
Статьи
Искать работу или …

Искать работу или ждать?

Кто-то ищет работу? Вы заметили, что вакансий стало в разы меньше? Я не верила, но посмотрела по своему профилю и просто в шоке. Всего 4 за месяц в моем городе, хотя раньше было 10-20. У меня пока есть работа, но она не устраивает по зп. Мне нужно срочно что-то искать, так как у мамы проблемы со здоровьем. Но как искать в такой ситуации? Есть 2 варианта. Подождать до осени, заняться самообразованием и потом начать. Или сейчас идти не по специальности, но там где есть места и где платят. Как думаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Оптимистка ты автор - подождать до осени...как минимум до следующей весны

Гость
#2
Kra$naya ikra

Оптимистка ты автор - подождать до осени...как минимум до следующей весны

Просто знаю, что у многих мораторий на набо людей до июля.

Гость
#3

Не знаю, у нас пришла рассылка, что кого-то с 6 мая взяли. Автор, поиск от васмкаких-то сверхусилий требует? Обновляйте резюме, смотрите вакансии и ходите на старую работу. Кто-нибудь откликнется - будете смотреть

Гость
#4

Ищите и обрящите. Сейчас идти не по специальности, но там где есть места и где платят.

Гость
#5
Гость

Не знаю, у нас пришла рассылка, что кого-то с 6 мая взяли. Автор, поиск от васмкаких-то сверхусилий требует? Обновляйте резюме, смотрите вакансии и ходите на старую работу. Кто-нибудь откликнется - будете смотреть

вот не поверите, но утомляет. Под каждую вакансию я пишу сопров. письмо, делаю тестовые. Уже это отняло кучу времени и нервов. А результат 0.

Гость
#6
Гость

вот не поверите, но утомляет. Под каждую вакансию я пишу сопров. письмо, делаю тестовые. Уже это отняло кучу времени и нервов. А результат 0.

Автор, тут в «мирное» время ищешь по полгода, а вы хотите чтобы от вашего резюме бились в экстазе в кризис. Значит не очень надо

Гость
#7
Гость

Автор, тут в «мирное» время ищешь по полгода, а вы хотите чтобы от вашего резюме бились в экстазе в кризис. Значит не очень надо

та надо. в том то и дело. Просто от таких поисков руки опускаются и времени уходит больше.

#8

Нет причин, по которым можно откладывать поиск. Если получится одновременно искать и работать на текущем месте - это идеальная картина. Если необходимо уходить - как следует оцените свои ресурсы и сделайте прогноз на сколько хватит финансового запаса и сколько Вам нужно ежемесячно. Также параллельно присмотритесь к тем вариантам не по профилю, которые есть - реально ли найти такую работу, много ли вакансий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: